[ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 7:32 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Kohav писал(а):
Боня! Делаю иск[b][b][/b][/b]лючение из моих же слов, и в последний раз вам отвечаю. Если вы внимательно перечтете мою переписку с академиком Мельниченко, надеюсь, что это не виртуальный авторитет для вас, то вы убедитесь, что и она, хоть не смогла помочь мне решить мою проблему, но снижать уровень сахара рекомендовала, именно таблетками, а не инсулином.
Назвать же академика РАМН, нашего с вами современника, а так же автора многих трудов по железам внутренней секреции, насителем "замшелых теорий" думаю ваш язык не повернется. Все остальное ваше выступление на счет потрясания виртуальным дипломом, считаю очередной выходкой малокультурного человека. А судя по настойчивости по проталкиванию инсулина - диляги от медицины. На этом нашу малоприятную переписку считаю окончательно законченной.

P.S.щ
Александр Древаль Полный справочник для тех, у кого диабет 2013 писал(а):
 Не всегда можно лечить СД2 без инсулина. Обычно необходимость в инсулине возникает при длительном его течении, более 10 лет. В этом случае без инсулина невозможно достичь целевого уровня глюкозы крови. Инсулин при диабете 2‑го типа относится к препаратам последнего резерва – он в квалифицированных руках врача, и при полном соблюдении врачебных рекомендаций больным позволяет добиться нужных (целевых) значений глюкозы крови во всех случаях. Таким образом, при диабете 2‑го типа инсулин не является обычно препаратом первого и тем более единственного выбора, как при диабете 1‑го типа.

Александр Древаль - профессор, диабетолог, доктор медицинских наук, зав. кафедрой эндокринологии факультета фундаментальной медицины МГУ им.М.В.Ломоносова.
2013г. - Все те же замшелые и мракобесные истины, что и 25 лет назад.

Если у кого-либо будут какие-то аргументы, опирающиеся на серьезные научные авторитеты, о том, что введение извне инсулина, при СД2, не отражается отрицательно на поджелудочной железе - прошу приводить вместе с ссылками и цитатами.
Еще раз, о сообразительнейший и свято держащий данное публично слово :ti_pa: !

Я НИ РАЗУ не предлагала компенсироваться инсулином Вам лично и НИ РАЗУ не говорила о том, что это лучший вариант для всех больных СД2.

Речь шла только про привыкание к инсулину, о котором Вы тут разглагольствуете, размахивая при этом, за неимением аргументов по этому вопросу, своим виртуальным дипломом.
Те цитаты, которые Вы сюда принесли, к данному вопросу никакого отношения не имеют, да и вообще ни к чему, потому что критерии назначения инсулина при СД2 чётко расписаны в Стандартах по диабету.

Поэтому смысл Ваши многословные и не относящиеся к обсуждаемому вопросу посты приобретут тогда, когда госпожа Мельниченко воспроизведёт этот бред про привыкание к инсулину, до этого в Вашем нагромождении букв и цитат никакого смысла нет :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Боня Чт дек 26, 2013 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 8:11 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kohav, скажите, а вы соблюдаете диету, или какое то ограничение в пищи?
Делаете физ нагрузки в виде прогулок на пол часа и более. Или все пытаетесь разрулить таблетками?
Когда я делаю прогулки вокруг своего района, или хожу в магазины, в соседние районы, то стекловидное тело заметно просветляется. Равномерная длительная нагрузка в виде прогулки, тренирует организм к более низкому уровню сахара.
Из личных наблюдений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 5:45 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
25 декабря я решил сделать капитальную прогулку, и совместил её с приобретением тонометра. Конечно я рисковал, так как сосуды в глазу кровоточили. С другой стороны я знал, что в организме много парадоксов.
И так, я пошел пешком не к ближайшему метро а к последующему. Проехав на метро в центр, дальше снова пошел пешком, до магазина мед товаров. Где приобрел тонометр, и обратно тем же путем. Вся прогулка заняла примерно 3 часа. Ну а дальше пошли парадоксы. Кровотечение в глазах резко снизилось. Вытекшая кровь, которая скопилась в низу глаза исчезла. Если я раньше ложился на спину, лицом вверх, то кровь подтеками начинала течь в центральную часть зрения. Зрительно я видел, как с верху текут черные линии прямо к центру зрения. После прогулки подтеки исчезли.
Когда утром просыпался, в глазах плавали кровяные ошметки, которые за час, два, растворялись. Уже два дня просыпаюсь без ошметок. Остались слабенькие следы подтеков. Буду подобными прогулками с ними боротся. Жизнь полона неожиданностей.

По тонометру интересные результаты. Нижний уровень за два дня зафиксирован в пределах 50-70. верхний уровень в пределах 100-155.
Вчера днем было 65 на 155. после еды было 55 на 115. вечером 60 на 130.
Сегодня утром до чая 60 на 130. после чая 50 на 99. самочувствие при этом очень хорошее. Получается очень большой диапазон между верхней и нижней границей. Либо крупные сосулы потеряли эластичность, либо сердце мое крупное и тренированное. Мне 62 года. Но, когда я иду по улице, то у меня молодежь так и путается под ногами. Постоянно приходится всех обгонять. Сейчас я постоянно использую молочные продукты, где много кальция. Может лишний кальций оседает в сосудах и лишает их эластичности Попробую откаазтся от них на время. Каши варить на воде. Придется все проверять опытным путем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 8:01 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52 писал(а):
По тонометру интересные результаты.

Радуга-52, на уровне личной просьбы. Вы не могли бы, раз уж обзавелись тонометром, в течение нескольких дней утром, в момент просыпания измерять давление и пульс, потом, через 5 минут после вставания.
Радуга-52 писал(а):
Постоянно приходится всех обгонять.

На фоне
Радуга-52 писал(а):
сосуды в глазу кровоточили
всяческие ускорения не кажутся мне целесообразными. Если попробовать помедленнее и сочетая с дыханием?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 8:34 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Бася писал(а):
Радуга-52 писал(а):
Постоянно приходится всех обгонять.

На фоне
Радуга-52 писал(а):
сосуды в глазу кровоточили
всяческие ускорения не кажутся мне целесообразными. Если попробовать помедленнее и сочетая с дыханием?


Я написал выше, что организм полон парадоксов.
Я реально вернулся домой без кровяных протечек. Так, чуть оставалось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 8:41 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Бася писал(а):
Радуга-52, на уровне личной просьбы. Вы не могли бы, раз уж обзавелись тонометром, в течение нескольких дней утром, в момент просыпания измерять давление и пульс, потом, через 5 минут после вставания.


В момент просыпания я не могу замерить. надо встать, и сделать несколько шагов к столу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 9:19 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Радуга-52 писал(а):
В момент просыпания я не могу замерить. надо встать, и сделать несколько шагов к столу.

Так тонометр можно с вечера на полу около кровати положить. Или на прикроватную тумбочку, если она имеется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:38 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Так тонометр можно с вечера на полу около кровати положить. Или на прикроватную тумбочку, если она имеется.


У меня дома много придуманных и сделанных нестандартных вещей.
Я в свое время сделал спальный шкаф, шириной в 2 метра. С внутренним электроподогревом, на время межсезонных переходов. Когда уже становится холодно, а отопление не включено ещё. Матрас находится на высоте 1 метр. По ступенькам поднимаюсь. Там есть свой свет, но негде разместить полку для тонометра.

И потом, иногда снятся хорошие сны, иногда страшные. Просыпаешься, сердце колотится. Мне кажется, эти показания не совсем серьезные. Буду сам пробовать, наблюдать, думать. Интернетовскую информацию я уже посмотрел. Главное, появилась обратная связь. Я теперь знаю результат своих действий. Последние замеры показывают 65 на 130. разница в перепаде выше обще принятых величин. Будем дальше поглядеть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:55 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Радуга-52 писал(а):
По ступенькам поднимаюсь. Там есть свой свет, но негде разместить полку для тонометра.

Ну так полку и не требуется. Можно на последнюю (перед кроватью) ступеньку положить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 11:48 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Радуга-52 писал(а):
Там есть свой свет, но негде разместить полку для тонометра.

Под подушку , с края у стенки положите.Руку протянуть, и все.И глюк рядом.
Тонометр какой ?От сети или простой ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга писал(а):
Kohav, скажите, а вы соблюдаете диету, или какое то ограничение в пищи?
Делаете физ нагрузки в виде прогулок на пол часа и более. Или все пытаетесь разрулить таблетками?
Когда я делаю прогулки вокруг своего района, или хожу в магазины, в соседние районы, то стекловидное тело заметно просветляется. Равномерная длительная нагрузка в виде прогулки, тренирует организм к более низкому уровню сахара.
Из личных наблюдений.


Отвечаю на ваш вопрос: стараюсь по чаще ходить средним темпом около 3 часов в день, правда получается не каждый день, т.к. инвалидность у меня не полная - веду несколько групп студентов.
Ходьба пешком считается лучшим физическим упражнением для снижения избыточного уровня сахара в тканях нашего организма. Уровень сахара у меня снижается, но, к сожалению, на мой гемофтальм это никак не влияет. Таблеток я принимаю настолько мизерное количество, что даже не удобно об этом говорить. Уровень сахара стараюсь держать за счет таких длительных прогулок в среднем или быстром темпе и диеты. Посмотрел ваш фильм, спасибо, но нужно все обдумать и, как говориться, переварить и применить к своему образу жизни. Что делать с гемофтальмом - пока не знаю. Я их пережил 9 штук - и, почти каждый, после очередного лазера по сетчатке. Полное закрытие поля зрения - просветлялось через 6-8 месяцев. Если не проходит - ставится вопрос об операции. Причем, если понадобится операция - приеду делать ее в Россию - у вас теперь развит медтуризм и, не смотря на рекламу медтуризма в таких странах как Америка, Израиль и т.д. - многие операции в России делаются по более щадящей методике. Слышал много лестного о клинике Столяренко - если понадобится операция попробую поехать туда, т.к. восьмой месяц хожу с залитым глазом, а улучшения пока мизерные.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 1:54 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kohav, вы писали выше, что у вас есть 2я степень ожирения. Я могу привести свой случай.
Я за два месяца жесткой диеты потерял больше 10 кг веса. При росте 176 см, я стал весить 66 кг. Сахара с 16 упали до 9. за лето и осень еще сбил, до 5. без помощи химии. Это я пишу к тому, что если есть ожирение, значит, поступление углеводов превышает расход, и все прогулки и диеты, самообман. Я сейчас, похудевший, себя чувствую гораздо лутше, чем два года назад, когда объедался самодельного хлеба и сдобных булочек, и весил на 15-20 кг больше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 1:59 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Елизавета егорова писал(а):
Под подушку , с края у стенки положите.Руку протянуть, и все.И глюк рядом.
Тонометр какой ?От сети или простой ?


Я приобрел тонометр -omron_m3_expert-, от батареек и сети. Честно говоря, я не вижу смысла утреннего замера. А вот разбить его во сне, не хочется. Ещё много вопросов по давлению. В Интернете не смог найти, какую информацию несет столь ранний замер. Мне интересно, какую реальную нагрузку испытывают сосуды во время стресса, физ нагрузок, переживаний. Замер давления в удобном мягком кресле, это замер в тепличных условиях. В таких условиях сосуды в глазах не лопаются. Я приобрел тонометр, что бы изучить, и управлять АД, а не разбить его во время сна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:14 pm
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Радуга-52 писал(а):

По тонометру интересные результаты. Нижний уровень за два дня зафиксирован в пределах 50-70. верхний уровень в пределах 100-155.
Вчера днем было 65 на 155. после еды было 55 на 115. вечером 60 на 130.
Сегодня утром до чая 60 на 130. после чая 50 на 99. самочувствие при этом очень хорошее. Получается очень большой диапазон между верхней и нижней границей. Либо крупные сосулы потеряли эластичность, либо сердце мое крупное и тренированное. Мне 62 года. Но, когда я иду по улице, то у меня молодежь так и путается под ногами. Постоянно приходится всех обгонять. Сейчас я постоянно использую молочные продукты, где много кальция. Может лишний кальций оседает в сосудах и лишает их эластичности Попробую откаазтся от них на время. Каши варить на воде. Придется все проверять опытным путем.

На мой взгляд подобный разброс по давлению в очень большой степени связан с сильным повреждением. нарушением Энергетики организма и его Кармических структур, а если быть более точным, то это практически всегда связано с пробоями Биополевой оболочки и повреждением Тонких Тел(невидимых) человека(ментальное тело-тело мысли, духовное, интуитивное, душевное, астральное тело-тело эмоций и другие...)..присутствие Биополевой оболочки у человека уже давно научно доказано и думаю здесь этого никто не будет отрицать...приходилось восстанавливать и пониженное давление, и повышенное, и всегда в этих случаях присутствовали повреждения и нарушения, о которых сказал выше...
Это глубинная первопричина, а отсюда идут и повреждения глаз, со всеми вытекающими последствиями...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 12:36 pm
Сообщений: 277
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Бася писал(а):
в течение нескольких дней утром, в момент просыпания измерять давление и пульс, потом, через 5 минут после вставания.

Радуга-52 писал(а):
Честно говоря, я не вижу смысла утреннего замера. А вот разбить его во сне, не хочется. Ещё много вопросов по давлению.

Радуга-52, это упрощенный вариант ортостатической пробы (по такому запросу гугл ответит). Можно ещё упростить и измерить только ЧСС, по полученной дельте можно косвенным образом судить о состоянии сосудов.
Радуга-52 писал(а):
Мне интересно, какую реальную нагрузку испытывают сосуды во время стресса, физ нагрузок, переживаний

Посмотрите в том же и-нете, есть спортивные навигаторы (навскидку не скажу названия :smu:sche_nie: ), правда, дорогие - получите в одном флаконе: дистанция, ЧСС, давление. Совместимы с компом.

Olear писал(а):
На мой взгляд подобный разброс по давлению в очень большой степени связан с сильным повреждением. нарушением Энергетики организма и его Кармических структур, а если быть более точным, то это практически всегда связано с пробоями Биополевой оболочки и повреждением Тонких Тел

ИМХО, конечно, но такой разброс связан с состоянием ССсистемы, сосудов в частности, а уж какова причина...

Kohav, с наступающими праздниками!
:smu:sche_nie: Наследили мы тут у Вас, не совсем по Вашей теме. Надеюсь, Вы не против.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила