[ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 2:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Бася писал(а):
Kohav, с наступающими праздниками!
Наследили мы тут у Вас, не совсем по Вашей теме. Надеюсь, Вы не против.


Спасибо за поздравление, всех так же поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Пусть в Новом Году у вас у всех будет меньше проблем со здоровьем, а приятных хлопот побольше. Пока модератор любезно делает вид, что не замечает отклонений от темы, можете в моей теме осуждать любые вопросы, если это хоть чуть-чуть пожет кому-либо облегчить страдания от недуга.

Кстати, я сам имею такую проблему, что лежа у меня давление выше на 15-20 единиц, чем сидя или стоя, при этом никаких ортостатических коллапсов. Просто при вставании через минут 15-20 давление из 160/90 превращается в 140/80. А когда ложусь, то через 15 минут опять становится 160-155/90. Я знаю, что это может послужить причиной ночного инсульта (чаще с 4 до 5 утра), при этом никакие наши "супертаблетки" на это не влияют, но что можно поделать, как пелось в одной песне из хорошего советского фильма: - "Что будет - то и будет, пускай судьба рассудит". Не хочу заканчивать на грустной ноте, поэтому еще раз всех с наступающим Новым, веселым, счастливым Годом!!! :poz_drav_liayu: :dr_ink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 2:18 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Kohav, :dr_ink: !
Kohav писал(а):
я сам имею такую проблему, что лежа у меня давление выше на 15-20 единиц, чем сидя или стоя

:du_ma_et: По-моему Радуга так и не выяснил давление в положении лёжа. Или я невнимательно читаю?
Kohav писал(а):
Просто при вставании через минут 15-20 давление из 160/90 превращается в 140/80.

И цифры там другие, хотя 30 - 31 декабря это м.б. вполне актуальным :-(
Kohav писал(а):
никакие наши "супертаблетки" на это не влияют, но что можно поделать,

Как предновогодняя шутка: вставать в 4-ре утра или не спать одному :mi_ga_et:
:dr_ink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Бася писал(а):
По-моему Радуга так и не выяснил давление в положении лёжа. Или я невнимательно читаю?


Много читаю, много думаю.
Замерил лежа, в течении около 15 мин, полностью расслабленным. Потом нажал кнопку пуска и померил. Получилось 139/65. потом посидел 10 минут. Нажал на пуск, показало 130/63. давление в течении 10 мин, без смены положения может изменится больше.
До чая, давление 130/65. После литра чая и 250 грамм каши, давление падает до 90/45 даже так было. Неудобств не было. Нижнее давление гуляет 50 – 70. верхнее 105 – 145. 145 бывает иногда и недолго. Осмысливаю происходящее и прихожу к выводу, что такой разброс, между верхним и нижним, происходит из за густой крови. Кровь густая, поэтому проталкивать её приходится сильными толчками, иначе ткани голодают. И организм счел целесообразным снизить нижний порог, что бы не перегружать верхний. Очень разумно. Ну а кровь густая из за того, что десять лет проходил с высокими сахарами, и за 10 месяцев согнал их почти до нормы. Возможно, что ещё года два кровь будет загустевшей. Сейчас ищу идеи и опробую разные варианты разжижения крови естественными приемами, без химии.

Тоже всех с новым годом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 8:12 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На днях пришлось пережить очень неприятные моменты. Но зато, теперь я знаю, почему у меня произошел гемофтальм 16 декабря.

Первого января, вечером, решил доесть пачку хрустящих хлебцев, которые открыл, и начал есть 15 декабря. За пол часа под просмотр фильма умял с вареньем. Это было в 21 час. А в 23 часа почувствовал прилив сил, не сиделось на месте. Просмотр сериала отложил. Из интереса проверил давление. Оно оказалось 180. удивился. Замер через 15 минут показал уже 190. а дальше оно только росло. Стало не до сна. После 12 ночи тонометр показывал 240. при последующих замерах тонометр отказывался работать, и при достижении 250, просто сбрасывался и выпускал воздух из манжеты. Неприятных ощущений я не испытывал. 20 приседаний делал на одном дыхании и даже не уставал. Но на всякий случай больше не делал. Ни какие дыхательные приемы по сбросу давления не работали. Прогрев ног в тазике тоже эффекта не дал. Просто сидел и ждал, когда в глазу лопнет очередной сосуд, и снова зальет глаз кровью. Последующие попытки замерить давление результата не давали. Тонометр зашкаливало и он сбрасывался. Только после часа ночи тонометр заработал, стал фиксировать 240. потом давление пошло на спад. В 2 часа ночи лег спать при 180. проснулся утром при 160. слава богу, сосуды в глазу выдержали, не полопались.

Спустя несколько дней давление нормализовалось. Сейчас оно 130/65.

Вывод напрашивается следующий. В данные хрустящие хлебцы добавили какой то энергетик, для бодрости.
Я уже раньше встречал продукты, которые дают длительный подскок сахара в крови. Тонометр показал, что есть продукты, дающие длительный подскок давления.
Скоро год, как я избегаю покупку готовых продуктов питания. Иногда делаю исключения. Теперь вижу, что лучше не связываться.

16 декабря у меня произошла тройная накладка, приведшая к гемофтальму.
15 декабря от меня ушел мой старенький и добрый хорек. Очень сильная душевная рана. Я открыл и начал есть хрустящие хлебцы, запивая их кофеем. А потом пошел на улицу, на прогулку, попутно зашел оплатить квартплату. Где, в сбербанке у меня и потек глаз.
Если бы не тонометр, который приобрел перед новым годом, я бы не узнал. Что первого числа снова был на грани гемофтальма.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 6:48 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52, здравствуйте!
Я рада, что у Вас теперь есть тонометр! Возможно то, что Вы не спали, а меряли и предпринимали какие-то действия
(
Радуга-52 писал(а):
20 приседаний делал на одном дыхании и даже не уставал.
- хотя вот этого я не одобряю, лучше б ходили, впрочем, вернется Kohav и грамотно изложит что делать и чего не делать в таких случаях),
уберегло Вас от очередного кровоизлияния (хотя локализация может быть разной)...
Радуга-52 писал(а):
произошел гемофтальм 16 декабря.

А то что Вы описываете когда было? Получается 2 - 3 недели?
ИМХО - ждите третьего :-(
Т.е. не сидите и ждите когда накроет, а контролируйте регулярно все параметры, какие Вам доступно контролировать и не делайте ничего их (эти параметры) повышающего.
Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 10:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга-52 писал(а):
тонометр показывал 240


Радуга-52 писал(а):
20 приседаний делал на одном дыхании


Уважаемый Радуга позвольте вам порекомендовать не заниматься спортом, а именно, приседаниями во время такого скачка давления - это верный путь к инсульту. На подскок вашего давления могли оказать влияние хлебцы ( никто не знает, что в них напихали), перемена погоды, а так же множество других факторов - всех не перечислить. Часто помогает сбить подскок давления просто ходьба, хотя официальная медицина рекомендует при таком давлении полный покой. И еще, может быть стоит проверить исправность вашего аппарата для измерения давления, т.к. отсутствие клинических проявлений при таком скачке АД настораживает, поскольку это считается прединсультным состоянием, и, обычно, человека при таком скачке АД госпитализируют.

По поводу гемофтальмов - тут немного сложнее. Гемофтальм - это проявление ретинопатии. Это заболевание, которое часто встречается у диабетиков и гипертоников. Суть его в том, что в заднюю гиалоидную мембрану сетчатки начинают проростать неполноценные сосуды ( о причинах писать не буду - это долго, да и вы скорее всего знаете). Стенки этих сосудов в несколько раз тоньше, чем у обычных сосудов сетчатки глаза, которые тоже становятся хрупкими под воздействием сахара. Вот эти факторы и являются основными причинами гемофтальма. И естественно, что при повышенном давлении, а так же другом каком-либо напряжении риск кровоизлияния увеличивается, т.к. новообразованные сосуды , имеющие более тонкие стенки, дают кровоизлияние в первую очередь. Но, к сожалению, гемофтальм может случиться и при нормальном, и даже низком давлении, и при полном покое. Контролировать этот процесс не возможно. А, с точки зрения медицины, излишнее разжижение крови увиличивает риск гемофтальма и может усиливать его. А у диабетиков часто встречается нарушение работы факторов свертываемости крови, поэтому, может лучше не пологаться на свои ощущения, а просто сдать анализ крови. Тогда вы будете лучше знать, что необходимо для нормализации формулы вашей крови.

P.S.
Бася писал(а):
вернется Kohav и грамотно изложит что делать и чего не делать в таких случаях),


Бася я достаточно грамотно изложил, что нужно делать или перейти на латынь? :hi_hi_hi: :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Чт янв 09, 2014 4:19 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Kohav, день добрый! :pri_vet:-:
Kohav писал(а):
Бася, я достаточно грамотно изложил, что нужно делать или перейти на латынь?

:-): Не надо латыни! Мы с Вами и по-русски вполне единодушны по поводу приседаний на АД=240 и ходьбы!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:34 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Позавчера лег спать при АД 150. долго ворочался, и почувствовал, как сердце заработало сильно. Снова подскок давления. Решил проверить вариант, лежать и расслабится. Лежать пришлось долго, больше получаса. А потом увидел, как глаз стало заливать кровью. Снова гемофтальм. Пошел проверить давление, оказалось 220. снова, второй день хожу с залитым глазом. Левый выручает, на котором была отслойка год назад.

Мне вот интересно. Давление 240. Заберут в больницу, а делать будут что? Будут разбираться в причинах? Просто накачают таблетками, а дальше гори все синим пламенем.

Я всю жизнь давал себе регулярные физ нагрузки. У меня сердечно сосудистая система в хорошей форме. Держит больше 250, даже не чувствую. И очень не хочу, что бы меня затравили таблетками.

Тонометр у меня недавно, но я уже уловил закономерности, после чего бывают скачки АД. Позавчера, когда пошел гемофтальм, я применил свой первый найденный прием, без лекарств. Давление упало, кровь остановилась. Глаз не успело сильно залить.

Сегодня утром давление стало снова расти, 160, потом 180. проверил другой вариант, с приседаниями. Приседания разбил на подходы. Один подход равен 20 приседаний в темпе, а потом отдых несколько минут. Пока дыхание и сердцебиение успокоятся. Вначале насчитал 5 подходов, потом ещё три. А потом сбился со счета. То, что было 250 приседаний, это точно. А вот больше 300 или меньше, уже не знаю. Через час, давление было 125/65 и никаких побочек.

Я нашел много информации, что нельзя быстро сбивать сахар, ослепнешь. Но ни одной подробности, почему? Может причина в сильном загущении крови. То, что сейчас у меня. И если я буду неправильно действовать, то будут проблемы.
Тонометр оказался для меня ценной вещью. Я им контролирую не только давление, но и густоту крови. Что делать при давлении, я уже понял. Буду разбираться с густотой крови.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:56 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Радуга-52 писал(а):
Сегодня утром давление стало снова расти, 160, потом 180.
Радуга-52,
Почитайте вот здесь
http://davlenie-ok.ru/vliyanie-atmosfer ... lenie.html
У меня третий вариант.Как у сообщающихся сосудов.Сегодня как раз атмосферное давление резко понижается.
Отслеживаете по
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:15 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Радуга-52 писал(а):
Давление 240. Заберут в больницу, а делать будут что?

Не заберут .Сейчас не забирают,АД снижают дома.И участкового вызову,для дальнейшего лечения.
Вы себе купите ,по возможности , вот такую модель
Изображение
С собой на прогулке или в поездку можно брать.Удобно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 10:32 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Радуга-52 писал(а):
Я нашел много информации, что нельзя быстро сбивать сахар, ослепнешь. Но ни одной подробности, почему? Может причина в сильном загущении крови. То, что сейчас у меня. И если я буду неправильно действовать, то будут проблемы.

Вам достачно подробно все объяснили

ЗДЕСЬ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:09 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52, :uch_tiv:
Радуга-52 писал(а):
Позавчера лег спать при АД 150.

:-(
Бася писал(а):
ИМХО - ждите третьего

Радуга-52 писал(а):
Решил проверить вариант, лежать и расслабится.

:-(
Бася писал(а):
Возможно то, что Вы не спали, а меряли и предпринимали какие-то действия......., уберегло Вас от очередного кровоизлияния (хотя локализация может быть разной)...

Kohav писал(а):
Уважаемый Радуга позвольте вам порекомендовать не заниматься спортом, а именно, приседаниями во время такого скачка давления - это верный путь к инсульту.

А скажите, Радуга, вы тут только пишете? Читать - не читаете? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 12:17 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52 писал(а):
Мне вот интересно. Давление 240. Заберут в больницу, а делать будут что?

Вызовите скорую - и узнаете, что будет.

Радуга-52 писал(а):
Я всю жизнь давал себе регулярные физ нагрузки. У меня сердечно сосудистая система в хорошей форме.

Радуга-52 писал(а):
Сейчас оно 130/65.

Даже если всё так и было, на сегодняшний день у Вас СД и, скорее всего, ещё какие-то проблемы. Да и разброс давления большой. Вы бы всё-таки аккуратней с экспериментами.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 1:11 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Бася писал(а):
Даже если всё так и было, на сегодняшний день у Вас СД и, скорее всего, ещё какие-то проблемы. Да и разброс давления большой. Вы бы всё-таки аккуратней с экспериментами.


Как раз позавчера и решил, что пока экспериментов хватит, но опоздал.
Могу ещё добавить, что проблемы с давлением и сахарами начинались при попытках проверить на съедобность очередной набор продуктов. Ряженка, кефир, творог, некоторые консервы морепродуктов проходят нормально. Включены в рацион.
Другие продукты как колбаса, шоколад, печенья, соки и ещё многие, где используются консерванты, вызывают длительные скачки сахара, и теперь как я понял и давления. Последние проблемы пошли после использования хрустящих хлебцев. Мой организм ещё не адаптировался к низкому сахару. Поэтому он так реагирует на химические присадки в продуктах. Подобная адаптация может продлится не один год. В основном я питаюсь проверенными продуктами, но бывают эксперименты, а куда без них. Просто надо поакуратнее.

Несколько дней назад купил 6 литров разных соков и шоколад. В Интернете рекомендовали для разжижения крови. Проверил. Третий день сахар гуляет между 7 и 9, хотя сел на жесткую диету. Такое уже было не раз. Длится может и неделю. 2 литра сока ушли в раковину. Шоколад улетел в окно, воронам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 2:37 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Радуга-52 писал(а):
Шоколад улетел в окно, воронам.

Зачем ? :sh_ok: :cry_ing: Соседей угостили бы.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила