Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 сен 2009 20:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 июн 2009 19:14
Сообщений: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tavrida, не слушайте таких, как Дар. Если Вы хороший человек -
никогда не останетесь одна. У меня диабет, правда 2 типа( но он не легче 1го). Нормально работаю в школе: согласитесь не самая легкая специальность, не даю себе ощущать себя дефективной, умирающей,больной. И не ною, как некоторые(не будем указывать пальцем на Дара). К стати,- не одна. Когда муж узнал, что у меня диабет, не сбежал от меня. Как жили, так и живем. И ничего в моей жизни не изменилось, только питание теперь у меня другое и отношение к жизни. А на счет будущих детей- спрашивайте здесь на форуме. Здесь много добрых людей, помогут, подскажут. И еще не факт, что СД Вы передадите своим детям, может они в папу пойдут(недиабетика). tavrida, если у вас сахар будет в норме, то и осложнений у вас не будет. И вообще, начинайте свой день с мысли:"Ура!!! Я живу !!! Опять солнышко светит(или дождик идет)!!"
И подружитесь со спортом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2009 19:49 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2008 07:26
Сообщений: 227
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
даже не знаю, модерировать ли сообщение ДАРа - в нашей жизни всегда найдется... которое испортит все настроение. Решил не трогать - так будет ближе к жизни..

Но я с ним не согласен. Просто человек, видимо, полный неудачник и зло свое срывает на других. Ну и пусть. Мы же здесь собрались, чтобы помочь друг другу. Не будем обращать внимания на пустые вяканья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009 14:54 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:55
Сообщений: 237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tavrida СД не дается слабым людям без силы воли. Они не заслуживают испытаний. Просто у тебя поменялся образ жизни, появилась возможность переоценки ценностей и шанс прожить долго и счастливо, потому что ты теперь более внимательно будешь относиться к соему здоровью. Главное - побольше позитива. Плохо, что я это слишком поздно для себя осознала......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: страх и надежда
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2009 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2009 11:42
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Здравствуйте! мне 22 пишу я это потому что хочу этим с кем то поделится,
Я недавно познакомился с симпотичной девушкой, и у нас сложились очень хорошие отношения и дружим мы уже больше месяца, хотя у меня до этого были девушки и красивее, но в неё я просто влюбился как сумасшедший, и она тоже проявляла взаимность, и у меня были самые серьезные намерения (впервые в жизни)
жениться на ней
НО... в один прекрасный день она мне призналась что больна уже 3-год СД 1-го типа и описала всю ситуацию и при этом старалась подбадривать что это не так страшно, что это просто образ жизни,
Реакция у меня была сдержанная хотя внутри я испытывал ШОК,- неужели это правда, и почему именно со мной... Мы долго разговаривли об этом, но даже не смотря на это я сделал её тут же предложение хотя планировал об этом только через пол года...
На след. день прочесал весь интернет жадно пожирая всю информацию об СД и с ужасом обнаруживал что есть опасность при рождении ребенка, и я начал колеблится - стал думать правильно ли сделал, - поверьте очень тяжолое состояние...
но со временем я смирился и принял это, единственное что страшно и чего боюсь это здоровье моих будущих детей, а также мнение моих родителей и родственников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 янв 2010 20:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 янв 2010 19:15
Сообщений: 5
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте!у меня диабет по 1 типу,узнала 9 месяцев назад случайно-стало резко снижаться зрение. сахара были высокие 25-28. за эти 9 месяцев полный набор-катаракта на оба глаза,причем быстро прогрессирующая,тахикардия, ноги болят ужасно и т.д. помогало только чувство юмора, но депресняк тихий все равно тянется. сейчас все намного лучше, но подскажите как справиться с внутренними страхами? все головой понимаю- надо принимать жизнь такой какой она есть,но ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2010 09:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2009 11:51
Сообщений: 3
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в ответ на сообщение Парня. вот что хотелось бы написать. Советовать в этом вопросе ничего нельзя. Время все поставит на свои места. Конечно, лучше немного узнать друг друга. И если уж уверен, что только с этим человеком ты хочешь прожить всю жизнь, тогда мнение близких и никакой диагноз не помеха!!! Найти свою половину очень тяжело, если нашел, не отпускай. Я сама диабетик уже 11 лет. заболела в 18, когда только вся жизнь началась. была замужем, оказался не тот человек, поэтому и рисковать рожать от него ребенка я не хотела. Сейчас замужем второй раз, мы любим друг друга и через многое прошли, потому что уже знакомы 9 лет. Сейчас я готова ради любимого родить ребенка. Для этого нужна поддержка любимого мужчины и желание следить за своим здоровьем (особенно во время беременности). Если твоя девушка будет окружена твоим вниманием, любовью и заботой, все будет хорошо и можно родить здорового ребенка. И еще совет, не разрешай ей баловаться сладким :D удачи вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2010 01:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2009 21:49
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я сама дочь диабетика, никогда не следила за своим здоровьем в этом вопросе. Имею ряд других проблем, поэтому очень хорошо вас всех понимаю, но проблем с СД у меня пока не было. Кто-то задаст вопрос что я делаю на этом форуме, ответ прост пытаюсь помочь близким людям, понять их, поддержать, а так же больше узнать о данной проблеме и может быть помочь добрым словом кому-то на данном форуме. Поделиться совим опытом, наблюдениями, спросить совет.
Молодому человеку могу сказать следующее (это личное мнение): зачем рассказывать родственникам о проблемах со здоровьем вашей девушки, вам родственники о каждой болячки отчитываются?
У каждого человека есть свои болезни, она умница что нашла в себе силы вам рассказать об этом, поверьте это уже маленький подвиг и показатель огромного доверия.
Те ужасы о которых пишут в интернете и о которых написал Дар возможны, но никто не застрахован стать инвалидом без СД по другим причинам. Нет гарантии что строя семью со здоровым человеком потом он не заболеет. Просто надо любить близкого человека, понимать и поддерживать. А дети могут иметь проблемы со здоровьем не только у СД. Иногда друзья, которые не друзья отказываются от человека с меньшими проблемами. Любую болезнь надо постараться принять как должное и научиться жить с ней по возможности полной жизнью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010 09:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29 дек 2009 11:42
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
swetik и Мариночка огромное спасибо за ваши отзывы, я в основном решил так и поступить как вы говорите (сам такого мнения), и знаете у нас пока все отлично и мы сейчас просто наслаждаемся жизнью, часто разговариваем, гуляем, веселимся.
А насчет того Мариночка, что родителям не стоит рассказывать думаю будет не правильно, так как я их очень ценю, уважаю и дорожу ими, тем более я их младший и ед-ный парень в семье. Но то что реакция у них будет не самой положительной предчувствую и в таком случае мне надо будет преубедить их всеми силами, потому что я уже не представляю жизнь с другим человеком.
Еще вопрос у меня к swetik почему вы решили завести ребенка со вторым мужем только через 9 лет знакомства? что мешало это сделать раньше и была ли тому причиной Ваш СД?
Заранее благодарью за ответ! Парень


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2010 09:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2009 21:49
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я говорила про родственников, может не совсем правильно выразилась. Родителям сказать надо это неоспаримо. Просто я немного подразделяю родственников и родителей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 12:35 
Говорить да, нужно, обязательно. Другое дело, что нужно быть готовым к разной реакции.
У меня вот не очень сложилось, друзья, родственники как-то очень совсем близко приняли все это, как будто всё, я труп уже... Меня сначала этот факт раздражал и привел в уныние, потом я подумал, и черт возьми, диабет, как это ни глупо бы звучало добавил мне оптимизма в жизни, мне стало интереснее жить, да, пришлось во многом отказать в еде, про многие продукты просто забыть, но блин, это даже хорошо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2009 21:49
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rogirs
просто ни кто не думает сколько других хронических заболеваний. Многие считают они здоровы и это будет вечно. Диабет, это всеголишь повод задуматься и подкорректировать свою жизнь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 12:48 
Вот вот, я даже считаю что это не просто повод, это вторая попытка, которую нам подарили свыше:) Пусть и в такой форме, но начать думать о себе никогда не поздно:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 21:52 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Очень полезно создать для себя психологическую установку - относится к любой неприятности, как к поводу для мобилизации. Почти любую неприятность можно использовать для своих новых личных достижений.

А камни не старайся обойти.
Не сбрасывай их вниз в остервененье.
Пускай препоны на твоем пути
Все время превращаются
В ступени.

А камни под ногами
Не кляни.
Вот высота,
Открывшаяся взору.
Подумай сам:
Когда бы не они,
Ты разве мог бы подниматься в гору?

Вспомним. В какие периоды своей жизни ученые, творческие люди добивались своих вершин? Когда им было плохо. Когда они нищенствовали, голодали. Благополучие - это болото, тупик, отсутствие поступательного развития.
Сахарный диабет - не самое плохое заболевание. Оно дает массу времени для того, чтобы успеть мобилизоваться, пересмотреть свою жизнь и начать все заново.Но не все умеют эти уроки замечать и делать выводы.
Не ограничивайте себя только компенсацией. Меняйте весь образ жизни.


Последний раз редактировалось mir777 03 фев 2010 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 22:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 июн 2009 21:49
Сообщений: 43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mir777
не соглашусь с вами. Я не считаю что благополучие это тупик. Все зависит от нашего внутреннего состояния. Можно и не блестать здоровьем, но быть успешным и жить в благополучии. Нужно стремиться к лучшему, а не к худшему, а самое главное не жалеть себя, а сделать все чтобы изменить ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2010 22:50 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Мариночка а я с Вами соглашусь. Жалеть себя - последнее дело.
Больше того. Я стараюсь даже других не жалеть. Я считаю, что жалость унижает человека. "Человек" должно звучать гордо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила