[ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 12:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Радуга-52 писал(а):
Ну и мне интересно, как бы вы поступили, что бы стали делать сами. Что мне порекомендуете конкретно, а не общими фразами.

Что значит конкретно? Конкретно - надо и разбирать конкретно, а не всуе, не на форумах...
Конкретно - прогноз пессимистический. Никаких советов, кроме как ничего не менять, так и идти от плацебо к плацебо типа сыроедения. Всё нормально. Занимайтесь чем занимались. Про парадоксы лучше забыть, так, блажь...


Вернуться наверх
  
 
Теги
парадокс, альтернатива
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 12:44 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Радуга-52 писал(а):
Что мне порекомендуете конкретно, а не общими фразами.

Радуга-52, ну нашёл у кого спрашивать! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
...Максимум на что способны подобные "гуру", - это забавлять ни на чем не основанной пустобрёхией и самолюбованием!!!
Наука это такая - "притягивать всё за уши" к шаблонным, ни на чём не основанным, формулировкам и штампам! ...Ему и по лёгкому насморку конкретики ни в жисть не родить!!! :-)
Так что лучше расслабься и получай удовольствие от бесплатной клоунады!!! Как и поступают все остальные форумчане! :ti_pa:
Да, и "аплодируй" периодически, чтоб не сбежал, не каждый же деть на форум халявный цирк заглядывает!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 3:55 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 212
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Yuriy_K! Мне ваш первый топик понравился. Я даже догадываюсь, как он к вам в голову пришел. Для того, что бы появилась новая идея, по какому то решению, надо найти новую точку зрения на данную проблему. Вы, готовясь к этому форуму решили шокировать здешнюю публику. Что то резко противопоставить одно другому. В результате данное решение. Дальше ничего интересного я не увидел. При этом конкретно посоветовать ничего не можете, надо разбираться. Но без разборок делаете серьезные выводы. Тоже парадокс.
Меня сыроеды убедили, потому что у них и идеи, и результаты дополняют друг друга и в теории, и на практике. У них есть логика. А у Вас я логики уже не вижу. Вы предлагаете все растоптать, не предлагая ничего взамен. Это что, серьезный разговор?
Вы извините, если я вам больше не буду отвечать. Просто у меня есть более интересные занятия чем переливать из пустого в порожнее, и чесать язык.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 4:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Радуга-52 писал(а):
Yuriy_K! Мне ваш первый топик понравился. Я даже догадываюсь, как он к вам в голову пришел. Для того, что бы появилась новая идея, по какому то решению, надо найти новую точку зрения на данную проблему. Вы, готовясь к этому форуму решили шокировать здешнюю публику. Что то резко противопоставить одно другому. В результате данное решение. Дальше ничего интересного я не увидел. При этом конкретно посоветовать ничего не можете, надо разбираться. Но без разборок делаете серьезные выводы. Тоже парадокс.
Меня сыроеды убедили, потому что у них и идеи, и результаты дополняют друг друга и в теории, и на практике. У них есть логика. А у Вас я логики уже не вижу. Вы предлагаете все растоптать, не предлагая ничего взамен. Это что, серьезный разговор?
Вы извините, если я вам больше не буду отвечать. Просто у меня есть более интересные занятия чем переливать из пустого в порожнее, и чесать язык.

Аналитика не занимается раздачей советов. Советы в нашем деле абсолютно бесполезны. Не знаете чем занимается аналитика и не знайте, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. Не Ваше это, занимайтесь кухонной терапией.
И никаких, пожалуйста, мне претензий не предъявляйте. Вы не мой пациент, мне Ваша болезнь абсолютно по барабану (достали уже со сверхценностью своих болячек) кроме того ракурса, который меня интересует в плане исследований проблемы в общем, а не лечения Вашей конкретной - это Ваши проблемы, а не мои. Я свой интерес не раз тут объяснил, ни к кому не лез ни с каким лечением. В нашем деле идиотизм помогать тому, кто не просит и в принципе не нуждается.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 4:53 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 212
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Yuriy_K писал(а):
Аналитика не занимается раздачей советов. Советы в нашем деле абсолютно бесполезны. Не знаете чем занимается аналитика и не знайте, как говорится, меньше знаешь - лучше спишь. Не Ваше это, занимайтесь кухонной терапией.
И никаких, пожалуйста, мне претензий не предъявляйте. Вы не мой пациент, мне Ваша болезнь абсолютно по барабану (достали уже со сверхценностью своих болячек) кроме того ракурса, который меня интересует в плане исследований проблемы в общем, а не лечения Вашей конкретной - это Ваши проблемы, а не мои. Я свой интерес не раз тут объяснил, ни к кому не лез ни с каким лечением. В нашем деле идиотизм помогать тому, кто не просит и в принципе не нуждается.

Если общаетесь, значит уже советуете. А какая форма советов скрытая или явная, не важно. Главное, высказанной своей точкой зрения, Вы уже воздействуете на собеседника. Предлагая ему варианты поступков.
Может я не знаю, чем занимается аналитика. Но и Вы не знаете, чем занимаются другие. И ваше общение им тоже режет слух. Я у вас тоже просматриваю манию величия. Вы крутой, Вы аналитик, а все остальные лохи. Потому что не аналитики. Следовательно тупые как пробки, со своими сверх ценностями.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 5:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Радуга-52 писал(а):
Если общаетесь, значит уже советуете. А какая форма советов скрытая или явная, не важно. Главное, высказанной своей точкой зрения, Вы уже воздействуете на собеседника. Предлагая ему варианты поступков.
Может я не знаю, чем занимается аналитика. Но и Вы не знаете, чем занимаются другие. И ваше общение им тоже режет слух. Я у вас тоже просматриваю манию величия. Вы крутой, Вы аналитик, а все остальные лохи. Потому что не аналитики. Следовательно тупые как пробки, со своими сверх ценностями.

Спасибо за внимание к моим проблемам! :)
Я всего лишь негативно отношусь к говенной традиции относиться к больным, особенно к таким нравственным захребетникам, как диабетики, как к "пострадавшим", сочувствовать им, кидаться помогать. Я считаю, что земля у вас должна гореть под ногами , иначе мотивации у вас на излечение не возникнет ниоткуда. Вон, пару вопросов и сразу видно как Вы оберегаете своих тараканов, бросаетесь их оправдывать (кому это нужно?). Это автоматом означает негативную мотивацию. Еще не шарахнуло, гром не грянул, мужик не крестится...
А аналитика вкратце состоит в последовательном, шаг за шагом, полном изменении мышления, отношений, оценок, рациональных конструктов, поведения и рефлексов - длинная лестница, на которой невозможно перескочить через ступеньку. Узнать про нее ничего не значит - это как вместо того, чтобы принимать таблетку, удовлетвориться чтением аннотации к ней...
И раздавать советы людям с негативной мотивацией, кто хочет увильнуть от лечения болезни и сохранить своих тараканов, как Вы - кухонной терапией или каким другим способом - это увольте. На дьявола не работаем...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 6:02 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 212
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Yuriy_K писал(а):
Спасибо за внимание к моим проблемам! :)
Я всего лишь негативно отношусь к говенной традиции относиться к больным, особенно к таким нравственным захребетникам, как диабетики, как к "пострадавшим", сочувствовать им, кидаться помогать. Я считаю, что земля у вас должна гореть под ногами , иначе мотивации у вас на излечение не возникнет ниоткуда. Вон, пару вопросов и сразу видно как Вы оберегаете своих тараканов, бросаетесь их оправдывать (кому это нужно?). Это автоматом означает негативную мотивацию. Еще не шарахнуло, гром не грянул, мужик не крестится...
А аналитика вкратце состоит в последовательном, шаг за шагом, полном изменении мышления, отношений, оценок, рациональных конструктов, поведения и рефлексов - длинная лестница, на которой невозможно перескочить через ступеньку. Узнать про нее ничего не значит - это как вместо того, чтобы принимать таблетку, удовлетвориться чтением аннотации к ней...
И раздавать советы людям с негативной мотивацией, кто хочет увильнуть от лечения болезни и сохранить своих тараканов, как Вы - кухонной терапией или каким другим способом - это увольте. На дьявола не работаем...


Ещё раз повторю, приведите конкретный пример поведения, чтоб прогнать тараканов из головы. А то у меня возникает ощущение, что обязанность аналитика, это оскорблять других, кто не аналитик. Ну например для меня. Я о себе рассказал больше чем другие. А то все общие фразы, и ещё лестница приплетена.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Радуга-52 писал(а):
Ещё раз повторю, приведите конкретный пример поведения, чтоб прогнать тараканов из головы.

А зачем мне это надо? Чтобы доказывать Вам, что гонять тараканов хорошо? Это не хорошо, а плохо. При таких болезнях лечение хуже болезни и уж совсем хуже компенсации, поэтому вы так за нее исступленно и держитесь. Пусть агитирует вашу публику кто-нибудь другой, это не входило в мои планы. Я отвечу только на вопросы, если сочту нужным, и если мне что-нибудь не не понравится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 6:39 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Yuriy_K писал(а):
так и идти от плацебо к плацебо типа сыроедения.

...Даю справочку для любителей поумничать, - эффективность плацебо достигает аш 80%, а в некоторых случаях и всех 100%!!! А вот эффективность лекарства считается хорошей достигая 20%!!! :)-(:
Следовательно, - нужно быть БОЛЬШИИИМ недоумком, чтобы пренебрежительно относиться к плацебо!!! :ti_pa:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 6:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сан Саныч писал(а):
Yuriy_K писал(а):
так и идти от плацебо к плацебо типа сыроедения.

...Даю справочку для любителей поумничать, - эффективность плацебо достигает аш 80%, а эффективность лекарства считается хорошей достигая 20%!!! :)-(:
Следовательно, - нужно быть БОЛЬШИИИМ недоумком, чтобы пренебрегать плацебо!!! :ti_pa:

У Вас с математическим подходом большие перспективы: еще количество пострадавших от врачебных ошибок и шарлатанства по статистике несоизмеримо больше, чем количество пострадавших от альтернативщиков - экстрасенсов, колдунов и разных прочих малаховых (в том числе и с "энерго-информационной" терапией)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 212
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Yuriy_K писал(а):
Радуга-52 писал(а):
Ещё раз повторю, приведите конкретный пример поведения, чтоб прогнать тараканов из головы.

А зачем мне это надо? Чтобы доказывать Вам, что гонять тараканов хорошо? Это не хорошо, а плохо. При таких болезнях лечение хуже болезни и уж совсем хуже компенсации, поэтому вы так за нее исступленно и держитесь. Пусть агитирует вашу публику кто-нибудь другой, это не входило в мои планы. Я отвечу только на вопросы, если сочту нужным, и если мне что-нибудь не не понравится.

Фантастика!!!! А вы точно аналитик? Может рядом с вами наполеон сидит? И вы ржете на пару? А я лопухнулся.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:07 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Yuriy_K писал(а):
У Вас с математическим подходом большие перспективы: еще количество пострадавших от врачебных ошибок и шарлатанства по статистике несоизмеримо больше, чем количество пострадавших от альтернативщиков - экстрасенсов, колдунов и разных прочих малаховых (в том числе и с "энерго-информационной" терапией)

...Да кто бы сомневался!!! :ne_ne_ne: :mi_ga_et: :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:30 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 938
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Yuriy_K писал(а):
При таких болезнях лечение хуже болезни и уж совсем хуже компенсации, поэтому вы так за нее исступленно и держитесь.

...А откедова вам то знать!!! ;;-)))
Ведь лечение то кажись ещё ни кто не придумал!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Спрашивается, - как же мы диабетики могём бояться и избегать лечения, о котором ни фига не знаем и даже не догадываемся!!! :du_ma_et: :nez-nayu: :du_ma_et:
...И как только людину, со столь явно выраженным неумением мыслить логически, угораздило профессионально заняться аналитикой!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 7:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2014 5:56 am
Сообщений: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Радуга-52 писал(а):
Фантастика!!!! А вы точно аналитик? Может рядом с вами наполеон сидит? И вы ржете на пару? А я лопухнулся.

Зато я не лопухнулся. Всё как на ладони, что я и хотел, что я и подозревал :)
Кстати, насчет наполеонов: объединитесь с Виктором-с-номером, получится - энерго-информационное сыроедение и никакой Наполеон не сравнится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крамола: а надо ли понижать сахар при диабете?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 212
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Yuriy_K писал(а):
Зато я не лопухнулся. Всё как на ладони, что я и хотел, что я и подозревал :)
Кстати, насчет наполеонов: объединитесь с Виктором-с-номером, получится - энерго-информационное сыроедение и никакой Наполеон не сравнится.

Все верно, наполеон. Интернет пришел в психушки. А я лопух. Чтож, бывает.
Ктооо ещёёё хочеееет пооообщатся с аналитииикооом, чтоб он вас заподозревааал, налетааай.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила