[ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 10:50 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Ilya83 писал(а):
Кто не вчера родился, знает, что компания-производитель Диаконт - накрылась. Производство, официально теперь - аптека "РИгла", которая продает полоски за 450руб. Сателлит-экспресс стоит 480руб. Вот и вся разница.
Гы.
Компания Диаконт производителем тест-полосок Диаконт никогда не была - она была их официальным импортёром из Тайваня, что написано на каждой упаковке Диаконта. Если бы Вы так не нервничали, то увидели бы, что те тест-полоски в моём предыдущем посте,, которые по 350 рублей, продаёт как раз эта самая компания Диаконт. Которая по Вашим словам давно почила в бозе. Если у продукта появился еще один официальный импортёр в России, мы, потребители, это только приветствуем.

Облом ваш в том, что Диаконт мы по 350-370 рублей до сих пор находим: не успела закончиться акция в Медмаге, как началась в Диачеке: http://www.diacheck.ru/product/test-pol ... 50-diacont , и всё еще идут в Диашопе и Диаконте, на которые я давала ссылки выше, так что рано вы обрадовались,
а Сателлит Экспресс по таким ценам уже давно не найти. Поэтому ваше заявление о том, что Сателлит-Экспресс самый дешевый в обслуживании, является таки самым натуральным враньём. Вот когда его можно будет найти хотя бы по 340, тогда поговорим.


А жителям городов, в которых полоски к СЭ продают по 500+ рублей, я обязательно передам, что цены устанавливает не город. Уверена, им сразу от этого полегчает ;;-)))


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Боня Пн июн 15, 2015 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
Теги
глюкометр, тест полоски, расходники
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 11:12 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:11 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Поэтому ваше заявление о том, что Сателлит-Экспресс самый дешевый в обслуживании


Покажите, где я это написал и я НЕ брошу в вас камень :-):

Цитата:
не успела закончиться акция в Медмаге, как началась в Диачеке


Эт называется распродажа залежавшегося товара. Там условия хранения нужны, коих в нет-магазинах нема :hi_hi_hi:

Цитата:
Компания Диаконт производителем тест-полосок Диаконт никогда не была - она была их официальным импортёром из Тайваня


Форум ржачный :-) :-) :-) Продолжаем...

Цитата:
"В 2010 году компания Diacont открыла в России мелкосерийное производство глюкометров и тест-полосок, а в 2012 году, на базе завода OK Biotech (Taiwan), была создана производственная линия по выпуску крупных партий приборов и тест-полосок."


Цитата:
Название юридического лица Общество с ограниченной ответственностью "Диаконт"
Сокращенное наименование Диаконт, ООО
Официальный адрес 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 13 кв. 90

Разрешенная деятельность (виды по ОКВЭД)
33.1 Производство изделий медицинской техники, включая хирургическое оборудование, и ортопедических приспособлений


Цитата:
Облом ваш в том, что Диаконт мы по 350-370 рублей до сих пор находим


Та в чем проблема ? Ищите и находите остатки, которые валялись неизвестно в каких подвалах и сколько времени.

Ваше здоровье - эт ваше дело. Всем как-то... :ups: Можете хоть на кофейной гуще СК определять.

Еще раз... Удачи в поисках и здоровья. Адьос :mi_ga_et:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 11:25 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Ilya83 писал(а):
Цитата:
Поэтому ваше заявление о том, что Сателлит-Экспресс самый дешевый в обслуживании


Покажите, где я это написал и я НЕ брошу в вас камень :-):

Цитата:
Компания Диаконт производителем тест-полосок Диаконт никогда не была - она была их официальным импортёром из Тайваня


Форум ржачный :-) :-) :-) Продолжаем...

Цитата:
"В 2010 году компания Diacont открыла в России мелкосерийное производство глюкометров и тест-полосок, а в 2012 году, на базе завода OK Biotech (Taiwan), была создана производственная линия по выпуску крупных партий приборов и тест-полосок."


Цитата:
Название юридического лица Общество с ограниченной ответственностью "Диаконт"
Сокращенное наименование Диаконт, ООО
Официальный адрес 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 13 кв. 90

Разрешенная деятельность (виды по ОКВЭД)
33.1 Производство изделий медицинской техники, включая хирургическое оборудование, и ортопедических приспособлений


Цитата:
Облом ваш в том, что Диаконт мы по 350-370 рублей до сих пор находим


Та в чем проблема ? Ищите и находите остатки, которые валялись неизвестно в каких подвалах и сколько времени.

Ваше здоровье - эт ваше дело. Всем как-то... :ups: Можете хоть на кофейной гуще СК определять.

Еще раз... Удачи в поисках и здоровья. Адьос :mi_ga_et:

Гы... "Остатки, которые валялись неизвестно сколько времени..." ;;-)))

Посмотрите срок годности полосок к Диаконту, которые сейчас предлагают по акции, он на фото четко виден. И сосредоточьте свои усилия не на обгаживании конкурентов, а на улучшении качества и цены своей продукции. Поверьте, мы отлично разбираемся что к чему и умеем считать деньги. Поэтому если у вас действительно получится точный глюкометр с дешевыми полосками, мы с удовольствием будем их покупать, причем помногу. А пока.... покупаем помногу дешевый Диаконт, а ваши полоски, ругаясь про себя, берём в поликлинике бесплатно. Ругаясь, потому что врут они здорово, а других теперь бесплатно не выписывают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 11:40 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:11 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Посмотрите срок годности полосок к Диаконту, которые сейчас предлагают по акции, он на фото четко виден


На срок годности есть смысл обращать внимание, если товар хранился надлежащим образом. В спец. месте, где соблюдается строгий контроль влажности и температуры, с занесением в журнал. В журнале, снимающий показания расписывается, шоб знали кого драть. Нет -магазины не обладают такими помещениями, следовательно производитель снимает с себя полную ответственность. Покупатель пользуется продукцией на свой страх и риск.

Цитата:
И сосредоточьте свои усилия не на обгаживании конкурентов, а на улучшении качества и цены своей продукции


Цитата:
Поэтому если у вас действительно получится точный глюкометр с дешевыми полосками, мы с удовольствием будем их покупать, причем помногу. А пока.... покупаем помногу дешевый Диаконт, а ваши полоски, ругаясь про себя, берём в поликлинике бесплатно. Ругаясь, потому что врут они здорово, а других теперь бесплатно не выписывают.


Я прибор изобретать не собираюсь.
То, что прибор здорово врет - эт брехня ( если прибор исправен и собл. условия хранения канеш). Все глюкометры, которые продаются на российском рынке, как вы выразились, врут ОДИНАКОВО. Согласно межд. требованиям. принятым в России. ГОСТ ISO 15197-2011

И Диаконт и Акку-чек и Сателлит имеют, практически, одинаковую погрешность.

Бредятина пошла какая-то.... Мда

Боня, вам там скучно чтль? Или вы просто тролль форумный? Фиговый форум, в общем. Всем покеда :-):

АДМИНЫЫЫЫ :bra_vo: (если такие тут есть). Прошу удалить мой аккаунт. Пасиб.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 12:13 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Ilya83 писал(а):
.
То, что прибор здорово врет - эт брехня ( если прибор исправен и собл. условия хранения канеш). Все глюкометры, которые продаются на российском рынке, как вы выразились, врут ОДИНАКОВО. Согласно межд. требованиям. принятым в России.

И Диаконт и Акку-чек и Сателлит имеют, практически, одинаковую погрешность.

Бредятина пошла какая-то.... Мда

Действительно бредятина: человек, профессионально занимающийся втюхиванием глюкометров, даже не понимает разницы между допустимым пределом погрешности приборов и реальной погрешностью каждого отдельного экземпляра.

Объясняю совершенно бесплатно (хотя это должны были сделать при инструктаже на работе): предел допускаемой погрешности, который указан в общей документации, у большинства представленных на российском рынке типов глюкометров действительно одинаков, на ненизких сахарах как правило 20%, в соответствии с требованиями ISO, но в реале каждый отдельный экземпляр прибора имеет свою собственную погрешность. Она может быть и 3, и 5, и 8, и 15% - все эти глюкометры будут считаться исправными, однако нам понравятся совершенно по-разному. Так вот, как-то совершенно случайно :ps_ih: получается, что какой Акку-Чек ни возьми - у него то 3, то 5%, а у других типов совешенно наоборот, хотя в документации - да, цифра стоит одна и та же.

И уж точно нам не понравятся приборы, которые не соответствуют даже требованиям ISO. Среди Сателлит-Экспрессов, к сожалению, попадаются и такие: http://www.umedp.ru/articles/endokrinol ... krovi.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9714
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Цитата:
Согласно стандарту DIN EN ISO 15197 глюкометр признается точным если:

при сахаре крови менее 4,2 ммоль/л — отклонение может быть на 0,82 ммоль/л в большую или меньшую сторону
при сахаре 4,2 ммоль/л или больше — отклонение может быть 20% в большую или меньшую сторону

http://www.insulinpump.ru/tag/tochnost-glyukometrov/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 1:32 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Цитата:
Согласно стандарту DIN EN ISO 15197 глюкометр признается точным если:

при сахаре крови менее 4,2 ммоль/л — отклонение может быть на 0,82 ммоль/л в большую или меньшую сторону
при сахаре 4,2 ммоль/л или больше — отклонение может быть 20% в большую или меньшую сторону

http://www.insulinpump.ru/tag/tochnost-glyukometrov/

Да, и тем не менее навряд ли Вы будете в восторге от прибора, реальная погрешность которого 20%.

Об этом я и говорю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 2:04 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9714
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Боня писал(а):
Да, и тем не менее навряд ли Вы будете в восторге от прибора, реальная погрешность которого 20%.

Разумеется. Какой тут может быть восторг.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 4:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 4:11 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Так вот, как-то совершенно случайно :ps_ih: получается, что какой Акку-Чек ни возьми - у него то 3, то 5%, а у других типов совешенно наоборот, хотя в документации - да, цифра стоит одна и та же.


Видимо у вас нет технического образования, если вы понятия не имеете, как определяется погрешность.

Цитата:
И уж точно нам не понравятся приборы, которые не соответствуют даже требованиям ISO. Среди Сателлит-Экспрессов, к сожалению, попадаются и такие:


Боня, если мед. прибор не соответствует принятым в России требованиям ISO, он не может продаваться на территории России.

Учитывая, что мы живем в правовом Государстве :ti_pa: , я бы вам предложил воздержаться от подобный постов.

На всякий случай напомню:

Статья 128 УК РФ

Цитата:
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Сомневаюсь, что оправдание "мне просто было не с кем поговорить", будет веским.
Так же, учитывая, как вы экономите на полосках, можно сделать вывод, что у вас нет лишнего миллиона на штраф.

Берегите себя, Боня :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 6:16 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Ilya83 писал(а):
Видимо у вас нет технического образования, если вы понятия не имеете, как определяется погрешность.




Боня, если мед. прибор не соответствует принятым в России требованиям ISO, он не может продаваться на территории России.



Учитывая, что мы живем в правовом Государстве :ti_pa: , я бы вам предложил воздержаться от подобный постов.
На всякий случай напомню:
Статья 128 УК РФ
Цитата:
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.


Видимо, у Вас нет никакого образования, если мне приходится несколько раз объяснять Вам, чем отличается величина погрешности каждого конкретного прибора, которая определяется для каждого прибора отдельно, но нигде в документации не фигурирует, от предела допускаемой погрешности, который указывается в документации один для всех приборов и за который эта величина просто не должна выходить, чтобы прибор был признан годным.



Прибор, не соответствующий ISO, еще как может продаваться и в России, и в любой другой стране - иначе в мире не существовало бы такого понятия, как рекламации.



А в суд вы можете подавать на институт, проводивший испытания, в ходе которых было выявлено несоответствие ваших приборов требованиям ISO - я лишь процитировала их официальный отчет:
Цитата:
при использовании разных (случайно выбранных) глюкометров и партий тест-полосок аналитическая точность СКГ Контур ТС и ВанТач Селект соответствует, а аналитическая точность СКГ Сателлит Экспресс не соответствует требованиям ГОСТ ISO 15197-2011.
Заодно объясните этим тёмным необразованным людям, как следует определять погрешность приборов, чтобы показания кардинально отличались от эталона, но при этом результаты соответствовали ISO :ti_pa:


Что же касается меня лично, у меня есть аж два ваших чуда техники, представление об их точности я имею, и заставить меня покупать полоски к ним за собственные деньги, да еще такие, можно тоже если только через суд.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 8:59 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:54 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
marinaslov писал(а):
У реально простых глюкометров, чтобы Вы знали, кнопочек нет ВООБЩЕ. И надёжность у таких аппаратов реально выше именно за счет исключения лишних подвижных деталей в этих переключателях, у Контура, который у Вас так "давно", что аж "год с небольшим" , к тому же довольно хлипких.

Так что не надо приписывать невесте качества, которых у неё отродясь не было. Даже если и очень хочется выдать её замуж поскорее.


Ну вы уж так ко мне не придирайтесь, я не пытаюсь показаться гуру в вопросе глюкометров, просто поделилась своими впечатлениями) Может 2 кнопочки для вас это и перебор, но для меня Контур ТС просто удобный и хороший глюкометр, вот и всё)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 10:22 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2646
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
marinaslov писал(а):
но для меня Контур ТС просто удобный и хороший глюкометр, вот и всё)

Да, так будет ближе к истине.

Потому что для тех, кто ищет глюкометр по критерию простоты (а такие люди тоже есть, обычно они ищут их для совсем стареньких бабушек-дедушек, которых случайное нажатие "не той" кнопки может надолго ввести в ступор, а то и вызвать гипертонический криз) существуют более подходящие глюкометры, действительно совсем простые. Контур к этой категории не относится, он не проще и не сложнее большинства своих конкурентов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:54 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну видимо понятие простоты очень субъективное) хотя мне контур тс советовали как раз в плане удобства использования. Может другие не хуже, но я другими и не пользовалась, т.к. мой глюкометр меня устраивает более чем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 6:20 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9714
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
marinaslov писал(а):
Может другие не хуже, но я другими и не пользовалась, т.к. мой глюкометр меня устраивает более чем.

Так сначала попробуйте и другие глюкометры. Потом говорите контур
лучше или хуже других.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой глюкометр обойдётся "дешевле" ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 6:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 6:35 am
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня помпа акку-чек и к ней идет глюко-пульт, но тест-полоски Акку-чек перформа ужасно дорогие в итоге глюкопультом( как модным девайсиком нет смыла пользоваться) ! Перепробовала разные фирмы, остановилась на контур ТС, как многие хвалят! :hi_hi_hi: К тому же тест полоски в цене выигрывают!!!!!!!!!!!!!! от 300 руб за 50 штук , бывает от 500 руб за 50 штук , а вообще чем больше беру, тем больше скидка в интеренет-магазине http://diamarka.com Реально классный интернет-магазин, в разделе акции всегда есть скидки! То срок тест-полосок выходит, то чем больше возьмешь, тем больше скидка :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила