[ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сладости и диабет
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 11:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:14 pm
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всегда говорили, что при диабете запрещено включать в рацион варенье, сдобу, шоколад, конфеты, вобщем, все сладости. Однако, прочитала недавно, что якобы доказано, что подслащенные продукты и сладости, само собой разумеется, в контролируемых количествах, не просто можно включать в рацион диабетика, но и просто обязаны в нем быть! Единственное но: если диабетик употребляет сладости, то другие продукты (содержащие большое количество углеводов) сочетаются с лекарственными препаратами.
Кто-нибудь может прокомментировать это? Как считаете, стоит ли следовать новым веяниям моды?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 4:27 pm 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 191
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Первый раз такое слышу и не советую эксперементировать! Однако прозвучала фраза
Цитата:
в контролируемых количествах
Поэтому если употреблять сладкое в контролируемых количествах (правда это очень мало и не все сладкие продукты подходят) то все будет нормально. Главное палку не перегибать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 11:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 5:14 pm
Сообщений: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и я удивилась, когда такое прочитала.
Мама у меня (правда не инсулинозависимый диабет) может употреблять сладенькое. Но, опять-таки, меру знает. Хотя вначале, когда только ей поставили такой диагноз, она очень жестко себя ограничила в углеводах. Потом, когда уровень сахара в крови снизился, она просто старается поддерживать его на этом же уровне.
А вот хлеб она только специальный диабетический покупает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 10:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:22 pm
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я придерживаюсь мнения, что если очень хочется, то можно. Моя мама любит покушать сладенького и хлеб кушает обычный. Думаю, что логичное зерно в этом есть. Сразу плохо не станет, прислушиваться к своему организму и определять подходит ли это организму. За комментарий про хлеб спасибо, поменяю на специальный и посмотрю на результаты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 2:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 11:28 am
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я слышу такое тоже в первый раз! Единственное, что употребляет мой папа, так это продукты из специального магазина для диабетиков! Там есть и много сладкого на вкус, но это просто вкус, а на самом деле сахара там содержится совсем мало или не содержится вообще, я уточню у него!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:35 am
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Врачи обязательно и всегда рекомендуют исключать из рациона легкоусвояемые углеводы, а это сахар, мед, конфеты, пшеничная мука, манная и рисовая крупы, крахмал, виноград, бананы, хурма. А заменять их продуктами, в которых много клетчатки, так как она замедляет всасывание глюкозы. К таким продуктам относится ржаная мука, пшеничная с отрубями, гречка, пшено, перловка, овес, овощи, фрукты, ягоды. А еще очень неплохо пить отвар из овса в течении дня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 2:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:52 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Диабетик должен иметь при себе всегда кусок сахара. Проблема в том, что у него может быть не только повышение, но и резкое понижение уровня сахара крови - гипогликемия, что приведет к коме. в этом случае необходимо срочно принять сахар.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 11:28 am
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я даже и не знала, что у диабетиков может сахар понижаться! Спасибо за совет!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:35 am 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 6:12 am
Сообщений: 191
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кстати низкий сахар еще более опасный чем высокий. При высоком сахаре есть много времени чтоб его снизить, а при низком нет. И если сразу что-нибудь не сьесть, то можно впасть в кому. Поэтому диабетики (1 типа) всегда должны носить с собой хотябы пару конфет.
Низкий сахар называется гипогликемией. Симптомы следующие: дрожат руки, ускоряется биение сердца, слабость, бледность, раздрожительность, может быть и временное ухудшение зрения.
Причиной этому является действие инсулина, которое блокирует вывод запасов организма из печени.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2008 9:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 8:07 am
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно, сладости при диабете употреблять можно, но только специальные. Есть отделы в аптеках и магазинах, где продают соки, конфеты, печенье для людей с повышенным содержанием сахара в организме. В таких продуктах вместо сахарозы используют фруктозу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 3:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 3:28 am
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну в некоторых случаях сладкое просто необходимо диабетику. Например при гипогликемии нужно срочно пожевать что-то сладкое.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 4:35 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Последнее время эндокринологи придерживаются мнения, что диабетикам можно есть все, конечно в разумных пределах. Для этого необходим лишь тщательный контроль сахара (желательно после каждого приема пищи) и в зависимости от этого коррекция дозы инсулина.
Хотя, конечно, если сожрать в одиночку целый торт, то никакой инсулин не поможет. Поэтому главное - ЧУВСТВО МЕРЫ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:31 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veronas писал(а):
Врачи обязательно и всегда рекомендуют исключать из рациона легкоусвояемые углеводы, а это сахар, мед, конфеты, пшеничная мука, манная и рисовая крупы, крахмал, виноград, бананы, хурма. А заменять их продуктами, в которых много клетчатки, так как она замедляет всасывание глюкозы. К таким продуктам относится ржаная мука, пшеничная с отрубями, гречка, пшено, перловка, овес, овощи, фрукты, ягоды. А еще очень неплохо пить отвар из овса в течении дня.


Мне бумаг дали, виноград воопще исключен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 8:33 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кстати, следует все-таки различать понятия "сахар" и "глюкоза". Фруктоза, ксилит, сорбит - тоже сахара а вот не усваивается, так как глюкоза. (кстати, из них то и делаются сладкие продукты для диабетиков).

А виноград - это просто водный раствор глюкозы в оболочке. Поэтому с ним ОЧЕНЬ осторожно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 10 Причин, Чтобы Отдать Предпочтение Здоровому Шоколаду:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 7:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 7:39 am
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заранее прошу прощения у модератора и участников форума, но то что я напишу ниже - это реклама (но от чистого сердца).
Я являюсь дистрибьютором MXI Corp. - производитель шоколада по новйшим и уникальным технологиям. Шоколад Хосаи это:
• Мощный источник антиоксидантов, которые разрушают свободные радикалы.
• Источник флавонойдов и фитонитратов.
• Продукт препятствует старению организма.
• Улучшает сердечно-сосудистую систему.
• Улучшает сон и самочувствие.
• Помогает сжиганию лишних жиров.
• Помогает похудению и контролю аппетита.
• Полезен для диабетиков.
• Источник здоровой энергии.
• Ярко выраженный шоколадный вкус.
Подробнее (практически всё о шоколаде) вы можете прочитать на моём блоге: http://vyachek.com/xocai
А подробнее о бизнесе с MXI Corp. - http://selutin.com


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила