[ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2010 7:49 pm 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
anyta1455 А что такое "смешанный инсулин" 2 раза в день? И без компенсационных доз на еду?Вообще ваш семейный опыт интересен. Как кто долго болеет, и какая по интенсивности и продолжительности у кого нагрузка? Какой инсулин и какие дозы? Как я поняла, СК , как и у большинства, не стабилен..... :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 7:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:10 am
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
смешанный инсулин это смесь двух инсулинов в одном флаконе. Нам этот инсулин назначили в Европе. Мы там лечимся. Вообще после того как мы стали лечиться за бугром стало все гораздо проще. Если интересно напишу подробно.
У каждого из нас разные смеси: у сына 30%( 30 это количество короткого инсулина в смеси), у мужа 15%, а у меня 20%. Для каждого инсулин назначали после обследования. Колем утром перед завтраком и вечером перед ужином. В отношении СК могу сказать что выше 10 редко когда бывает( если день рождения , или ребенок не выдержал и съел конфету или несколько ) т.к. в смеси больше длительного инсулина то СК стабилизируется в течении дня сам. Но если это не помогает то спорт, спорт и еще раз спорт!!! Для ребенка достаточно 15-20 мин тренировки, сейчас меньше, муж занимается около 30 мин гирями, а я раньше ходила на степ аэробику 3 раза в неделю, а сейчас занимаюсь на велотренажере. За следующие слова на меня ополчатся все медики и приверженцы традиционного метода лечения, но витамины с хромом и ванадием помогают компенсировать диабет! Это говорит опыт моей семьи, моей сестры, у нее ребенок болеет, и моего свекра. А на мнения российских медиков и им подобных я перестала обращать внимание давно, они как правило меньше знают чем интересующиеся больные!!! Мне много страшного рассказали про смешанный инсулин и про терапию смешанным инсулином. Для меня важнее были результаты,а они следующие: сын гликирование -5,6-5,9; Муж 5,9-6,9; у меня самый высокий был 6,5. Да и вся Европа так живет, а у них уровень жизни повыше будет. Извините если кого обидела, но это мое мнение, т.к. есть с чем сравнивать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 11:20 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем "однополчанам"!
Меня зовут Елена,диабетом болею не так уж и долго-8лет с 13
и почему-то все это время мне как-то и в голову не приходило поискать форум диабетиков вроде вашего. не ожидала,что так много людей решили справляться с этой проблемой дружно!Форум,кстати,отличнейший,достаточно много интересных тем,не без любопытства некоторые просмотрела :)
Успела заметить,что многие жалуются на такие сахара как 9 и выше:ну,эт,конечно,не удивительно,т к выше 9 почки уже начинают фильтровать белок,а в этом мало хорошего,согласитесь.
Но, что хочу сказать о себе,так это то,что за период моей болезни мои сахара варьировались от 2.5(и чувствовала себя великолепно) и до 33
Но вот карма моя-это еда: и как бы я не старалась,а жрать мой организм ненасыщенный требует постоянно,приходится как-то справляться.
В общем,хи,может,смешно покажется,но всем вам большое спасибо,вы молодцы,что держите такой отличный форум и помогаете остальным!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 6:37 am 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
anyta1455 А где Вы живете? Я, например, в Европе, на Украине. Применяла Микстард и Новомикс (70/30) около 10 лет. Но всему есть предел и инсулин надо менять иногда. Чем для меня стал плох "смешанный инсулин" - так это большие перепады СК из-за трудностей с корректировкой короткого инсулина "на еду". А насчет хрома и ванадия - зря Вы так категоричны, ни один эндокринолог не отрицает применение витаминных комплексов с микроэлементами как дополнение к инсулину. Опять таки опасность кроется в постоянстве употребления одних и тех же микроэлементов длительное время. Происходит перенасыщение организма (Вы ведь не знаете необходимое количество требуемых микроэлементов для себя). Это я к чему - мой знд советует менять витаминные комплексы с микроэлементами раз в 3 месяца. Кстати цинк очень полезное для диабетиков вещество.

munya Такие перепады СК ведут к очень неприятным поражением сосудов (почки, глаза, нижние конечности) с необратимыми последствиями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2010 5:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 11:10 am
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы живем России В ЮФО. Вам очень повезло с эндокринологом. В нашем случае врачи старались посадить нас на помпу( как только понимали что есть финансовая возможность), о пользе витаминов или тем более о том что они могут снизить доза и слышать не хотели. Мы же прочитав Уоллока с его лекцией Умершие доктора не лгут поверили ему. Сейчас мы пьем выпускаемые им витамины постоянно ( Sweet-Eze, хром с ванадием и Ultimate Classic они содержат 87 микроэлементов).
а по поводу инсулина, если нет готовой смеси, то можно смешать самим в нужной пропорции( так делает мой муж готовой 15% смеси нет поэтому он сам смешивает)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 15, 2010 6:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне 55лет, я москвич.У моего товарища сын 15 лет СД-1 уже 3 года. Месяц назад я предложил свою шарлатанскую помощь. При воздействии руками 5-8 мин в р-не ПЖ снижении глюкозы через 30 мин 6,3 - 3,6 7,1 - 3,8 6,8 - 3,7. Три раза пробовал воздействовать при сахаре более 8 - эффект нулевой. После провел еще 4 воздействия(каждое через 3 дня) два раза загнал в гипо 2,7 и 3,1. Эт о наверное мертвые бета клетки хулиганили.Сейчас Серега снизил инсулин на 25%, трудно с пацанами никакой дисциплины, то подколоться забудет, то кока колы напьется. Это мой первый опыт, но получается могу показывать фокусы по снижению сахара. Я вас разочарую - колпак с колокольчиками и бубен не использую. Стало интересно прочел много популярной литературы(у товарища ее полно),самая простая и интересная шведа.Я конечно делитант, но решение рядом.Все современные теории не верны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:16 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:58 am
Сообщений: 199
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
анатолий, очень рад за вас и сына друга :) но это ложка меда, которая никогда не перебьет бочку дегтя :)
помогайте и дальше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 10:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу одно сказать, бета клетки не погибают, а как бы впадают в спячку. Обратите внимание на билирубин в крови, особенно прямой. Он подавляет функции клеток. Сережа вернется после каникул и завершу начатое - колоться он не будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 5:35 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:58 am
Сообщений: 199
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
анатолий, почему же медицина основываясь на микрофотографиях срезов считает что бетаклетки разрушаются ??
на чем основано ваше уверение ?? и причем здесь билирубин ??
может быть вы путаете впадение в спячку с замещением пустот разрушенных бетаклеток соединительной тканью, которая тоже по сути своей клетки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 11:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Билирубин, особенно прямой подавляет функции клеток. Это может быть причиной отказа внутреннего глюкометра, т.е. возникновения СД1. Когда я проводил воздействие сразу после завтрака делался замер до и после завтрака, инсулин кололся из расчета ХЕ минус 2 ед.
Так за счет чего через 30 мин сахар 3,6 - 3,8. По всем расчетам он должен был быть намного больше. Ну не я же телепортировал ему свой инсулин. Эффект депо исключается т.к. при сахаре больше 8 результата не было.А вы знаете ,что бета клетки вырабатывают инсулин только если сахар в крови не превышает 7 ед. А может я просто фокусник, но глюкометр не даст никого обмануть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 12:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сережа расчитывал свой инсулин по формуле, которую ему дали в больнице. В конце он делил на 1,5. Сейчас он делит на 2. За счет чего же берется недостающий ранее инсулин. Теория с Т-лимфоцитами тоже обманка. Если можете узнайте кто финансирует исследования по СД и вам все станет ясно. Если вы москвич и у вас СД1, то можно на вас продемонстрировать этот эффект.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2010 12:02 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:58 am
Сообщений: 199
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
не мосвич, так что проверить не смогу :).
теория с билирубином интересна, узнать бы еще ее подоплеку, хотя чтото уж очень простовато для многосложной системы организма.
а как и какой инс колется ?? Если время между уколом и едой будет большим то вполне можно сразу после еды и гипануть :) Учитывая что еда переваривается ~4 часа, то более показательны стандартные +2часа и +4часа.
Про верхний предел ну жу совсем какая-то фигня, по вашим словам куча народа со средним сахаром больше 15 вообще без своего инсулина живут ?? элементарно доказать обратное :)
"Формула из больницы" немного устарела, есть более точные методики на основе подсчета количества еды, по ней я думаю довольно точно можно будет определить действенность вашего "шарлатанства".
К сожалению не смогу счас найти, давно както попадался документ, где описаны симптомы вылеченного диабета, поищите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 7:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С праздником ВМФ, правда мне до сих пор запрещено ходить в форме, ну да бог с ними мне 55 лет я 14 лет на пенсии, кап 2.Сегодня из Коктебеля звонил Сережа, сейчас он в сутки уже колет 32 ед, т.е. против 63 ед - это практически 50 проц.Последнее воздействие 14.07 6,3 - 3,8 было только 25 поц. от того что было.Ну что же 18.08 когда он вернется я повышу ему порог его глюкометра с 10г глюкозы, до 20г.С праздником спецуха, кто понимает еще 2 праздника в ноябре и декабре.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 8:02 pm 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
анатолий"повышу ему порог его глюкометра с 10г глюкозы, до 20г."
Что Вы ему сделаете????????????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 3:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 5:39 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет славный г.Одесса. Сначала я это сделаю,а потом извещу. Последний раз был в Одессе в 1997г. Мой друг Серега Блажиевский какой год зовет меня опять к себе, но у меня "то понос, то золотуха". А вообще мне Одесса нравится.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила