[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 6:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:25 pm
Сообщений: 27
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalyasem писал(а):
Серёжа писал(а):
просто компенсирую

В общем, понятно, Сереж. Пока не наладишь компенсацию, толку не будет.
Серёжа писал(а):
10 часов на работе провожу, по этому не могу на 1 уровне контролировать Ск, сахар 2-3 раза меряю, утром после работы и перед сном.
ХЕ разнообразны, но каждый мой приём пищи полноценен(первое и второе),

Почему же все могут следить за СК, а ты не можешь? Многие работают и отлично справляются с компенсацией. Я считаю, что не хочешь просто. Задумайся, кому ты нужен будешь через 10 лет весь такой накаченный, спортивный, красивый, но, прости, больной. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Еще раз прошу прощения за столь жесткие высказывания, но если ты сам о себе не будешь заботиться, никто о тебе не позаботиться. Жизнь одна и здоровье одно.
Серёжа писал(а):
черный хлеб 2-3 куска, суп(не сщитаю хе), котлеты, рожки, лапша, каши...в основном ставлю 8 ед под еду, на завтрак меньше, завтракаю кашей или яичницей

по 8 единиц на 40ХЕ...и непонятно сколько лантуса... вывод, к сожалению, напрашивается только один. ДЕКОМПЕНСАЦИЯ. Неадекватность доз, и как следствие, при усиленном питании не идет прибавка в весе.
Ну почему декомпенсация? Сахара же в норме держуться.. Со здоровьем проблем нет, только зрение маленько упало, но это и то из за работы и зала скорее всего,на работе не могу контролировать ск так как работы много, и она пыльная и потная, да и кушаю на работе всего 1 раз, лантуса на ночь 20 ставлю, а нужен я буду своей жене, поверь ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 6:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:25 pm
Сообщений: 27
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
меня устраивает в целом компенсация моего диабета, вопрос в другом..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 6:25 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Серёжа писал(а):
Со здоровьем проблем нет, только зрение маленько упало, но это и то из за работы и зала скорее всего

Сереж, зрение это не шутки! Это начинающие осложнения, к сожалению.
Серёжа писал(а):
Сахара же в норме держуться..

А после еды хоть раз проверял сахар? Думаю, нет. в этом и проблеиы, что основное время СК высокий, выше почечного порога, что влечет за собой осложнения и декомпенсацию. и как следствие
Natalyasem писал(а):
при усиленном питании не идет прибавка в весе.

Серёжа писал(а):
а нужен я буду своей жене, поверь ))

это прекрасно! я искренне желаю тебе всего самого наилучшего! только
Natalyasem писал(а):
Жизнь одна и здоровье одно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 6:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:25 pm
Сообщений: 27
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalyasem, кстати да после еды сразу никогда сахара не мерил, НО у меня хороший инсулин, ультракороткий, вчари говорили что можно ставить аж после еды его, а я ставлю перед едой, в следствии этого не уверен что сахар при приеме пищи может быть высоким


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:25 pm
Сообщений: 27
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Natalyasem, некоторые диабетики кстати говорят что если усилить питание, ну и подколку конечно, вес будет прибавляться, но я думаю опять же опастно получать много инсулина в сутки..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:03 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Сообщений: 1454
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Серёжа
а сразу после еды измерять СК и не нужно, а вот сделать хотя бы 1 раз замер на пике действия инсулина (через 2-3 часа после приема еду) не помешало бы.
Для чего?
Да для того, чтобы знать и видеть правильно ли выбрана дозировка именно под эту еду.
Учтите, что теперь все функции вашей поджелудочной выполняете ВЫ (а это очень тонкая и хитрая составляющая нашего организма, поведение которой воспроизвести с точностью до... мы, к сожалению не в силах, но хотя бы приблизительно отдаленно помочь ей мы можем).
И если Вам не все равно Ваше здоровье, ваше будущее, Вы должны более ответственно подходить к своей болезни.
Серёжа писал(а):
у меня хороший инсулин

да и у меня неплохой, но!
Даже самый мега-классный инсулин каждому подходит индивидуально: кому отлично, а кому и нет.
Я не хочу сказать, что у меня отличная компенсация. Вовсе нет.
У меня СК скачет как заяц по полю.
У меня отекает тело. Хотя я питаюсь строго по режиму.
Серёжа писал(а):
вчари говорили

:lol: :lol: :lol: поменьше из слушайте!
У них 7 бед - один ответ: это нормально в вашем случае.
Вы им не нужны!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:40 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Natalyasem писал(а):
На мой взгляд, я, конечно, могу ошибаться, но что-то у меня сомнения насчет твоей компенсации.

Серёжа писал(а):
сахар 2-3 раза меряю, утром после работы и перед сном.

А на мой взгляд тут о компенсации вообще говорить не приходится.
При 2 - 3 замерах СК можно со спокойной совестью пропустить все СК как
выше 9, так и ниже 3.
Серёжа писал(а):
Вообщем кушаю как здоровый человек, но очень мало сладкого, и не ем белый хлеб...

Чтобы кушать как здоровый человек за СК всё же следить надо.
Серёжа писал(а):
Не могу сказать конкретно, я не соблюдаю строгую диету, просто компенсирую, гг давно сдавал, в рацион еды всегда входит черный хлеб 2-3 куска, суп(не сщитаю хе), котлеты, рожки, лапша, каши...в основном ставлю 8 ед под еду, на завтрак меньше, завтракаю кашей или яичницей..

То, что ты делаешь компенсацией назвать нельзя.
Natalyasem писал(а):
... вывод, к сожалению, напрашивается только один. ДЕКОМПЕНСАЦИЯ. Неадекватность доз, и как следствие, при усиленном питании не идет прибавка в весе.

100% согласна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:45 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Серёжа писал(а):
Natalyasem, некоторые диабетики кстати говорят что если усилить питание, ну и подколку конечно, вес будет прибавляться, но я думаю опять же опастно получать много инсулина в сутки..

Почему тебя пугают большие дозы инсулина? Нет такого понятия, как маленькая или большая доза. есть понятие как НЕОБХОДИМАЯ! Я всегда говорю, что нужно не себя под инсулин подстраивать, а инсулин ПОД СЕБЯ, чтоб добиться хорошей компенсации, прекрасного самочувствия и избежать, или, хотя бы, минимизировать осложнения. Если ты начинаешь лучше питаться, прибавляй смело инсулин. Это высказывание может быть актуально в крайнем случае людям с избыточным весом, и то(!), повторюсь, доза должна быть АДЕКВАТНОЙ, НЕОБХОДИМОЙ, а не большой или маленькой.
Серёжа писал(а):
Natalyasem, кстати да после еды сразу никогда сахара не мерил, НО у меня хороший инсулин, ультракороткий, вчари говорили что можно ставить аж после еды его, а я ставлю перед едой, в следствии этого не уверен что сахар при приеме пищи может быть высоким

А я все таки уверяю тебя, что СК будет достаточно высоким, чтоб не позволять усваиваться всей пище целиком. Мало того, ну очень меня смущает, что ты делаешь около 24 новорапида в сутки на 40ХЕ. Это нереально! Полюбому у тебя СК после еды не ниже 12-14 ммоль.
Вот ты пишешь, что СК от 3 до 9..это натощак? перед сном?
Valide писал(а):
а вот сделать хотя бы 1 раз замер на пике действия инсулина (через 2-3 часа после приема еду) не помешало бы.
Для чего?
Да для того, чтобы знать и видеть правильно ли выбрана дозировка именно под эту еду.

Совершенно согласна! Только коммент небольшой, пик новорапида через 1,5-2 часа. Проверь СК через 2 часа после еды, и сам убедишься в том, что надо налаживать компенсацию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:57 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Natalyasem писал(а):
Серёжа писал(а):
Natalyasem, некоторые диабетики кстати говорят что если усилить питание, ну и подколку конечно, вес будет прибавляться, но я думаю опять же опастно получать много инсулина в сутки..

Почему тебя пугают большие дозы инсулина? Нет такого понятия, как маленькая или большая доза. есть понятие как НЕОБХОДИМАЯ!

Да при избытке инсулина вес будет увеличиваться. Но это вовсе не означает, что ты будешь выглядеть так, как ты хочешь.
И Natalyasem абсолютно права.. Инсулин под себя надо делать.
Компенсация просто необходима.
Серёжа
В наши дни нет хороших и плохих инсулинов. Есть инсулины, которые подходят под твой образ жизни и которые не подходят. Даже если ты используешь ук инсулин, то это вовсе не означает, что не надо следить за
правильностью его дозы и не следить за СК после еды и на отработке инсулина.
:arrow:
А есть такой момент, как совпадение профиля еды и профиля инсулина.
И если этого нет, то без разницы когда ты укололся. До еды или после.
Хорошего СК после еды не получится.
Кроме того надо учитывать что ты ешь в данный момент, какой у тебя СК,
какой СК хочешь иметь после отработки и нсулина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 2:25 pm
Сообщений: 27
Откуда: Россия, Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не смогу ответить на всю вашу критику, я не колю 24 ед.на 40 хе, я колю 1 к 1, плюс учеты Ск, при этом вы не забывайте что я еще считаю свою подвижную работу и ЗАЛ! Не знаю как вам, а мне разные эндокринологи твердили одно, что в день больше 40 ед колоть опасно, хотя я и не интересовался почему, но стараюсь соблюдать это. Возможно после еды сахары и подскакивают, но что бы поправиться нужны углеводы в большом кол-ве, да и подвижный образ жизни,и ук инсулин хоть как то препядствует этому,да и не забываем вопрос темы!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:46 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Серёжа писал(а):
я колю 1 к 1

Не факт, что всегда надо именно так колоть. Потребность в инсулине зависит от времени суток. Вполне возможно утром тебе надо 1:1, но в обед или вечером может быть 2:1, и 3:1. Это требует проверки.
Серёжа писал(а):
плюс учеты Ск,

2 - 3 замера в сутки это бездумная трата полосок. С таким же успехом можно не замерять вообще.
Допустим ты уколол некоторую дозу до еды , возможно, добавил 1-2 ед на снижение, если СК высокий. Но если ты не сделал замер после еды и
на отработке инсулина, то всё безполезно. Потому что ты не знаешь хватило тебе этой дозы или нет. А може быть, её оказалось мало и наоборот много ?
Серёжа писал(а):
при этом вы не забывайте что я еще считаю свою подвижную работу и ЗАЛ!

Интересно как ты это считаешь.
Да. Физнагрузка снижает уровень СК.о это в том случае если СК находится в пределах нормы. Если СК будет выше 12-13 ммоль, то СК только повысится.
Серёжа писал(а):
Не знаю как вам, а мне разные эндокринологи твердили одно, что в день больше 40 ед колоть опасно, хотя я и не интересовался почему,

Опасно колоть не больше 40 ед, а колоть столько, что возникает передозировка инсулина.
А передозировка инсулина возникает когда на 1 кг веса приходится больше 1 ед инсулина в сутки. Потому что при предозе могут возникнуть гипо с дальнейшим подлётом СК и вновь увеличение дозы. И так начинается замкнутый круг.
Поэтому и дозы нужно подбирать с учётом твоего образа жизни, с учётом твоей физической активности.
А то, что ты этим не интересовался, так тут хвастать нечем.
Серёжа писал(а):
Возможно после еды сахары и подскакивают, но что бы поправиться нужны углеводы в большом кол-ве, да и подвижный образ жизни,и ук инсулин хоть как то препядствует этому,да и не забываем вопрос темы!!

Не возможно, а так и есть. После еды идёт рост СК. Для набора веса нужны не только углеводы, но и белки, и жиры. Еда, прежде всего должна быть сбалансированной.
Да и тему никто не забыл. Без должной компенсации у тебя ничего не получится.
Просто напросто начнутся осложнения. И с таким отношением к СД ты это почувствуешь уже года через 2 - 3. Или даже раньше.[/u]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:49 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Серёжа писал(а):
да и не забываем вопрос темы

Именно поэтому
Natalyasem писал(а):
Неадекватность доз, и как следствие, при усиленном питании не идет прибавка в весе.

Natalyasem писал(а):
СК будет достаточно высоким, чтоб не позволять усваиваться всей пище целиком

Тебе стараемся помочь, а ты уперся рогом. Ну не хочешь, как говорится, не навязываем...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 8:56 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 6:22 am
Сообщений: 1770
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Путинцева Инга писал(а):
А передозировка инсулина возникает когда на 1 кг веса приходится больше 1 ед инсулина в сутки.

и то не факт! при длительной декомпенсции в период стабилизации может потребоваться и до 3 ед на 1 кг веса. Видали мы таких, потом все вставало на свои места.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:24 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9805
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Natalyasem писал(а):
и то не факт! при длительной декомпенсции в период стабилизации может потребоваться и до 3 ед на 1 кг веса.

Возможно.
Natalyasem писал(а):
Тебе стараемся помочь, а ты уперся рогом. Ну не хочешь, как говорится, не навязываем...

В прошлом посте хотела то же самое сказать. Но удержалась.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:36 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1678
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Путинцева Инга
Natalyasem
Знатоки епта, темой ошиблись.
Создавайте для него отдельную тему о компенсации и вперед.


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила