[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беременность при диабете первого вида с помпой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 12:48 pm
Сообщений: 1
Откуда: хайфа,израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне 31 год.болею сх с 5-и лет.сейчас я забеременела и меня интересует все,что может помочь мне избежать скачков сахара и всего того,что может плохо отразиться на ребенке и на мне.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 7:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 4:58 pm
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно контролировать диабет проще будет с помпой. Потребность в инсулине постоянно будет меняться. Очень плохо когда происходят резкие скачки сахара. Сахара нужно держать в норме не ниже 4 и не выше 6.8 ( 6.8 это максимум после еды). Необходимо контролировать чтоб в моче не появился сахар, ацетон и белок. Контролируйте давление и вес. Первые 12 недель я пила фолиевую кислоту + Йодомарин 300 мг, все остальное время Элевит + Йодомарин 300 мг. Когда у меня повышалось давление мне назначали Допегит. И еще один раз у меня было небольшое нарушение кровотока в пуповине и я 10 дней проколола курс препарата Вессел Дуэ Ф и все сразу восстановилось. Обычно при нарушении кровотока назначают Актавигин, но как мне гениколог объяснил что от Актавигина дети начинают быстро расти, а диабетикам это не нужно, так как у нас дети обычно крупненькие. Но крупненькие они если вы плохо компенсируете диабет. И конечно нужно не заббывать про физическую нагрузку, ну конечно допустимую при беременности. Хорошо ходьба и плавание, еще есть специальные занятия для беременных. Я первые 20 недель ходила на такие занятия и проблем не знала сахара максимум до 8 поднимались и то это была редкость, давление было в норме и отеков не было. Потом у меня оказалось плацента низко расположена и врач запретил мне физические нагрузки и тут начались мои проблемы. Так что если есть возможность занимайтесь спортом. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила