[ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полинейропатия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 8:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:49 pm
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышала что это заболевание хорошо лечится длительным применением пивных дрожжей с микроэлементами. Так ли это?
Хотелось еще сказать, что как только стали колоть витамин В1 состояние немного улучшилось, на данном этапе человека перестали мучить сильнейшие боли, по крайней мере 1 день она забыла о том что не может стоять.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 1:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Позвольте поделиться своим опытом борьбы с полинейропатии.
Первое, ни какие дрожжи ВАМ не помогут, а будут только вредны, т.к. содержат тяжелые моно УГ.
Второе, колоть надо не В1, а МИЛЬГАММУ, которая содержит и В1.
Мильгамма облегчит страдания не столь радикально, как с одновременном применении ТИОКТАЦЫДА.
Мне удалось найти научно-практическую статья по этой теме.
Обсудил её с медиками.
Применили. Результат оказался превосходным. Не просто превосходным, а радикальным.
У меня была критическая ситуция с угрозой реальной гангрены.
После лечения капиллярное на левой восстановилось до 80%, а на правой до 60%.
Не только угроза гангрены, но исчезли боли, судорги, кожа утратила бледность, приняла естественный цвет. Улучшилось явно зрение и др.
Дайте ВАШ адрес, я готов статью переслать ВАМ и всем страдающим НЕЙРОПАТИИ.
Статья ЦНИИ РФ ЭНДОКРИНОЛОГИИ и ДИАБЕТА при минздраве РФ.
Там приводится аналитические обзорные материалы по исследованиям ведущих центров Европы, США и Азии.
Примите пожелания выздоровления.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 1:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да упустил, во время лечения довольно интенсивно массажировал ноги, начал с 5 мин и довёл до 20 мин.
Обязательная спокойная хотьба по 30 мин дважды в день в удобной обуве.
Кроме этого делал никотинку и уколы и втирание в стопы до покраснения.
Снизил на 30 кг вес. Строгая диета.
Повторюсь - эффект радикальный.
ВНИМАНИЕ - массаж противопоказан при варикозе и гипертонии. В любом случае решение должен принять о целесообразности только специализированный врач эндокринолог в паре с невропатологом.
Именно так я поступил.
Мой адрес AMB49@BK.RU для пересылки статьи.
Желаю удачи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 12:49 pm 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:55 am
Сообщений: 231
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что Вам мешает здесь опубликовать статью или ссылку дать? очему только по почте?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу статьи.
Статья очень большая со множеством фотографий и другого.
В своё время мне записали её на наситель и переслали.
Адресную ссылку попробую найти, но не уверен.
Вместе с тем, странно, Вы заинтересованны, а явно пассивны.
Ну да ладно.
Желаю удачи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:35 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это tatochka то пассивна :lol: ну не знааааюю.

Это человек, по-моему, уже пол интернета перерыл в поиске интересной информации по диабету и половину выложил на форуме))).

можно выложить статью на файлообменник архивом (на deposit или rapid) одним архивом, а на форуме разместить ссылку на скачивание. Заодно и денежку поимеете (на этих ресурсах за скачиваине капает копеечка разместившему).
Можете посвятить эти средства на развитие форума)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 5:38 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А насчет пчтового скепсиса - был тут у нас один - медом предлагал лечиться, тоже по почте общаться хотел, мол смеемся мы над ним.
Не знаю.. очень уверенно писал, сыпал цитатами, отослал меня к своему научному руководителю (по секрету подкинул адресок) а последний не снизошел до беседы с простыми смертными и не ответил ни на один вопрос.

Вот мы и сделали вывод об очередном шарлатанстве/лохотроне)).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Пчёлкин!
Я не столь хорошо владею информационными технологиями, что бы мог выложить статью в файлообменник архивом. Я не знаю, что это такое deposit или rapid.
Вы являетесь МОДЕРАТОРОМ настоящего сайта, так почему бы ВАМ не проявить интерес ко мне и не заполучить статью, а уж потом по собственному разумению распорядиться статьёй.
Более всего удивляет утверждение о моём шарлотанстве/лохотроне.
Так вот, эту статью я всё таки нашёл в ЯНДЕКСЕ, вот её ссылка
http://www.pliva.ru/upload/20080206.pdf
Однако, авторы, сотрудники Московского Государственного Медицинского Университета Подачина, Гуменюк ограничили свободный доступ к ней.
Вместе с тем в поиске укажите: МГМСУ ПОДАЧИНА ДИАБЕТ
ВЫ исчерпывающе получите все последние исследования в РОССИИ по этой теме.
Я просмотрел, но столь скомпанованной статьи анализом проблемы, обзором зарубежных материалов с рекомендациями по лечению полинейропатии нет.
По сему, всё таки, или ответьте мне, или, УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, примите на себя предложенный вариант размещения для свободного доступа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 2:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теперь по поводу лечения диабета МЁДОМ!!!???
Натуральный мёд состоит из простых углеводов: фруктозы и глюкозы, сахарозы-не путать с сахором. А эти УГ не инсулинозависимые.
Инсулинозависимые сложные углеводы: МОНОСАХАРА (свекловичный, тросниковый, берёзовый сахар), ЛАКТОЗА, КРАХМАЛ (картофельный, кукурузный, гороховый, соевый), КЛЕЙКОВИНА (твёрдые сорта пшеницы), ГЛИЦЕРИН (пальмовое растительное масло, свиной, бараний, говяжий жир, жир тюлений, китовый, моржа, дельфина, ракообразных креветки, речной рак, лобстер, краб), МОНО и ПОЛИЛИЦИН (топинамбур, грецкий орех, льняное семя, пальмовое масло) и ещё ряд других, но они редко бывают доступными для нас.
Обращаю внимание: сахар при приготовлении компотов, варения, джемов под воздействием фруктовых кислот и температуры, равно как и ЛИЦИН в печени превращается в простые углеводы-не столь опасны. Равно как и кормление сахаром пчёл, под воздействием ферментирования в желудочке пчелы превращается в простые УГ - вот почему практически невозможно отличить натуральный мёд от меда, полученного скармливанием сахара пчёлам.
Однако простые УГ в совокупности с моносахарами только усиливают пагубные осложнения диабета и реально могут быть опасными.
По сему, ЛЕЧИТЬ МЁДОМ ВСЕХ ПОДРЯД ДИАБЕТИКОВ ШАРЛОТАНСТВО.
Однако, всякая палка о двух концах.
ВНИМАНИЕ: без простых УГ организм человека вообще существовать не может, что ведёт к умственной деградации, мышечной дистрофии, гибели клеток печени, атрофии миокарда сердечной мышцы.
А в случае осложнений диабета на миокард, при инфаркте миокарда, болезни Альцгеймера, Паркинсона, всех видов склероза мозга, нервных волокон отказ от простых УГ приводит к фатальным последствиям.
Как видите должен быть баланс основных потребностей организма.
Так вот, в какой то мере, при особых показаниях, для избежания более тяжких осложнений ДИАБЕТА, таки в качестве лечебного средства простые УГ (глюкоза в вену), в т.ч. конкретно мёд П О К А З А Н и крайне необходим!!!
Именно такой случай у меня. Помимо диабета, я страдаю СТЕНОКАРДИЕЙ и АУТОИМУННОЙ реакцией на свой спиной мозг -осложнение МИЭЛИТА. Что бы избежать инфаркта и полного паралича - тетрапареза ситематически потребляю мёд по 5гр. три раза в день, ем особые сорта яблок (северный синап, семеренко, все спур делишесы - там фруктоза) до и более 1 кг в день, сухофрукты - мне без простых УГ С М Е Р Т Ь !!!
Другое дело, что надо правильно сочитать и то и другое.
Всё просто: требуемые мне УГ легко утилизируются мышечной активностью, сиофор препятствует всасыванию моно УГ, а Липоевая кислота (ТИОКТАЦИД) выводит катионы, восстанавливает капилярное кровообращение. В результате я преодолел ПОЛИНЕЙРОПАТИЮ - кровообращение в ногах-диабетическая стопа-восстановил до 80% левая, 60% правая. Гангрена отступила!!! Восстановил зрение, функции почек. А для нормальной работы почек без растительной пищи, надеяться только на травяные урологические сборы, вообще скорая смерть. А любая растительность до 60% простые и моно УГ, остальное ПОЛИСАХАРА!!!???
Вывод: МЕЧ НЕ ОПАСЕН, КОГДА ОН В НОЖНАХ!
Мёд не союзник диабету, а скорее враг диабету, когда умело им пользоваться.
Так что, УВАЖАЕМЫЙ Пчёлкин, и мёд в особых условиях лекарство против ДИАБЕТА.
Теперь, я надеюсь ВАМ и др. понятно, почему с ВАМИ не захотел говорить професиональный врач эндокринолог!
Всё должно решаться в конкретных условиях, строго индивидуально для каждого больного.
Выходит, ВЫ не заслуженно обидели человека в шарлотанстве по поводу МЁДА!
Что бы ВЫ не назвали меня в очередной раз ШАРЛОТАНОМ, уточняю по поводу потребления яблок, абрикосов, винограда, и др. ягод и фруктов!?
Врачи и вы диабетики много раз слышали, что надо есть кислые фрукты и ягоды, не сладкие. Это ДИЛЕТАНСТВО!!!
Надо есть те фрукты и ягоды, где соотношение кислота и УГ меньше чем Ph (кислотно щелочной баланс) человека 7,2.
По сему надо есть яблоки и др. фрукты, ягоды, для понятливости УГ не более 8-9%, а кислота не более 4-6%
При низкой кислоте вкусовые рецепторы воспринимают такой продукт, как очень сладкий. А скажем сорт яблок АЙДАРЕД (во всех магазинах продаются), где УГ 14-18%, а кислота 16-18% воспринимаются кисловатыми, а есть их для диабетика катастрофа.
Другой пример: все винные сорта винограда очень много содержат УГ до 35% и более, но кислотность 18-30%, по рекомендации врачей кислый можно есть, однако смерть диабетику.
А вот есть столовые сорта винограда (талисман, шахиня Ирана, денал, страшенский, где УГ не более 6-9% и кислотность не более 6%, очень слакий, это благо для диабетика-чистая фруктоза.
А вот дыню и арбуз с осторожностью, там кислоты совсем нет.
Так же во всём остальном. Здесь я разобрался во имя спасения своего здоровья и умело пользуюсь.

Ещё, чрезвычайно ВАЖНО!!!
Здесь, кто то рекомендовал лечиться ПАЛЬМОВЫМ МАСЛОМ.
Оно в огромном количестве вырабатывается во Вьетнаме и рядом там.
Очень дешёвое. Идёт в России, особенно на Дальнем Востоке, при приготовлении рыбных консерв, колбас, маргаринов, майонезов, тортов, и др.
Так вот, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО самый короткий путь для диабетика в места вечного покоя, где ВАМ уже ничего не надо.
Дело в том, что пальмовое масло единственное растительное масло, которое содержит тяжёлые ХОЛЕСТЕРИНЫ в довесок к Глицерину и МОНОЛицину. При чём в разы на ед. массы больше, чем свиной жир. Бараний до 350, говяжий до 600, свиной до 800, а пальмовое мало более 1500 расчётных ед на гр. веса. Это ЯД для ДИАБЕТИКА!
Такими же пагубными свойствами обладает кожа птицы, желток яйца, особенно перепелиные, из которых в основном делается майонез (кроме яиц страуса), вся рыбья икра. Для пополнения белка еште морскую рыбу, особено молоки любой рыбы.
Очень желаю всем диабетикам проявлять осторожность в лечении, даже по рекомендациям медиков, а тем более ко всякого рода знахарям и лекарям из толпы. Боже упаси употреблять всякие БАДЫ и сенсационные средства производства черте где и чёрте из чего, скажем, тот же ЗОЛОТОЙ УС, ТАПИНАМБУР, тут ещё по ТВ начали рекламировать очередную мерзость.
Распечатайте настоящий текст, заполучите вот ту статью МГМСУ и идите за советом к своему врачу. Уверен, появятся дополнительно полезные рекомендации. Помните - Я не сеть истина в последней инстанции.
Прошу ВАС, поделитесь со мной знаниями, жить то, ведь, очень хочется и нравится мне быть жизнерадостным.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 11:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По пожеланию МОДЕРАТОРА и для всех, кто страдает ПОЛИНЕЙРОПАТИИ вот эта статья МГМСУ.

http://narod.ru/disk/15251646000/diabet.PDF.html

Сосед хакер, взломал доступ и разместил на сайте НАРОД, там вроде, может находиться всего три месяца.
Проверил, вскрывается через браузер ЯНДЕКСА.
Читайте, скопируйте. Приходится мне самому с переодичностью почитывать и врачи , все, с кем общаюсь, просят распечатать и принести.
Уверен, эта метода мне помогла существенно.
Только вот очень уж дорогая.
Тут в Волжском, Волгоградской обл. одна ампула стоит 180 руб.
В совокупности с мильгаммой один курс мне обошёлся более 3000руб.
А повторять надо систематически.
Может где, у кого дешевле, напишите. Мой AMB1949@mail.ru
Кто что найдёт более содержательное, прошу поделитесь со мной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2009 4:57 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 4:26 am
Сообщений: 225
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а вот это уже разговор, вот это я понимаю, а то напишите мне на мыло, позвоните...

Простите великодушно, если обидел незаслуженно, но я отношусь очень скептически ко всякого рода "целителям" - насмотрелся, что бывает после их "лечения".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2009 7:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
АЛЕКСЕЮ!
Я не обиделся, мне стало малость не по себе из за проявленной пассивности.
Согласитесь, содержание статьи очень полезно в противостоянии к ПОЛИНЕЙРОПАТИИ.
Только вот поймут ли наши диабетики, что уповать только на ТИОКТАЦИД бессмысленно, надо соблюдать строгую диету и при малейшей возможности нагружать себя физическими нагрузками.
Вместе с тем, ВЫ совершенно правы, нельзя доверять в вопросах сохранения здоровья НИКОГДА, НИГДЕ, НИКОМУ!!!
К великому сожалению, мой печальный опыт инвалидности, к врачам так же необходимо относиться с довольно большой долей сомнений.
Последний случай: в место раслабляющих, подавляющих спастику МЕДОКАЛМ, мне выписывали ПРОЗЕРИН, что привело к спазму дыхательной диафрагмы-остановке дыхания, не говоря уже об ужасных судоргах мышц голеней.
УВАЖАЕМЫЙ Пчёлкин, примите пожелания и далее нести обязанности толкового и неутомимого "ДЕРИЖЁРА" для нас диабетиков.
Всем благополучия!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:49 pm
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пчёлкин
хотелось бы послушать ваше мнение по поводу данной статьи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 10:42 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 11:45 am
Сообщений: 22
Откуда: г. Волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Повторюсь!
Прошло с последнего приёма ТИОКТАЦИДА 8 месяцев.
Опять появились жгучие боли в ногах, судорги. И это в то время, когда УГ удеживал практичеки в норме, не более 8 ед и то, только после еды в ближайший час. Тут же физической нагрузкой опускал до 4,3 - 5,2.
Спохватился.
Кинулся искать Тиоктацид, ни где в аптеках нет. Врач предложил воспользоваться БЕРЛИТИОНОМ в паре с Мильгаммой.
После четырёх В/В процедур появился позитив. После 10 исчезли боли, жжение, спать стал номально. Ноги перестали болеть и мёрзнуть.
Цвет кожи ступней сменился с бледного на розоватый. Создалось впечатление, что Берлитион более эффективен.
Почитал повторно статью, да, действительно там есть рекомендация на Берлитион.
Только вот каждая ампула стоит у нас 300 руб.
А всего мне надо 40 ампул. Мне то это купить не проблема, а сосед с той же поблемой ходит стонет и клянёт всю нашу медицину.
А как ВЫ, друзья по несчастью, выходите из положения?
Смотрел, статью скачали уже огоромное множество раз.
Так делитесь своими результатами лечения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:08 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 5:51 pm
Сообщений: 617
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
МАРАЛ писал(а):
Прошло с последнего приёма ТИОКТАЦИДА 8 месяцев.
Опять появились жгучие боли в ногах, судорги. И это в то время, когда УГ удеживал практичеки в норме, не более 8 ед и то, только после еды в ближайший час.

По моим наблюдениям - это обычная вещь.
Вначале выскажусь о лекарствах.
1. Все лекарства имеют побочные действия, от которых например в США умирает больше людей чем в автокатастрофах в три раза.
2. Лекарства имеют свойство оказыватиь свой эффект только вначале. Далее идет привыкание. Они перестают оказывать свой эффект, приходится увеличивать дозировку, побочные действия начинают накапливаться все больше.
3. Ни для кого не будет секретом, что лекарствами мы "сажаем" почки и печень, без нормальной работы которых бороться с осложнениями диабета невозможно.
4. Даже витамины, которыми некоторые увлекаются, вредны нашему организму. Это является новостью только для тех, кто кроме рекламы витаминов не интересуется другой информацией в инете.
Теперь о поддержании сахара в крови в норме. Это НЕОБХОДИМЕЙШЕЕ, НО СОВЕРШЕННО НЕДОСТАТОЧНОЕ условие для решения проблем с диабетом. Если причина диабета (образ жизни) остаются прежними, то можно со временем только ждать осложнений.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила