Сахарный Диабет

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Клинические испытания: Tolerx, Exsulin, AndromedaBio

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Новости диабета.
 
Автор Сообщение
Elena Akhromova



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Клинические испытания: Tolerx, Exsulin, AndromedaBio Ответить с цитатой

Уважаемые Пользователи! Нашей семьей была проведена большая работа по исследованию в области диабета 1 типа. Хочу поделиться полученными знаниями с вами, возможно это будет кому-то полезно!

Нам известны 3 компании, ведущие активные исследования и испытания лекарств:
1) Tolerx (www.tolerx.com). Лекарство Otelixizumab, направлено на нейтрализацию анти-тел GAD, IA-2, ZNT8. В декабре 2009 был завершен набор в Америке и Европе на испытания лекарства. В 2010 году планируется новый набор. Официальный сайт с подробным описанием испытаний и ожидаемого действия лекарства:
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show?term=tolerx&rank=2
Официальный сайт по испытаниям (на многих языках, кроме русского):
http://www.defendagainstdiabetes.com/
2) AndromedaBio (http://www.andromedabio.com/ipPrNovember2009.aspx). Лекарство DiaPep277. Набор на испытания по всей Европе и в Израеле был завершен в сентябре 2009, набрали более 400 человек. В первой половине 2010 года планируется набор на повторные (подтвердительные) испытания. Официальный сайт с подробным описанием испытаний и ожидаемого действия лекарства:
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00615264?term=diapep277&rank=2
3) Exsulin (www.exsulin.com). Лекарство-белок INGAP. Направлено на восстановление бэта-клеток. Открыта молекула, отвечающая за образование и рост бэта клеток до рождения человека. Были проведены испытания на 200 людях в Америке. Результат: увеличение С-пептида и снижение сахара. Сейчас идет набор на следующий этап в Америке. В первом квартале 2010 года набор начнется в Канаде. Главный критерий - диабет сроком более 2 лет, зависимость от инсулина, с-пептид более 0.1 (100) но менее 0.6. (600). Более подробное описание испытаний на официальном сайте:
http://www.clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT00995540?term=ingap&rank=1

Как было уже замечено некоторыми пользователями: да, нужны оба вида лекарства - одно на нейтрализацию анти-тел (Otelixizumab) а потом уже на восстановление (INGAP).

Участие в испытаниях для Российских граждан возможно, если правильно договориться (все зависит от конкретного центра) и нужны деньги на перелет и проживание в другой стране.

С уважением,
Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Новости диабета. Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



расходные медицинские материалы Biosys