Знания для диабетика

  Регистрация FAQ Поиск Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
Диабет и ограничения на работе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни.
 
Автор Сообщение
полтева
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Диабет и ограничения на работе. Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мне очень важно! Дело в том, что моему диабету 1 типа - один год. Он у меня компенсирован и инвалидности нет. У меня маленький ребенок, в садик очередь и оставить его особо не с кем, а ситуация требует, чтобы я вышла на работу. Я находилась в декретном отпуске два года. До этого я работала в сменном режиме - сутки через трое. Мне с малышом это очень удобно, каждый день работать нет возможности. В данный момент я прошла проф. осмотр. Эндокринолог дал заключение, что диабет компенсирован и работать я могу. Но на предприятии хотят направить на КЭК. А предварительно сказали, что хотят отказать мне в возможости работать в ночные смены. Имеют ли они на это право? Ведь мне не дали инвалидность, значит, на основе чего они могут применить ко мне мне ограничения? Куда можно обратиться по этому вопросу? Я сдала кучу анализов, прошла всех врачей, тесты, полиграф, оформила мед. книжку, все в порядке, но вот только диагноз - диабет первого типа (хоть и компенсированный, и без инвалидности) оказался чем-то "страшным". Прошу Вас, ответьте мне хоть что-нибудь и, по-возможности, побыстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatochka
Журналист


Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полтева Ваше местожительство? Если на Украине - то подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлкин
Постоянный пользователь


Репутация: +4    

Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 234
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеют право (по крайней мере формальное), на мой взгляд. Ночные дежурства относятся к "напряженной" работе, которая может вызвать декомпенсацию (и не важно, что вы будете делать на этой работе: спать, как дома или таскать мешки с углем. Все-равно "тяжелый" труд и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в России тем кто на инсулине профпатологи могут запретить любую работу (ночные смены,движущиеся механизмы и т.д).В книге "Большая книга диабетика"О.Богдановой,запрещается перенапрегать свои умственные и физические силы!? Тоесть это может быть труд- бухгалтера(не главного),учителя(на неполную ставку )и т. д. Можно завидовать диабетикам из США,где любой больной диабетом,зависимый от инсулина или нет, имеет право на работу,для выполнения которой квалифицирован(за исключением не многих профессий).У нас большая проблема в получении инсулина,эндокринолог выдает только в рабочее время и по талонам. Кому нужен работник,берущий отгул каждый месяц? Нужно работать посменам и скрывать от всех свой диагноз.Профпатолог с эндокринологом увольняя с предприятия,заботятся о человеке и думают ,что он не будет больше работать по специальности,а станет учителем на пол ставки и будет счастлив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mir777
Старожил форума


Репутация: +4/–2    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 674
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно самому избегать работы в ночную смену даже если человек здоров. Поработал несколько лет сутками. Знаю о чем говорю. Для здоровья это очень вредно, тем более если его нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маня
Новичок


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 38
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Поделитесь как, где и на кого учился? Кем теперь работаете? В чем "плюсы" и "минусы"? Теория по выбору профессии уже прочитана, хотелось бы осмыслить практику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mir777
Старожил форума


Репутация: +4/–2    

Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 674
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отделочные работы (шпаклевка, например, или наклейка обоев) хорошо оплачиваются. Пару тысяч в день можно заработать. Иногда и три. Все учатся друг у друга.
Если работать по объявлениям в газете для частников, то можно особо не напрягаться, как на производстве. Летом полгода в сезон поработал - и в Таиланд на полгода здоровье поправлять. Там все очень дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rider
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 22
Откуда: Красноярск, Северный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня свой небольшой, но хороший торговый бизнес. Самый удачный вариант на мой взгляд! И работаю два дня в неделю, в удобное для себя время, и не бедствую. Хотя и очень богатым меня не назовёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guslik
Новичок


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все хорошо, но юридичеки есть или нет ограничения . Вот я например врач и 15 лет работаю и работал только сутками. Начальство узнало и хочет меня в день перевезти. А я не могу работать днями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сахарный диабет | Форум диабетиков | Диабет форум | Лечение сахарного диабета | Диета -> Диабет-Образ жизни. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



расходные медицинские материалы Advanced Medical Systems