[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкий сахар или что-то другое?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 8:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 7:58 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Я хочу заранее извиниться за то, что нахожусь в коллективе, членом которого не являюсь. У меня нет сахарного диабета, но я уже не знаю что со мной и куда обратиться. Поэтому я решила написать здесь, в надежде, что мне дадут совет.
Я не курю и не пью. Наркотики не употребляю. Рост 201 см. Вес 89 кг.
Всё началось в 2012 году, когда я стала замечать, что у меня поднимается давление когда я съем что-нибудь сладкое. В то время я не обращала на это внимание, так как у меня 2-я степень гипертонии и гастрит, поэтому мне казалось, что мои болезни так появляются. В 2013 году мне приходилось сдавать кровь на сахар. Тогда ещё терапевт мне сказал, что у меня он низкий (3,3) и посоветовал обратится к эндокринологу. Но я не пошла.
Осенью 2014 мне стало совсем плохо. У меня была рвота, если я съем что-то сладкого, даже если это газированный напиток. Голова сразу после употребления шла кругом. В глазах всё рябило. Координация движения терялась. Сердце сильно билось. Давление подскакивало до 160. В ногах и руках болело, словно проводят ножём по венам.
Пару раз меня чуть не сбила машина, так как я не могла нормально понимать что происходит. Шум приглушался, всё становилось словно в тумане...
И так было один раз, пока я не потеряла сознание, съев несколько плиток шоколада по дороге домой. Тогда я и пошла в поликлинику, записаться к неврологу, так как думала у меня давление скачет. Невролог послушав меня - отправил к эндокринологу. Пока я сдаю анализы, который буду сдавать до апреля, так как не попадаю в очередь на сдачу. Пока сдала только эти:
Сахарная кривая: натощак: 3,32; после еды (банка сока и 2 булочки с сыром): 3,96.
С-петид - 1,54
Пролактин - 15,25
Подскажите, куда мне обратится и что делать? У меня уже начался страх смерти. Я боюсь, что так однажды умру...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкий сахар или что-то другое?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 6:53 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Здравствуйте.
Низкий сахар может давать некоторые из описанных Вами симптомов, но как правило они наоборот появляются после долгих перерывов в пище и бесследно проходят после принятия сладкого, не сопровождаясь появлением других симптомов. "Сахарная кривая" проводится не так: для её оценки нужно выпить 75 г глюкозы, и в Вашем случае, думаю, поскольку симптомы появляются уже после сладкого, информативным был бы анализ С-пептида не только натощак, но и после углеводной нагрузки.
Попробуйте спросить здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122 - на том форуме консультируют специалисты, и в части "чего-то другого" они знают больше, чем мы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкий сахар или что-то другое?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 8:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 7:58 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо, спрошу там. Большое спасибо за ответ.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила