[ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:19 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Здравствуйте.
Сегодня я зарегистрировался на вашем форуме. Проверю, на сколько он открыт для общения.
Где то с апреля я общаюсь на диа-клубе. Но там, многие мои сообщения не проходят модерацию. Поэтому начал искать альтернативные ресурсы. Что бы 10 раз не писать одно и тоже, я просто дам ссылку на мою тему в диа-клубе.
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 23&t=16120
там последнее моё сообщение не вышло.

за 8 месяцев, мне удалось сбить мой сахар с 16 ед до 4.4 перед едой, до 6.3 после плотной еды, через 3 часа.

Правда 2 недели назад я подхватил простуду. Был легко одет, а на улице похолодало, долго ждал транспорта. Сахар подскочил до 8-9 ед, даже при ограничении питания. Я даже не простывший, а просто стал носителем простуды, потому что внешних признаков почти нет. Насморк еле еле, подкашливания очень редко, слабости никакой. Единственный признак о том что у меня простуда, это искажение обоняния. Табачный запах воспринимаю как жженые тряпки. Такое искажение обоняния было всегда, насколько я себя помню. А вот кровь стала густой и уровень сахара резко взлетел. Сейчас, на 3й неделе простуды, сахар снова стал падать, уже ниже 6 перед едой, но плотно я пока не ем, да и не хочется. Ещё признак простуды, это отсутствие аппетита. И кровь стала заметно жиже, уже легко из пальца выходит. Простуда уходит. Антитела исчезают.

Я ещё не считаю, что у меня порядок. Ещё наверняка будут откаты. Поэтому работать продолжаю. Собираю информацию. На диа клубе, как я понял, её быть не может, там все, что не относится к инсулино терапии, отсекается.

У меня есть личные примеры, когда неизлечимые болезни излечивались.

Мою маму в 80х годах вылечил травник, мой очень хороший знакомый. Мы с ним быстро подружились. Оба нестандартно мыслили. Сейчас его уже нет. У мамы была неизлечимая болезнь легких. После трав, у неё из легких повылетали ошметки, которые закрывали бронхи.

У меня была межпозвонковая грыжа, после небольшой травмы. За несколько лет все стало так плохо, что мне хотели делать операцию на позвоночнике. Убеждали, что если я в течении нескольких месяцев не сделаю, то мне кранты. Я долго изучал позвоночник, многое додумывал. Изучал защитные реакции хрящей. Вернее не изучал, а сам высчитывал. Появились некоторые соображения. Я их начал проверять, и одна идея сработала очень четко. Буквально за неделю все прошло, а через пол года спина сама выпрямилась. И с 1991 года я здоровый человек. Но эта идея оказалась никому не нужна. На ней не заработаешь, а клиентов упустишь.

Вот теперь работаю с диабетом. Результаты пока такие. Я думаю, что еще не один год потребуется, что бы наступила стабильность.

Ну а теперь посмотрю на реакцию сайта. Потом создам свою тему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:27 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:35 pm
Сообщений: 1511
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Радуга-52, маловероятно, что здесь кто-нить проникнется тем, о чем Вы пишите. А ресурса, более информативного, чем Диа-Клуб вряд ли сейчас возможно найти. :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 9:41 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
mike |X| спасибо за первый ответ. Меня тот ресурс последнее время уже не устраивает.
Именно узкополостностью мышления. У изобретателей есть такое правило. Изобретение может сделать тот, кто не знает, что этого сделать нельзя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 10:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Приветствую!

Как обещал, отзыв о системе постоянного мониторинга сахара крови Декском. Поставили почти 3 недели назад.

Значительно облегчает контроль! В любую секунду можно отследить уровень глюкозы. Сам передатчик крепится на руке, весит 20-50 гр, не больше. Менять по инструкции 1 раз в неделю, но у нас отработал 2 хорошо. Вообще не мешает, никаких проводов. Недавно были на море, сына из воды температурой +27 градусов выманить было трудно, но прибор работал безупречно. Сам компьютер меньше мобильного телефона. Очень важно, что показывает тенденцию стрелками и при приближении к граничным показателям дает сигналы. Глюкометр используем только для сверки показателей и перед едой.

Следующий шаг - беспроводная помпа. Об этом позже


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:14 pm
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
орфос писал(а):
ИМХО, надежда умирает последней, уже много лет, (почитал в сети), лет 20 обещают, то одно лекарство, то другое, то терапию какую, что мол скоро всех вылечим, но в реальности ничего, кроме заместительной терапии нет, мне кажется, просто специалисты данной сферы поддерживают надежду-иллюзию, потому что без нее многие отчаиваются, а с ней вроде как веселее, надежда душу греет и болезнь не так страшна. Делаю вывод что никогда, по крайней мере на нашем веку, ничего кординального не произойдет. Каждому отмерен свой век.


Абсалютно согласен...лет сорок, наверное, уже наблюдаю, как в прессе появляются сообщения...вот..вот сейчас как только. так сразу...разрабатывается лекарство, то от рака, то ВИЧ-инфекции, то от гепатитаС,В, то от диабета или других тяжелых болезней а на выходе получаеися почти ноль, к сожалению эти болезни и считаются неизлечимыми...
К примеру, и сейчас уже полно разговоров о разработках в области медицины по линии генной инженерии...а количество, как раковых больных, ВИЧ-инф., диабетиков гепатитаС и других только стремительно увеличивается..
Здесь можно задать вопрос. почему эти болезни не излечиваются...ответ на мой взгляд прост-эти заболевания имеют Кармическую основу, Кармические корни, потому они и неизлечимы...
Но все-таки они могут быть излечимы....Биоэнергетическим способом, конечно, кому это дано Свыше...Силою Благодати Господней....

Немного о Карме-это поступок, действие. Понятие кармы родилось на Востоке и было развито в дальнейшем в эзотерической школе Блаватской. Переводится как причинно-следственные связи: что человек заслужил в прошлых воплощениях, то он получит в настоящем воплощении Это означает, что мы все равны перед Высшим разумом в пространстве и во времени.

Кармические инграммы (неотработанные грехи), которые наслоились, приобретались, если так можно сказать человеком в его прошлых жизнях-воплощениях, есть практически у всех людей, только у некоторых они проявляются с момента рождения человека (человек рождается слепым, глухим, уродом и т.п.) или в молодом возрасте (внезапно начинается тяжелая болезнь со смертельным исходом или без такового). У других людей кармические инграммы проявляютс только в пожилом возрасте, образуя кармические болезни.

Кармические болезни излечимы, надо только понять причину, лежащую в основе болезни, то есть какой грех в прошлых воплощениях совершен человеком, глубинно осознать этот грех (просмотреть, не оставлены ли корни этого греха в этом воплощении в поступках и мыслях) и покаяться, а через Духовное Исцеление эти грехи "стираются" и происходит исцеление...посредством биоэнергетического воздействия


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 03, 2014 6:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всех с новым 2014 и приближением к скорому исцелению! :)

У меня есть основания утверждать, что инсулин в таблетках уже не понадобится, так как к 2017 болезнь будет полностью излечима на генетическом уровне.

ИНСУЛИН В ТАБЛЕТКАХ РАЗРАБОТАЛИ ИНДИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ23.12.2013

Индийские специалисты из Национального института фармацевтического образования и научных исследований в Пенджабе (NIPER) представили такой долгожданный миллионами диабетиков инсулин в таблетках. Судя по всему, эра ежедневных инъекций инсулина заканчивается.

Эксперименты на крысах показали, что таблетки снижают концентрацию глюкозы почти так же эффективно, как и инъекции инсулина, но действуют дольше. Основная сложность с таблетками заключалась в том, что в желудке под воздействием пищеварительных ферментов инсулин расщепляется. Кроме того, он обладает пониженной всасываемостью, так что из желудочно-кишечного тракта в кровь попадает очень малая его часть.

Разработчики решили эти проблемы, создав молекулярную защиту для препарата. Они поместили его в мешочки из молекул липидов (жиров), так что получилась липосома, наполненная инсулином. Потом липосомы обернули в несколько слоев защитных молекул - полиэлектролитов. Чтобы улучшить перенос и абсорбцию инсулина через стенку кишечника, к липосомам присоединили фолиевую кислоту и форму витамина В.

Первые инъекции инсулина были сделаны больному сахарным диабетом Леонарду Томпсону в 1922 году, после чего началось их широкое применение. По данным Всемирной организации здравоохранения, к настоящему времени количество больных диабетом в мире приближается к 300 миллионов. В России, по версии Института диабета ФГУ "Эндокринологический научный центр", диабетом болеет около 10 миллионов человек.

http://inet-med.ru/content/view/1001/93/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 11:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Умные» контактные линзы Google помогут страдающим от диабета

Компания Google разрабатывает «умные» контактные линзы, предназначенные для мониторинга уровня сахара в крови. Такие линзы очень пригодились бы людям, страдающим от диабета, поскольку традиционные методы наблюдения за жизненно важным показателем являются достаточно обременительными.

В эластичный корпус линзы встроен датчик для определения уровня сахара по слезной жидкости. Помимо этого, там же находится антенна для получения питания и передачи информации, и управляющий чип.

Разработчики также рассматривают возможность интеграции миниатюрного светодиодного индикатора. Такой индикатор срабатывал бы в случае, когда уровень сахара стал ниже или выше определенного порога.

Пока разработка находится в начальной стадии, но участники проекта уже опробовали многие решения и провели клинические исследования, позволившие улучить прототип.

На этапе вывода готового продукта на рынок разработчики рассчитывают привлечь партнеров, имеющих необходимый опыт. Когда это произойдет — пока неизвестно.

http://m.ixbt.com/news/short/175709.shtml


Вернуться наверх
  
 
Теги
«Умные» контактные линзы Google помогут страдающим от диабета
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 18, 2014 6:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 6:04 pm
Сообщений: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olear писал(а):
орфос писал(а):
ИМХО, надежда умирает последней, уже много лет, (почитал в сети), лет 20 обещают, то одно лекарство, то другое, то терапию какую, что мол скоро всех вылечим, но в реальности ничего, кроме заместительной терапии нет, мне кажется, просто специалисты данной сферы поддерживают надежду-иллюзию, потому что без нее многие отчаиваются, а с ней вроде как веселее, надежда душу греет и болезнь не так страшна. Делаю вывод что никогда, по крайней мере на нашем веку, ничего кординального не произойдет. Каждому отмерен свой век.


Абсалютно согласен...лет сорок, наверное, уже наблюдаю, как в прессе появляются сообщения...вот..вот сейчас как только. так сразу...разрабатывается лекарство, то от рака, то ВИЧ-инфекции, то от гепатитаС,В, то от диабета или других тяжелых болезней а на выходе получаеися почти ноль, к сожалению эти болезни и считаются неизлечимыми...
К примеру, и сейчас уже полно разговоров о разработках в области медицины по линии генной инженерии...а количество, как раковых больных, ВИЧ-инф., диабетиков гепатитаС и других только стремительно увеличивается..
Здесь можно задать вопрос. почему эти болезни не излечиваются...ответ на мой взгляд прост-эти заболевания имеют Кармическую основу, Кармические корни, потому они и неизлечимы...
Но все-таки они могут быть излечимы....Биоэнергетическим способом, конечно, кому это дано Свыше...Силою Благодати Господней....

Немного о Карме-это поступок, действие. Понятие кармы родилось на Востоке и было развито в дальнейшем в эзотерической школе Блаватской. Переводится как причинно-следственные связи: что человек заслужил в прошлых воплощениях, то он получит в настоящем воплощении Это означает, что мы все равны перед Высшим разумом в пространстве и во времени.

Кармические инграммы (неотработанные грехи), которые наслоились, приобретались, если так можно сказать человеком в его прошлых жизнях-воплощениях, есть практически у всех людей, только у некоторых они проявляются с момента рождения человека (человек рождается слепым, глухим, уродом и т.п.) или в молодом возрасте (внезапно начинается тяжелая болезнь со смертельным исходом или без такового). У других людей кармические инграммы проявляютс только в пожилом возрасте, образуя кармические болезни.

Кармические болезни излечимы, надо только понять причину, лежащую в основе болезни, то есть какой грех в прошлых воплощениях совершен человеком, глубинно осознать этот грех (просмотреть, не оставлены ли корни этого греха в этом воплощении в поступках и мыслях) и покаяться, а через Духовное Исцеление эти грехи "стираются" и происходит исцеление...посредством биоэнергетического воздействия

Напомню известное изречение Гиппократа: " Убери причину-уйдет болезнь. И диабет-1 тоже имеет множество причин и их надо самому находить с помощью биолокационной диагностики.
Её надо изучить. Готовы ли начать? skype edun7771
Выявляя причины диабета 1 2 типов утверждаю не ждите лекарств, так как причины в смещении ПЖЖ, нарушении её иннервации (см.И.ВАсильеву), пролапс митрального клапана,( см.Астрянин) гриб ликогала (см. И.И.Сахарчук)........


Вернуться наверх
  
 
Теги
Любая болезнь имеет настоящие причины
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
О приборе, который в режиме реального времени следит за сахаром в крови уже писал. 2 месяца используем, отзывы самые позитивные. Глюкометр нужен сейчас только для калибровки, сверки показателей в приборе-мониторинге. 2 недели назад поставили беспроводную помпу. Избавились от уколов, шприцы уже не нужны, длинный инсулин тоже. Ввод инсулина через помпу программируется на сутки. Сейчас главная задача-найти и подобрать правильные дозы инсулина для ввода помпой. После помпы поставим совсем иной прибор, который все будет делать сам. Об этом ниже, если к тому времени вькаждой аптеке не будет продаваться вакцина от СД 1 TOL-3021 :)


Последний раз редактировалось Ruslan Вс фев 16, 2014 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Жизнь диабетика станет легче с новым и современным прибором

вкл. 17 Июнь 2013.

Жизнь каждого диабетика в будущем может заметно измениться благодаря новому устройству, контролирующему уровень сахара и передающему информацию инсулиновой помпе через инфракрасный канал. Этот прибор, называемый искусственной поджелудочной железой, способен самостоятельно измерять в крови пациента уровень глюкозы и вводить необходимое количество инсулина.

Над этим устройством уже несколько лет работают исследователи Кембриджского университета (Великобритания), и оно было неоднократно опробовано несколькими больными. Все пациенты с диабетом 1-го типа остались довольны и положительно отозвались об искусственной поджелудочной железе. С таким устройством не нужно постоянно измерять уровень сахара и самостоятельно вводить инъекции инсулина, поэтому сахарный диабет больше не будет казаться таким уж страшным заболеванием.

Ученые Кембриджа провели исследования среди детей, в котором принимали участие диабетики от 5 до 18 лет. Эти пациенты в течение 54 ночей провели в больнице для того, чтобы проверить, насколько хорошо данный прибор контролирует уровень глюкозы. Результаты показали, что искусственная поджелудочная железа способна сохранять уровень сахара в норме на 20 % лучше, чем использование CSII. К тому же, данное устройство не допускает падения показателей глюкозы ниже, чем 3.0 ммоль/л, и тем самым снижает риск развития гипогликемии.

Спасение для диабетиков 1-го типа

Известно, что у людей с диабетом 1-го типа собственная поджелудочная железа не может выработать то количество инсулина, которого будет достаточно для переработки сахара. Именно поэтому такие пациенты нуждаются в постоянных инъекциях этого гормона. Данные процедуры по нескольку раз в день усложняют жизнь диабетиков, в то время как инсулиновая помпа немного облегчает сам процесс, и на данный момент она является отличным решением для многих пациентов.

Как утверждают создатели и разработчики искусственной поджелудочной железы, она очень проста и удобна в использовании, что еще больше облегчает жизнь людей с диабетом. Ведь с ее помощью процесс контроля над состоянием организма (измерение глюкозы, расчет дозы инсулина и введение гормона) происходит автоматически. Новое устройство поможет диабетикам избежать многих побочных эффектов своей болезни, таких как инсульт, почечная недостаточность, ампутация конечностей, проблемы с глазами и прочие.

Хотя массового применения искусственной поджелудочной железы придется ждать еще несколько лет, но в нынешнем году еще несколько пациентов смогут испробовать прибор на себе. Ученые предполагают, что в течение ближайших десяти лет уровень технологий достигнет такого высокого уровня, что люди с диабетом забудут о процедурах введения инсулина и измерения сахара. В перспективе данный прибор может также помочь и при диабете 2-го типа.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:59 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Ruslan писал(а):
(измерение глюкозы, расчет дозы инсулина и введение гормона) происходит автоматически.

Ну не совсем так.
1. Измерение СК происходит если есть мониторинг. Но с некоторым опоздание.
2. Расчёт доз делаете вы. Помпа только вводит. Но вводит то, что вы установите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 12:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В этом приборе нового поколения мониторинг и помпа будут взаимосвязаны программой. Это одна система. Суть как раз втом, что программа будет определять дозу, используя мониторинг. Сейчас да, мы вводим показатели в
помпу вручную. Дальше вводится инсулин автоматически.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 12:21 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10289
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Ruslan писал(а):
Суть как раз втом, что программа будет определять дозу, используя мониторинг.

Про это не слышала..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:32 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 7:15 am
Сообщений: 211
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сейчас технология достигла уровня, когда возможно программно связать замер уровня сахара и расчет доз инсулина. Такая помпа может заменить поджелудочную. Были бы заинтересованные люди и желание. А вот инсулин сделать полностью человеческим, я считаю, время не пришло.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 8:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:14 pm
Сообщений: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Создать искуственную поджелудочную или создать инсулин подобный, вырабатываемому организмом человека невозможно НИКОГДА,
потому как, это творение Господа Бога!!!


Искуственный инсулин очень медленно, незаметно и негативно влияет на организм человека в долгосрочной перспективе, что как раз и выражается в тех побочных заболеваниях, которые приносит с собою в перспективе СД..


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила