[ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга-52 писал(а):
Я нашел много информации, что нельзя быстро сбивать сахар, ослепнешь. Но ни одной подробности, почему? Может причина в сильном загущении крови


Сбивая сахар вы, наоборот, делаете кровь более жидкой. Говоря примитивно, чем больше сахара в сиропе, тем он гуще. Но не только густота крови влияет на процессы происходящие на сетчатке. Говоря без медицинских заумностей, вся эта картина выглядит, примерно, таким образом: при резком уменьшении сахара крови резко уменьшается вязкость и густота крови, усиливается кровообращение в родных сосудах сетчатки, а так же в новообразованных, стенки которых значительно тоньше. В стенках родных сосудов образутся микроаневризмы (вследствие исчезновения в их стенках перицитов), которые разрываются приводя к гемофтальму, а так же начинают лопаться новообразованные сосуды, стенки которых не выдерживают резко усилившегося кровотока. Поэтому резкое снижение сахара плохо отражается на глазах. С другой стороны, медленное снижение сахара больше повреждает почки. Поэтому врач может предупредить, что при быстром снижении сахара больной рискует осложнениями на глазах, при медленном на почках. Так что понижая густоту крови(не обладая полной информацией о ее состоянии) вы, мне кажется, рискуете получить обширный гемофтальм.
Что же касается ваших спортивных упражнениях во время подскока давления - я уже писал, что либо у вас не исправен аппарат, либо вы рискуете получить инсульт.
P.S. Связаны ли подскоки давления с уровнем сахара? Есть еще такое предположение, что подскоки АД возникают при резком снижении уровня сахара, как компенсаторная реакция организма на это снижение сахара, а подскок АД усиливет кровоток, и соответственно, давление на стенки сосудов, увеличивая риск гемофтальма.


Когда я работал в России, то бригада скорой медпомощи, приехав к больному с таким давлением, тут же делала инъекцию, чтобы снизить это давление, то есть снизить риск инсульта. А потом уже решался вопрос госпитализировать ли больного или нет. Там где я работаю сейчас, к сожалению, такой скорой медпомощи нет. При таком АД у больного амбуланс его сразу отвозит в больницу, где первым делом стараются снизить эти критические цифры АД.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Kohav писал(а):
В стенках родных сосудов образутся микроаневризмы (вследствие исчезновения в их стенках перицитов), которые разрываются приводя к гемофтальму, а так же начинают лопаться новообразованные сосуды, стенки которых не выдерживают резко усилившегося кровотока.
Микроаневризмы 'родных' сосудов навряд ли приведут к гемофтальму, потому что находятся далековато от стекловидного тела, максимум на что они способны - дать геморрагии в сетчатке, которые как правило рассасываются быстро и без последствий. Именно поэтому серьёзные проблемы обычно появляются уже на стадии неоваскуляризации, когда начинают течь новообразованные сосуды, растущие от сетчатки в сторону ЗГМ, при том что микроаневризмы обычно появляются гораздо раньше.

Но парадокс в том, что при быстром улучшении компенсации не только начинают усиленно течь новообразованные сосуды, но и активизируется процесс их дальнейшего образования. В литературе в качестве предполагаемой причины называют усиление ишемии сетчатки вследствие снижения (а вовсе не повышения, как казалось бы должно быть) ретинального кровотока при снижении сахара, но детального объяснения механизма этих процессов, насколько я знаю, пока нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 5:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга-52 писал(а):
продукты как колбаса, шоколад, печенья, соки и ещё многие, где используются консерванты, вызывают длительные скачки сахара


Может не стоит искать сложности там где все просто, ведь при СД назначают определенную диету( с ограничением углеводов и жиров) , в которую перечисленные вами продукты не входят, поэтому от них и поднимается уровень сахара в крови, а консерванты могут только усугублять ситуацию. Хотя, судя по тому, что вы пишите про занятия спортом при АД 250 и употреблении вышеназванных продуктов при вашем СД - это все очень похоже на эксперимент по выяснению пределов выживаемости организма, а не на желание пожить подольше. Поэтому, может быть стоит быть поосторожней с такими экстремальными эксперементами?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kohav писал(а):
Сбивая сахар вы, наоборот, делаете кровь более жидкой. Говоря примитивно, чем больше сахара в сиропе, тем он гуще.


Живой организм, это не чан с вареньем. В нем много парадоксов. И тупо переносить примеры из кулинарии в медицину, не серьезно. Я часто наблюдаю другую картину. При низком сахаре, кровь гуще. И я нашел этому объяснение. И строю свои версии исходя из этого.
Я этим и объясняю, подскок давления после падения сахара. Кровь густеет. Для её прокачки требуется сила.

Я неоднократно экономил полоски. Просто прокалывая палец и своим приемом замерял густоту. После 100 гр варенья, кровь заметно жиже. А если течет с трудом, значит сахар низкий.

Последние дни я тестировал новые продукты. Сахар прыгал до 13. Потом я его сбивал до 5. очередной продукт снова поднимал до 13, и снова сбивал до 5. прыжки сахара были не хилые. Поэтому я решил с дальнейшими тестами повременить. Если бы не тонометр, я бы не знал о скачках давления. Теперь буду это учитывать. Ну и за время этих тестов, наглотался какой то дряни. Третий день сахар под десятку прыгает. Вроде стал угомонятся. Сегодня утром, на пустой желудок, было под 10. два часа назад опустился до 5. час назад съел два яйца в крутую. Сахар сейчас 6.3. первая хорошая новость за три дня.

Сахар после 200 грамм варенья приходит в норму за 6 часов. Был такой тест. А вот после диетических печений, он держится несколько дней. Что там за дрянь применяют, знают немногие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kohav писал(а):
Может не стоит искать сложности там где все просто, ведь при СД назначают определенную диету( с ограничением углеводов и жиров) , в которую перечисленные вами продукты не входят, поэтому от них и поднимается уровень сахара в крови, а консерванты могут только усугублять ситуацию. Хотя, судя по тому, что вы пишите про занятия спортом при АД 250 и употреблении вышеназванных продуктов при вашем СД - это все очень похоже на эксперимент по выяснению пределов выживаемости организма, а не на желание пожить подольше. Поэтому, может быть стоит быть поосторожней с такими экстремальными эксперементами?


Kohav!
Я вас не совсем понимаю. Как вы писали, вы ищите альтернативные методы устранения своих проблем, потому что в официальном сомневаетесь. Тут выясняется, вы можете сомневатся в официозе, а другим нельзя. Неправда ли странно.

В официальных источниках очень много липы. Сегодня говорят одно, завтра другое, а после завтра так вывернут, что мозги на бекрень. Приходится все перепроверять. И потом, разве не интересно, когда сахар держится долго и стабильно, проверить реакцию на колбасу.
То, что я вошел в такую критическую ситуацию, то это случайность. Веры во врачей у меня давно нет. За десять лет не смогли у меня увидеть явных признаков диабета. Лечили бог знает от чего, только не от того что нужно. Даже два года назад, когда был первый гемофтальм, ничего не увидели. . Им все по барабану. На кого надеятся? Вот и пытаюсь сам разрулить.
10-20 лет назад, у меня было много друзей. Сейчас никого не осталось. Не кому позвонить, пообщатся. А ведь все они общались с врачами и слушали их советы. А вот я не верю им. Считаю их советы не совсем верными. Ищу свои решения, исходя из своих соображений. Пока все получается. А уж если говорить об экспериментах, то это с моими друзьями были проделаны эксперименты, за которые никто не ответил. Три года назад, очень хорошую девушку с моей работы похоронили. Внешне была здорова. Причину, по которой она легла в больницу, не знаю. Но в больнице её не стало. Вот и думай что хочешь.

Сегодня нашел ещё один прием сбить давление. На данный момент он оказался самый эффективный. С 215 давление упало до 140 за пол часа. Так что с давлением тоже сам разрулю. У меня такая проблема возникла три дня назад. Мне бы день простоять и ночь продержатся. Пока консерванты и улутшатели не выйдут.
Когда я собирал информацию про диабет, я не однократно встречал темы, что люди вылечивались. Уходило у них на это 4-5 лет. Я только 10 месяцев борюсь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 12, 2014 10:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга-52 писал(а):
вы ищите альтернативные методы устранения своих проблем


Вы не совсем правильно меня поняли, т.к. я не писал, что ищу АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ путь решения моей проблемы, я ищу любой путь, а будет он альтернативный или официальный - мне все равно. И обратился я на этот форум именно потому, что ответов на свои вопросы в официальной медицине не нашел. Поэтому, пытаясь решить свою проблему ( резкое падение уровня сахара в одно и тоже время) я пытался эксперементировать с изменением режима питания, дозировками таблеток, но ответа пока не нашел. При строгой диете с сильным ограничением углеводов, уровень сахара повышается, и это понятно, т.к. с одной стороны печень начинает расщеплять глюкоген и возвращать глюкозу в кровоток, а с другой стороны при отсутствии сахара извне нет резкого стимулирования поджелудочной( надо, правда учитывать, что у каждого своя чувствительность). Поэтому, не смотря на диабет и рекомендации эндокринологов, я считаю, что определенное количество сахара должно поступать в организм, хотя, 200 гр. варенья - это некоторый перебор, приближающийся к экстриму.

Радуга-52 писал(а):
Веры во врачей у меня давно нет. За десять лет не смогли у меня увидеть явных признаков диабета. Лечили бог знает от чего, только не от того что нужно. Даже два года назад, когда был первый гемофтальм, ничего не увидели. . Им все по барабану


Полностью согласен с вами. Как человек, знающий работу нынешней медицины изнутри, могу сказать, что индивидуальный подход к проблемам пациентов практически уничтожен. В основном работают выдавая стандартные схемы и рекомендации. Например, когда я приходил к своим коллегам со своей проблемой, то получал стандартную рекомендацию, что нужно снижать уровень сахара, доводя его до 5,0-5,5, когда же я говорил, что я и так каждый вечер почти в гипокоме - они все зависали как старый компьютер. Поэтому, я хоть и хожу к врачам, но их рекомендации перепроверяю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 3:12 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Давление 2й день держится 120-130. вечерами были подскоки до 140. Я научился сбивать до 120. официальные рекомендации или вредны, или не эффективны.
Вечерний подскок может быть связан с тем, что после 17 часов я не ем. Иногда чего то прожую, если сахар опускается ближе ко сну, в районе 5.

Сейчас сахар снова в районе 5-7. Несколько дней до этого был в районе 7-10, даже не смотря на резкое ограничение в еде. Потом два дня пил только воду, и в первые полоски показали ацетон в моче, 3 креста. Значит гликоген из печени весь вышел, стал жирок расщепляться. После этого сахар опустился ниже 6. и уже не поднимался выше 7, даже после еды. Сегодня оттянулся, хожу с полным брюхом, а сахар 6.8.

Kohav! Я вам выскажу свою точку зрения, на вашу проблему, а там сами думайте.

1) Вам надо избавится от лишнего балласта в виде жирка. Вторая степень ожирения подразумевает вес выше нормы на 30-50 процентов, не хило. Я пару месяцев просидел на диете, два яблока в день. Сносило больше 5 кг в месяц. Возможно, что жирок заблокировал работу вашей поджелудочной. Надо версию проверять. Это не смертельно. Было бы желание. А поводов не делать этого, найти можно сколь душе угодно.
Я неоднократно читал, что в опытах на крысах, поджелудочная восстанавливалась. Под мой случай, больше всего подходит это объяснение. Или была зажырованность поджелудочной.

2) Вам надо слезть с колес. У вас рабочая поджелудочная, если она работает под воздействием пиндалей. Надо научить её работать по своей воле. Посмотрите ещё раз видео с 3 по 8 минуту. Это ваш случай.
http://www.youtube.com/watch?v=5IafekyXIXc


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 10:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:02 am
Сообщений: 31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Радуга-52 писал(а):
Kohav! Я вам выскажу свою точку зрения, на вашу проблему, а там сами думайте.


Благодарю за рекомендации, попробую проверить и применить. Если это не секрет, то, пожалуйста, напишите, как вы сбиваете давление.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kohav писал(а):
Если это не секрет, то, пожалуйста, напишите, как вы сбиваете давление.

С давлением пока не все ясно, разбираюсь. Пока предварительные результаты.

Как я понял на сегодняшний момент, мое давление имеет две причины. Это густая кровь, и какие то внешние стимуляторы, попадающие с едой. Недавно нашел информацию о добавках в продукты синтетического кофеина. В дешевые чай, кофе. Не удивлюсь, если для бодрости его добавляют и в другие продукты, шоколад, печенья.

Густая кровь с трудом просачивается по капиллярам. Ткани голодают и дают сигнал. Для увеличения пропускной способности капилляров, поднимается давление. В данном случае проблема решается просто. Надо поделать активные физ зарядки, до пота. Принудительно разогнать кровь мышцами. Через пол часа давление падает, вплоть до нормы. Прием в данном случае сосудорасширяющих, просто банальная имитация лечения. Причина не устраняется, а ситуация загоняется в тупик.

Сейчас разбираюсь с чаями и другими продуктами. Пока сел на минимальный рацион. Зеленый чай прошел нормально. Сегодня пил чай черный с кардамоном. В 12 выпил, а в 16 был подъем до 170. стал активно делать зарядку. В 17 стало 140. в 18 часов 120/55.

Теперь три раза в день делаю активную зарядку. Не знаю, есть такие приемы, или нет, но я придумал несколько своих, под свою ситуацию. В качестве нагрузки я использую инерцию своего тела. Движения резкие быстрые. Происходит неплохой самомоссаж. Для примера.

Ноги на ширину плеч. Руки в локтях согнуть и в стороны. Руки не разгибая, правую вниз левую вверх, и одновременно таз двинуть вправо. Потом левую вниз а правую вверх и одновременно таз влево. Такую процедуру проделывать с максимальной скоростью, до усталости, до пота. Аналогичных упражнений у меня несколько. Три раза в день по 15-20 минут занимаюсь.

Я уже писал выше, что я сделал себе спальный шкаф с электро подогревом. Сейчас он пригодился. Подогрев отрегулировал так, что бы было очень тепло, до легкого пота. От тепла кровь активнее работает, сосуды расширяются, давление падает. Перестраховка от давления во сне. Просыпаюсь 110 – 120/65. Во сне стал видеть лето, пляж. Все что связано с жаркой погодой.

Диабет 2, это болезнь обжор и лежебок. Меньше начинаешь есть и больше двигатся, и многие проблемы уходят сами. В том числе и те, о которых ты и не знаешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 6:50 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Есть врач на этом форуме! Эндокринолог-диетолог, к Вашим услугам. Только, пожалуйста, конкретно и по существу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 7:26 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Цитата:
Я так полагаю, диплом уже имеется ?
:a_g_a:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 7:49 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10285
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Значит поздравляю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 12, 2014 2:18 pm 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1975
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Natalyasem, я что-то пропустил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 7:15 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Греффф, Привет, Саш))) Ту типа того))) Девочки не рассказывали разве? Теперь у меня 3 высших)) Два - для работы, третье - для души)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ежевечерняя гипогликемия
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 6:31 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Написал Kohav сообщение на емайл, дней 10 назад. С просьбой рассказать о текущей ситуации. Поделится результатами. У кого что получилось. Я по своему лечусь, он по своему. Ответа нет.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила