[ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 11:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
 Здравствуйте уважаемые участники форума! Может быть кто-то сталкивался с проблемой с которой столкнулся я. Мне 52 года болею диабетом 2типа 12 лет. Не смотря на то что сам работал врачом-реаниматологом до получения инвалидности начало заболевания пропустил, поэтому получил полный набор осложнений таких как нейропатия, геморрагическая ретинопатия и т.д. Моя проблема заключается в том что ранее при уровне сахара 9.0-10.0 наблюдались симптомы гипогликемии: сердечные перебои, холодный пот, тремор рук и т.д. При этом эти симптомы возникали в одно и то же время в 8-9 часов вечера. Сейчас ситуация стала еще интереснее : в это же время наблюдается резкое падение сахара до примерно 6.0, что для меня не желательно т.к. есть риск повторения гемофтальма. Обычно стараюсь держать сахар на уровне - утром 7.5-8.0, после еды 10.0, такой уровень сахара удается поддерживать принимая Novonorm(Repaglinide) 0.5mg три раза в день, Glucophage(metformin) 450mg три раза в день и Galvus(Vildagliptin) 25mg один раз в день. Ежевечерний приступ симптомов гипогликемии происходит опять же таки в одно и то же время в 8 - 9 часов вечера и купируется только как минимум двойной дозой сладкого рекомендуемого при гипогликемии ( 5 ложек меда ). Может быть кто-то знает что это может быть и не затруднится мне ответить.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня - буду очень благодарен за ответ


Последний раз редактировалось Kohav Ср дек 18, 2013 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 2:33 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Админ, возьмите меня на полставки корректором!!!!
Сил нет читать безграмотные посты. :cry_ing:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 2:43 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Kohav писал(а):
и купируется только как минимум двойной дозой сладкого рекомендуемого при гипогликимии ( 5 ложек меда ).

А от такого количества не плохеет ?
50 гр мёда почти :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Интересно, на сколько ммоль потом СК подлетает ?

Kohav писал(а):
врачом-реаниматологом

работали.
Значит, высшее образование имеете, а грамотность - ниже плинтуса. Вы, уж не обижайтесь.
Меньше половины текста прочитала, а около 10 ошибок нашла. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :nez-nayu:
Valide,
Права на все 100%.


Последний раз редактировалось Путинцева Инга Ср дек 18, 2013 6:18 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 3:04 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Тоже узнал про диабет, получив пару осложнений, нейропатия стоп, и гемофтальм глаз. Сейчас живу на одном глазу. Сахара снижаю месяцев 10, без таблеток, диетой. Когда начал мерить сахара, то было больше 16. мерить стал после месячной диеты. Вроде симптомы ушли, кроме гемофтальма. Глаза заливало. Приобрел глюкометр и оказалось больше 16. в середине ноября было 4.4 до еды. 6.3 после через 3 часа. Потом стал носителем простуды. Сахар подскочил до 10. потом поэкспериментировал с хлебцами, там оказались какие то добавки, ск поднимали до 9. сейчас отложил эксперименты. Снова сбиваю сахар не напрягаясь. Утренний около 6.

Меряю редко. Были пару раз непонятные скачки до 10. после быстро сходили на нет. Я грешу на хрустящие хлебцы, на простуду. Но возможно что были гипо с откатом. Как раз в эти моменты не обращал внимания на требование своего желудка подкрепится. Не знаю, бывают гиро у второтпников, которые не применяют лекарств, а управляют питанием.

Тоже вначале, когда опускалось до 7 была слабость, ноги еле поднимались, качало. А в ноябре удивился, когда показало 4.4. Никаких признаков слабости. Значит привыкаешь к низким сахарам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Путинцева Инга "Меньше половины текста прочитала, а около 10 ошибок нашла"
Если вас не затруднит, то приведите хотя бы несколько примеров - какие ошибки вы имеете в виду, т.к. неаргументированная критика не убеждает. Если же принять за аргумент слово "врачом-реанИматологом", то оно мною было написано верно, что вы можете проверить не отходя от компьютера. При этом написанное вами слово "грмотность" не совсем соответствует параметрам русского языка и в вашем замечании прозвучало просто смешно. ;;-))) :-) :hi_hi_hi: А за возможные грамматические ошибки, меня извеняет то, что я давно не живу в России, да и здесь не форум русской грамматики и неужели это вам помешало поставить предварительный диагноз?
А теперь давайте с вами немножечко пофантазируем : к врачу(к вам) приходит пациент (я) и начинает рассказывать о своих недугах. Врач же, вместо того чтобы выстроить в уме схему предварительного диагноза, сидит и скурпулезно подсчитывает грамматические ошибки в речи пациента. В случае же, если врач насчитывает более 10 грамматических ошибок - он отсылает пациента повторять курс русской грамматики, при этом сам не очень хорошо ей владеет и не дает, при этом, какой-либо профессиональный совет. А если к вам, не дай бог, обратится не бывший старший врач отделения реаниматологии из другой страны, а ,предположим, дворник, токарь, уборщица, да еще и не титульной национальности - совсем беда. Выгоните после 10 грамматических ошибок? или же после половины рассказа? Не стану вам напоминать о таких банальнастях, как клятва гипрократа и том, что врач это особая профессия, требующая профессионализма и милосердия больше, чем граммотности. Но учитывая все вышесказанное прошу вас не затрудняться над решением моих проблем, которые не смогли решить мои коллеги на моей новой родине. Я надеюсь, что найдутся и другие врачи, которые смогут мне что-либо подсказать в этом направлении, не заботясь о моей грамотности. Надеюсь, что товарищ Valide не работает врачем, его, очевидно как и вас, больше привлекает стезя корректора.

P.S. Для желающих помочь ВРАЧЕЙ и страдающих подобными проблемами уточняю: во время моих приступов прием 5 чайных ложек меда поднимает сахар максимум до 9.0 и состояние полностью нормализуется.
P.S. На российский форум меня заставило обратиться то, что в стране в которой я давно живу блестяще развита хирургия, но терапия хуже, чем была в СССР, из которого я уезжал, т.к. мыслительный пороцесс врача заменили компьютеры со стандартными диагнозами и стандартными методами лечения, поэтому здешние эндокринологи не сумели мне помочь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
 Радуга-52! Спасибо, что ответили и за то, что ваш ответ порадовал доброжелательностью, а так же желанием помочь. Для начала напишу, что мы с вами друзья по несчастью, т.к. я так же "живу на одном глазу" ибо второй залит очередным гемофтальмом. Я собираюсь постепенно снижать сахар ( о всех рисках я знаю), но смущает то, что если сахар снизить до 7.0 не упадет ли он вечером ниже 3.0, не приведет ли это к гипогликемической коме в которой я побывал 6 раз ( еще когда принимал столь популярные таблетки-глибетики), а так же смущает появление после резкого снижения сахара дополнительных черных пятен в поле зрения.
И если вас не затруднит напишите как вы боретесь с гемофтальмом, т.к. у меня это происходило в обоих глазах после каждого сеанса лазера( заливало полностью). У нас, к сожалению, с этим борятся только посредством операции-витрэктомии(удаление стекловидного тела глаза), но я пока не рискую. Для более быстрого рассасывания мне порекомендовали российские друзья-коллеги уколы Лидазы подкожно в височную область, они же и прислали мне ее. Вроде ускоряет процесс рассасывания, который раньше занимал 6-8 месяцев, теперь занимает 4-5. С уважением Kohav.
Учитывая то, что у нас с вами схожие проблемы с глазами и то, что геморрагическая форма ретинопатии(кровотечения) - это не частая форма ретинопатии (так уж нам "повезло"), то можно было бы обмениваться информацией. Нейропатия стоп тоже меня не миновала - дикие жгучие ночные боли от которых спасает прием таблеток "Лирика" 150мг. одна капсула перед сном ( три месяца и месяц перерыв). Если есть такие проблемы с глазами, то наверняка есть и проблемы с почками, которые страдают в ПЕРВУЮ очередь. Если вас заинтересует обмен информацией как спасаться от всех этих проблем, то можно переписываться через личку, дабы не раздражать поборников чистоты русской грамматики и будущих блестящих корректоров с которыми я полемизировал несколько выше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:17 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Kohav писал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума!

Пропущена запятая.
Kohav писал(а):
Может быть кто-то сталкивался с проблемой с которой столкнулся я.

Две запятых пропущено.
Kohav писал(а):
Не смотря на то что сам работал врачом-реаниматологом до получения инвалидности начало заболевания пропустил, поэтому получил полный набор осложнений таких как нейропатия, геморрагическая ретинопатия и т.д.

И тут запятые пропущены.
Kohav писал(а):
Моя проблема заключается в том что ранее при уровне сахара 9.0-10.0 наблюдались симптомы гипогликимии:

Запятая пропущена.
Kohav писал(а):
Если же принять за аргумент слово "врачом-реанИматологом",

Это я вообще не имела ввиду.

Что касается
Kohav писал(а):
"грмотность"

Спасибо за подсказку. Исправила.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 3:18 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Kohav, Вас ввели в заблуждение: врачей на этом форуме нет, да и на других любительских диафорумах Вы их навряд ли найдёте.

Что же касается Вашей проблемы, то её решение, как мне видится, надо искать за пределами области, строго ограниченной рамками диабета.
Единственный вопрос в связи с диабетом: а что бывает, если Новонорм вечером не принимать?



Что же касается запятых... после массивных гемофтальмов, как я это себе представляю, даже собственное отражение можно не увидеть: в тяжёлых случаях всё стекловидное тело бывает залито кровью. Поэтому удивительно читать подобные наезды на диабетическом форуме.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 6:34 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Kohav, в 52 года с таким стажем болезни писать гипогликИмия, простите, стыдно.
И вот это
Kohav писал(а):
да и здесь не форум русской грамматики
чушь собачья, которой отбрехиваются безграмотные малолетки.
Вы или грамотны или нет. Иного не дано.
Читать такое противно.
Боня писал(а):
даже собственное отражение можно не увидеть

Но до компьютера ручки дотянулись и даже тему целую создали нелегким тернистым путем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:19 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
БалдЮ я!
Вы чего,Valide Инна совсем уже сбрендили?
При чем тут грамотность,когда человек за помощью пришел?
Или теперь ваше желание помогать кому-то просеивается через сито грамматически-правильно написанных предложений? :sh_ok:
Даааа..уж.............Изображение
Просятся на язык для вас слова,..но не знаю,как пишутся правильно,в связи с редкостью употребления их в устной речи...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:28 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
шер писал(а):
Вы чего,Valide Инна совсем уже сбрендили?

Шерочка, сбрендившая здесь походу вы.
Выражения выбирайте, тетя!
А грамотность никто не отменял вообще-то!
шер писал(а):
Просятся на язык для вас слова,..но не знаю,как пишутся правильно,в связи с редкостью употребления их в устной речи..

Иноді краще жувати. Отже жуйте!
И свою грамотность заодно проштудируйте.
А то читаешь эти "легенды русского рока" и тОшно становится.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 4:33 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Valide
А вы не читайте..доставьте себе удовольствие.... :-)
Значит тут правит клан грамматеев?
Ну-ну..
.поэтому то вас так тут много...... :ti_pa:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 5:19 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
шер писал(а):
Вы чего,Valide Инна совсем уже сбрендили?

А вот с этим поосторожней.
шер писал(а):
Или теперь ваше желание помогать кому-то просеивается через сито грамматически-правильно написанных предложений?

Просеивается или не просеивается, но когда безграмотно написано, то читать тяжело.
Всё, что хотела сказать, я сказала.
Надеюсь, что Kohav наберётся мужества, перечитает свои посты и поправит
ошибки.
Может быть, освоит небольшой раздел.
https://webdiabet.ru/forums/forum-f28.html
И дневник выложит.


Последний раз редактировалось Путинцева Инга Ср дек 18, 2013 5:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 5:22 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Инна нет слов....Изображение
А у топикстартера ,наверное, уже нет желания с вами общаться...............


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликимия
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 5:35 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Путинцева Инга писал(а):
шер писал(а):
Вы чего,Valide Инна совсем уже сбрендили?

А вот с этим поосторожней.
шер писал(а):
Или теперь ваше желание помогать кому-то просеивается через сито грамматически-правильно написанных предложений?

Просеивается или не просеивается, но когда безграмотно написано, то читать тяжело.
Всё, что хотела сказать, я сказала.
Надеюсь, что Kohav наберётся мужества, пречитает свои посты и поправит
ошибки.
Может быть, освоит небольшой раздел.
https://webdiabet.ru/forums/forum-f28.html
И дневник выложит.

То есть Вы по-прежнему считаете, что главная проблема человека после гемофтальма - как бы не пропустить ненароком запятую :co_ol:

В Ваших постах, Инна, тоже встречаются ошибки - они остались даже в том посте, где часть из них Вы после замечаний ТС устранили.

А если на Ваши бесценные консультации могут рассчитывать только отличники, то, наверное, так и нужно написать в правилах форума. А то повадятся еще... киргизы всякие :-)
http://lurkmore.to/Grammar_nazi


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила