[ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:25 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:35 pm
Сообщений: 1511
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ДИРЕКТОР, ну если коротко, то надо столько инсулина делать, чтобы сахара были нормальными! Про печень и "количество дырок" думать надо в последнюю очередь! В случае с одним уколом лантуса ситуация объясняется стадией ремиссии, но это временно. Надо готовиться к полноценной инсулинотерапии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:32 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 4:48 pm
Сообщений: 1239
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
Сыну 13лет сд1.
у сына Пубертат.С весом все нормально?
Про синдром Мориака вам говорили ?
ДИРЕКТОР писал(а):
Что называется почувствуй разницу 16ед лантуса(один укол) и сейчас четыре дырки минимум,а

Не об этом думать надо .
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=49
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%BA%D0%B0
http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus12_Moriaka_sindrom.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike, Стадия ремиссии была,я думаю, месяца три после больницы,потом опять начился взлёт сахаров,примерно месяц,далее опять всё хорошо-минимальные дозы нормальные сахара(это всё леви+ново),дальше всё хорошо,замена леви на лантус и опять всё отлично(при ОТКАЗЕ ОТ НОВОРОПИДА).ВОПРОС МОЙ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ "СКОЛЬКО ЕДИНИЦ ЛАНТУСА МОЖНО ЕМУ КОЛОТЬ?" Так как мы кололи 17ед,без новоропида и всё было отлично,но врач сказала что для его возраста это много(весит он 40кг)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елизавета егорова, Спасибо.Скорей всего период этот наступает,про синдром первый раз слышу,но уже прочёл,спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:34 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 1:33 pm
Сообщений: 3704
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Директор мои слова прошу не принимать как истину в последней инстанции, так как я сама еще ,,новоиспеченный диабетик,,...но. у меня получается что вес мой 63-64 кг и на 22 ед Лантуса одной вечерней инъекции ( и только (!)) я совершенно прекрасно себя чувствую...и в смысле сахаров, и физнагрузок за день и стабильности веса .
Как долго продлится сия ,,нирвана,,-- вопрос риторический :smu:sche_nie:

Общее количество инсулина в сутки ,которое нужно человеку для обеспечения жизнедеятельности ,составляет примерно половину его собственного веса . (есть такое мнение)
Недавно на форуме обсуждалась такая формула:

Рекомендации инсулинотерапии американских врачей свежеиспеченным диабетикам 1 типа
продленный инс = 0,22 Х на вес в кг
общий за сутки = 0,55 Х на вес в кг
Так и получается-- примерно половина веса человека.

Про ,,скидку ,, на возраст---я не в курсе.


Последний раз редактировалось шер Пт сен 20, 2013 6:15 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:55 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
Елизавета егорова, ....про синдром первый раз слышу,но уже прочёл,спасибо
Не заморачивайтесь глупостями - Вам сейчас есть что читать, действительно необходимо и полезное в Вашем случае.
Главное и необходимое условие для развития синдрома Мориака - это высокие сахара в течение длительного периода времени, который исчисляется годами (именно в этом выражается дефицит инсулина, при нормальных цифрах сахара о дефиците инсулина говорить нельзя).

Насчет остальных Ваших вопросов..... Если Вы уверены, что сахар на одном Лантусе при достаточном для растущего организма питании всё время в норме - это приемлемый вариант, хотя не оптимальный с позиций как можно дольше сохранить остаточную функцию ПЖ.

Но нужно понимать, что всё равно в итоге (по крайней мере пока о революционных открытиях в области излечения диабета идут только разговоры) человеку предстоит длинная жизнь со многими уколами (или помпой), в масштабе которой несколько десятков сэкономленных когда-то дырочек будут казаться смешными - гораздо важнее сохранить здоровье.
А период медового месяца, который у вас судя по всему еще не закончился - самое благоприятное время для того, чтобы освоить все премудрости компенсации еды. Когда своя ПЖ работать не будет (да еще и наложится пубертат), это будет делать намного сложнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:07 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 9:17 am
Сообщений: 68
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
To Директор

Из собственного опыта. Сын болеет СД-1 9 месяцев. Ему скоро 6 лет. Найти постоянную "золотую формулу\дозировку" компенсации инсулином крайне сложно. В нашем случае на уровень сахара в крови влияют различные факторы: погода\климат, физнагрузка, эмоциональное состояние и др. Никото кроме Вас не сможет найти оптимальную схему компенсации, врачи могут дать общие консультации.

Мы использовали различные комбинации пролонгированного и короткого инсулина. Стабилизировали, но этого мало. С помпой все проще. Только ультракороткий и никаких уколов, прием пищи уже не по расписанию, а по желанию. И это нас не устраивает, так как следить за уровнем сахара в крови все равно приходится постоянно, поэтому скоро установим еще и беспроводную систему мониторинга, которая позволяет в режиме реального времени 24 часа в сутки следить за уровнем сахара. В случае падения и повышения выше или ниже граничных пределов система дает сигнал. И никаких больше проколов пальцев, полосок, глюкометров, шприцов и т.д. Все это максимально упрощает процесс контроля заболевания и минимизирует риски развития побочных заболеваний


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боня, Всё что я хочу-это совет-можно ли подростку 13лет, вес 40кг, колоть не более 20ед лантуса в сутки. Сомнения закрались после беседы с разными эндокринологами-одна говорит нельзя-ПЕЧЕНЬ ПОСАДИТЕ,вторая говорит всё нормально...Интересует может ли данный инсулин нанести вред каким либо органам!?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
Боня, Всё что я хочу-это совет-можно ли подростку 13лет, вес 40кг, колоть не более 20ед лантуса в сутки. Сомнения закрались после беседы с разными эндокринологами-одна говорит нельзя-ПЕЧЕНЬ ПОСАДИТЕ,вторая говорит всё нормально...Интересует может ли данный инсулин нанести вред каким либо органам!?
Даже не представляю, каким образом лантусом можно посадить печень... Это такой же инсулин, как и остальные, только с другим механизмом пролонгации, а доза, если учесть, что он используется и для еды, не такая уж и большая (в пубертате она может быть гораздо больше, и никто при этом не говорит о "посадке" печени).
Единственное, в чём стОит убедиться - что ночью на такой дозе не бывает скрытых гипогликемий (возможно, первый доктор имел ввиду это). Если они отсутствуют - всё в порядке, и единственный вред, который может нанести такая схема организму при условии, что компенсацию она обеспечивает - несколько более ранний конец медового месяца.

Но Вам следует иметь ввиду, что на этом форуме Вам отвечают "практики". Вопросы, касающиеся теории (а возможные отдалённые осложнения нестандартной инсулинотерапии - вопрос скорее теоретический), лучше задать грамотным эндокринологам. Найти их можно здесь: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=150


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 12:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боня, Мало того,я самостоятельно перевёл его на укол утром,то есть в 7-00 он делал укол завтракал ,шёл в школу и т.д,соответственно ночью ни о каких гипа речи и нешло...Врач говорит что новоропид-это пищевой инсулин,а лантус плавает,плавает и печень убивает...Спасибо за ссылку,буду изучать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 10288
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
то есть в 7-00 он делал укол завтракал ,шёл в школу и т.д,соответственно ночью ни о каких гипа речи и нешло..

Вы уверены на 100%, что ночью гипо не было ?
Ночные СК хоть раз проверяли после смены времени укола ?
ДИРЕКТОР писал(а):
что новоропид-это пищевой инсулин,

Да это пищевой инсулин. И он требует контроля СК
по схеме
Образец дневника
8:00 СК=6,5 Лант 25 ед Хг 6 ед 4 ХЕ
10:00 СК=8,0
12:00 СК=6,5 Хг 7 ед 6ХЕ


ДИРЕКТОР писал(а):
а лантус плавает,плавает и печень убивает...

В этом случае доза Лантуса требует проверки.
- перед уколом
- через 1,0 - 1,5 часа после укола (чтобы понять когда именно у вас Лантус начинает работать)
- дальше с интервалом 1,5 - 2,0 часа
- проверка перед завтраком.

СК перед уколом Лантуса и перед завтраком должны быть примерно на одном уровне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Форумчане,врачи ответьте-лантус правда вреден для организма?????????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 5:59 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Форумчане,врачи ответьте-лантус правда вреден для организма?????????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 7:35 pm
Сообщений: 1511
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
Форумчане,врачи ответьте-лантус правда вреден для организма?????????????

Не "живая" вода, конечно, но на моей памяти никто от него ещё не умер! ))) Другое дело, что есть мнение, что при неравномерной фоновой потребности в течение суток с ним управляться сложней, чем с левемиром, поскольку первый менее мобильный...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылечить и забыть об инсулине!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:33 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 5:29 pm
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
ДИРЕКТОР писал(а):
Форумчане,врачи ответьте-лантус правда вреден для организма?????????????
Врачей на этом форуме нет.
А как вы сами думаете: разрешил бы кто-нибудь использовать, да еще для лечения детей, лекарство, вредное для организма, когда есть множество таких же, но безвредных?


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила