[ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 8:43 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Ruslan,
ХЕ чему равна у вас ?
100 -120 гр углеводов в сутки получается ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2013 12:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:07 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ruslan, как у вас дела?читаю вас и тоже хочеться верить что мой мальчик вылечится.сыну 2 годика,3 дня назад поставили диабет 1 типа.мне нравится ваш боевой настрой.мне еще сложно,много не понимаю,какие уколы когда колят и т.д.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 2:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
inna писал(а):
Ruslan, как у вас дела?читаю вас и тоже хочеться верить что мой мальчик вылечится.сыну 2 годика,3 дня назад поставили диабет 1 типа.мне нравится ваш боевой настрой.мне еще сложно,много не понимаю,какие уколы когда колят и т.д.


Инна, держитесь и запаситесь терпением. Понимаю в каком Вы состоянии, но чем быстрее возьмете себя в руки, тем будет лучше для Вашего малыша прежде всего. У нас продолжается медовый период, сахар в течение суток вбпределах норм. Колим с утра 2,5 протафана, днем 0.25 актрапида. Пока хватает, но медовый период может закончиться в любой момент и дозы придется увеличивать. Из своего опыта сделал следующие выводы, которые могут пригодиться и

1. Нужен опытный практикующий врач, который разработает для ребенка индивидуальную программу для поддержания нормального уровня сахара в организме (это дозы инсулина, график инъекций, диета, физнагрузки и тд).

2. Не ждите от врачей большего. За 100 лет случайного от
крытия инсулина они не вылечили ни одного человека, но их помощь необходима для поддержания жизни, поэтому см пункт 1

3. Осмысливайте критично все, что Вам советуют тут на форуме и в сети так называемые специалисты. Только лечащий врач, только Ваш личный опыт. Для них ваш ребенок - очередной случай для статистики

4. Не верьте в мантры о том, что нужно смириться, что выздоровление невозможно, что только инсулин, о другом и думать не нужно. Что еще могут говорить представители медицины прошлого, которые никого за 100 лет не вылечили. Верьте в выздоровление. Это будет элементарно просто, но не сейчас и при помощи методов новой медицины (генно-инженерной)

Держитесь, сил вам и здоровья!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 5:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:07 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ruslan, ой руслан,спасибо за поддержку.очень ждала вашего ответа.вы к гомеопату обращались?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Еще не были, праздники. завтра договоримся о приеме с рекомендованным гомеопатом. Проблему средства гомеопатии не решат, но при правильном подборе средств эффект может быть позитивным в плане стабилизации. Обязательно начнем пробовать в ближайшие дни


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 12:07 pm
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ruslan, вот и я звонила,спрашивала.врач сказал что надежда есть.надо показать ему ребенка,на вопрсы ответить.вот скорее всего будем записываться на следущей недели.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 11:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
221 лекарственный препарат против диабета находится в разработке у фармацевтических компаний

Согласно данным Ассоциации фармацевтических производителей и исследователей (PhRMA), в настоящий момент биофармацевтические компании США экспериментально разрабатывают 221 лекарственный препарат для борьбы с сахарным диабетом и сопутствующими заболеваниями. Все медикаменты находятся на рассмотрении в Управлении по контролю качества лекарственных препаратов и пищевых продуктов (FDA) или проходят клинические испытания.

Среди разрабатываемых средств находятся:
- 32 препарата от сахарного диабета первого типа,
- 130 препаратов от сахарного диабета второго типа,
- 14 препаратов для лечения неуточненного диабета
- 64 препарата от сопутствующих заболеваний.

По данным статистики PhRMA, в США 25,8 миллионов человек болеют сахарным диабетом, что составляет 8,3% населения страны. Примерно 18,8 миллионов американцев знают свой диагноз, однако 7 миллионов – не знают. У 79 миллионов человек – преддиабетное состояние.

По мнению экспертов американского Центра по контролю и профилактике заболеваний, при существующей тенденции каждый третий взрослый американец станет диабетиком к 2050 г.

Сахарный диабет приносит огромный экономический ущерб. В 2007 г. расходы, так или иначе связанные с этим заболеванием, достигли 174 миллиардов долларов, из которых 116 миллиардов – прямые расходы на медицину. Косвенные расходы (потеря работы, нетрудоспособность, преждевременная смертность) насчитывали 58 миллиардов долларов. С учетом трат, связанных с не диагностированным сахарным диабетом (18 миллиардов) и преддиабетическим состоянием (25 миллиардов), общие ежегодные расходы составляют 218 миллиардов долларов.


http://pharmapractice.ru/75418


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 2:34 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ruslan, добрый день,

У меня сложилось впечатление, что ваш последний пост – своего рода ответ на мое утверждение, что
«. Поск лекарства против диабета ведется, в основном, в научных мед. центрах, которые получают субсидии от государства и др. источников.» и поэтому я решела немного об'яснить свою точку зрения.

Вы и я говорим немного о разных вещах. Вы же знаете, что наука есть фундаментальная и прикладная. Как правило, фундаментальная делает открытия и прорывы в той или иной области, а потом прикладная «дободит их до ума» и предоставляет их потребителю. Так и здесь, конечно, фармацевтические компании занимаютса разработкой новых лекарств, но на базе существующих достижений генетики, биологии и медицины. Это прикладная наука. Фундаментальная наука сама по-себе для частных компаний сильно дорогая. В США, кстати, существуют тесные колаборации между университетами и частными компаниями. У меня не вызывает никаких сомнений, что те или иные компании на партнерских началах учавствуют в научных разработках, что, в-общем то, так и происходит, и, причем, часто на гранты от государства.

Я вот сейчас просто сделала поиск на Новости Диабета 2012 (diabetes news 2012):
Первое, что увидела:
Открытие белка, который может стать ключом к борьбе и предотвращению ожирения.
Исследователи из Университета Флориды идентифицировали белок. Его отсутствие помогает организму сжигать жир и предотвращает резистентность к инсулину и ожирение.
Исследование было субсидировано Национальным Институтом Здоровья ...
Это открытие может помочь в разработке лекарств, которые не только предотвращают ожирение....

Т.е, все, что я хотела сказать, что еще ни один мед. научный центр не заявил, что они нашли, не в процессе разработки или клинических испытаний, а нашли лекарство, способ лечения (неважно, как мы это назовем) который действительно излечивает от СД1 и против которого иммунная система не имеет никаких возражений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 7:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Галина, я просто поделился информацией, которая заслуживает внимания. Никаких комментариев с моей стороны нет. Работы идут во разных странах мира, но изучая вопрос, я не сомневаюсь, что окончательная победа над СД1 станет возможна только при помощи био-генно-инженерной медицины, которая уже приходит на смену т.н. традиционной (препаратной) медицине, которая в свою очередь когда-то сменила медицину Средневековья с пиявками, амулетами, кровопусканием и пр. «методами лечения»

Частью моей профессиональной деятельности является изучение технологий ближайшего будущего в телекоммуникационной и компьютерной отраслях. Это самые быстро развивающиеся отрасли, локомотивы для всех остальных. Зная, какими будут технологии в них через 10 лет, можно просчитать и уровень развития медицины.

Реалистичный сценарий – через 5-10 лет биоинженеры научатся "взламывать" и корректировать работу любого гена любой биологической формы жизни. В общем контексте этого прорыва победа над СД1 станет рядовым и малозаметным для широкой общественности событием.
:men: :-):


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 8:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:19 am
Сообщений: 34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Руслан, я тоже надеюсь, что за 5-10 лет продвинется хотя бы одна из многочисленных разработок по лечению СД1. Но учитывая 100-летнюю тенденцию с инсулином, особых надежд не питаю, возможно это растянется еще лет на 30-50.
По поводу альтернативных методов: почти все, кто заболел диабетом, прошли через все возможное, чтобы вылечиться.
Очень много реальных отзывов на диаклуб.ру., включая уколы стволовых клеток :cry_ing:
Из собственного опыта: я прыгала и бегала по книжке Жерлыгина, соблюдала дитеты для СД2, ела гречку с кефиром (по настоянию мамы), пила чай арфазетин и прочие сахароснижающие чаи для 2 типа.
Из последнего - уже почти 2 года пью фитопрепарат для прекращения аутоиммунных процессов и фитопрепарат для поддержания поджелудочной и снижения сахара (не совсем гомеопатия, конечно, но тоже натуральное средство), НО без инсулина все равно не обхожусь.
На их фоне немного падают дозы инсулина, но 100% утверждать, что это действие препаратов не могу, т.к. у меня еще медовый месяц, свой С-пептид еще не равен 0, прыгает вверх-вниз, даже иногда вписывается в диапазон норм по бланку.
Конечно же нужно надеяться на средство для лечения СД в отдаленном будущем, но формчане правильно заметили, что его пока НЕТ, несмотря на рекламные надписи израильских клиник. А вчитаться в описание препарата или методов лечения в клинике - сразу видны фразы типа "облегчение течения СД или уменьшение доз инсулина". да не все ли равно, сколько уколоть, если дырку все равно нужно делать...

PS я тоже работаю с компьютерными технологиями :-): , но к сожалению, они развиваются в разы быстрее медицины в этом вопросе... одно дело - продать миллиарды планшетов народу, а другое - лишиться дохода от продажи тест-полосок и инсулинов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 10:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вы серьезно насчет перспектив 30-50 лет????? К 2050 году мы вовсю войдем в пост-биологический этап развития, в эпоху трансгуманизма. Какой там диабет вообще…. Сейчас мы обладаем приблизительно 5% знаний, которые будут доступны человечеству к 2050 году.

http://www.bfm.ru/articles/2011/02/20/v ... -godu.html

Пока же да, инсулин в хорошей помпе, полноценная жизнь и постоянный поиск новых возможностей, тестирование различных методик, которые я свел для себя в четкий список (план действий) Не могу понять, почему столько пессимизма, если инсулиновые помпы уже значительно улучшают качество жизни и в развитых странах они являются нормой с детского возраста.

И даже в этом вопросе слышу унылое нытье «что шприцы лучше, надежнее, а зачем эти помпы, лучше как раньше, что дорого и т.д». Если 3-7 тысяч долларов за хорошую помпу и достаточно высокое качество жизни это дорого, то пожалуйста, жалейте себя, обвиняйте других и сдавайтесь болезни. Моя же задача на начальном этапе – выработать у сына психологический иммунитет, заложив установку не подстроить свою жизнь под болезнь, а строить свою полноценную жизнь, несмотря на болезнь. Я уже обрубил охи и ахи жены, бабушек, тетушек, внятно объяснив, что это испытание либо сделает из него «нежизнестойкое растение», либо сформирует его как личность со стальным характером, который сам управляет своей жизнью и справляется с любыми препятствиями при этом.

И ориентирую я его на позитивные примеры тех успешных людей, которые справились, состоялись и достигли всего, чего хотели, невзирая на СД1. Благо, что таких примеров много.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 11:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 11:19 am
Сообщений: 34
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
выработать у сына психологический иммунитет

это очень правильно, Вас все поддержат в этом вопросе.

Цитата:
шприцы лучше, надежнее, а зачем эти помпы
никто не спорит, я сама ненавижу шприцы, но приходится пользоваться, т.к. инсулин в ручках перестали выдавать. а консультации врачей, что шприцы удобнее, чем ручки - это полный бред.

Цитата:
Если 3-7 тысяч долларов за хорошую помпу и достаточно высокое качество жизни это дорого
+ расходники!!
не знаю, где Вы проживаете, но в Украине это ужасно дорого. Моей зарплаты с трудом хватает на полоски в месяц, на анализы и прочее денег просто нет. А помпу хотелось бы... остается ждать, пока они станут доступнее по цене.

Трансгуманизмом развеселили :hi_hi_hi: будем ждать ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 12:45 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
prw01 писал(а):
Вас все поддержат в этом вопросе.
Я не поддержу категорически.

Читаю такое
Ruslan писал(а):
это испытание либо сделает из него «нежизнестойкое растение», либо сформирует его как личность со стальным характером, который сам управляет своей жизнью и справляется с любыми препятствиями при этом.
и прямо вижу перед глазами старый фильм про пляшущего на протезах со слезами на глазах безногого Маресьева :du_ma_et:
На мой взгляд, это установка людей, считающих себя ущербными и всю жизнь старающихся доказать, что они не хуже других.

Между двумя озвученными крайностями сотни промежуточных вариантов, среди которых есть успешные адвокаты с диабетом, врачи с диабетом, специалисты по компьютерным технологиям с диабетом и другие "нестальные" люди, которые никому ничего не доказывают, а просто живут и радуются этой жизни.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для того, чтобы стать успешным и радоваться жизни, заболев в 5 лет, нужно пройти определенный путь и доказать прежде всего себе, что ты способен и достоин. И тут нужен характер и воля, иначе возникает огромный соблазн все списать на болезнь, сложить руки и ничего не делать. Я такие примеры видел.

К тому же, радоваться жизни можно по-разному, с разным уровнем успеха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 2:41 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
prw01 писал(а):
на анализы и прочее денег просто нет.

А анализы Вы сдаете в частных поликлиниках или в государственных?
И какие именно анализы Вы имеете ввиду?


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила