[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о метформине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 3:22 pm
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Я заболел диабетом 1 год назад. Полгода назад только узнал что у меня высокий сахар. Глюкометр что натощак, что после еды показывал больше 10 единиц. Начал лечение с глибенкламида, не помогало, потом перешел на Диабетон, тоже не помогло, и только с месяц пью Глюкофаж на основе Метформина. Две таблетки в день по 0,5 грамм, сахар снизился. натощак 4-до 6 единиц,после еды до 10 ед. И самочувствие улучшилось. Но вот сегодня померил лактат (молочную кислоту) она показала 4,3 единиц, значение лактата должно варьироваться от 0,8 до 2.2 единиц. Как видите лактат превышен в 2 с лишним раза. А общеизвестно, что применение Метформина имеет побочный эффект который может привести к лактат ацидозу. А лактатацидоз далеко не лучше чем сахарный диабет. Кто долго принимает Метформин, подскажите у вас не поднимается значение лактата в крови?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: о метформине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 5:11 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Антес, Добрый день. Пожалуйста, расскажите подробно о себе и выложите дневник. topic1089.html
Антес писал(а):
вот сегодня померил лактат
да, все верно! Метформин имеет такую особенность, поэтому применять препараты метформина рекомендуют в отсутствии молочных продуктов.
Антес писал(а):
Две таблетки в день по 0,5 грамм
утром и вечером???
Антес писал(а):
после еды до 10 ед
нужно разбираться, что конкретно кушаете, приведите рацион.
Антес писал(а):
Я заболел диабетом 1 год назад
Рост, вес? Препараты для стимуляции ПЖ не принимаете? Галвус, например? Я бы рекомедовала ГалвусМет вам попить утром, в дозировке метформина 850мг, на ночь оставить можно 500мг метформина. Глюкофаж - не лучший препарат на основе метформина, рекомендую Сиофор 500 или Глиформин 500.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: о метформине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2013 10:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:22 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я пью метформин более 6 лет но эндокринолог ни разу не обратила на это мое внимание, да и о лактате я слышу впервые. Спасибо за подсказку.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила