Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 12:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 07:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а то в одном из предыдущих постов писали еще вот это:

Холестерины ЛПНП, ЛПВП и ЛПОНП, а также Триглицериды (показывают жировой обмен и атеросклероз, у диабетиков это надо контролировать), АСТ и АЛТ ( показывают работу печени), Мочевина, Мочевая кислота и Креатинин (показывают, нет ли почечной недостаточности). Вижу в последнем анализе еще Щелочную фосфатазу и Гаммаглутаминтрансферазу,

это все тоже лучше сдать заранее перед посещением врача и прийти к нему с результатами, или он уже сам назначит что надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 12:25 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Шарташ
Ещё желательно анализ на Липидный профиль
Туда входит:
Общий холестерин
Триглицериды
ЛПВП
ЛПНП
ЛПОНП
Индекс Общ. хол/ЛПВП
Только не пугайтесь. Это один анализ. Просто много показателей.
Шарташ писал(а):
эндокринологу какую биохимию надо - "простую" или "сложную" ?

Что-то не задумывалась чем они отличаются.
Делайте сложную. Много показателей не мало. Хуже не будет.
И заодно узнайте в сложной биохими будут показатели липидного профля или нет. Если будут, то отдельно можно и не делать.
Так же надо
АЛТ
АСТ

Да. если придёте с частью готовых анализов будет лучше. Даже если не всё про эти анализы знаете, не показывайте виду. Пусть врач думает что вы от него просто так не отстанете. И будет серъёзней относиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 07:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина, спасибо огромное, позвонила еще раз в лабораторию, мне теперь там сказали так:

в понятие биохимии входит много всяких показателей, и, если вы придете сдавать биохимию и не знаете, что именно вам в ней нужно, мы будем очень долго думать :? в общем, выяснилось, что и липидный профиль, и АЛТ, и АСТ - все это входит в эту самую "биохимию". то есть, получается, суть данного анализа бывает разной. в общем, я теперь знаю, что муж должен сказать в лаборатории, когда придет на "биохимию". так что,вы ОЧЕНЬ помогли!

а врачи, да - это отдельная проблема. после ознакомления с диа-форумами сложилось впечатление, что эффективнее самой информацию рыть, на большинство врачей надежды, похоже, мало.
а я наивно полагала, что только в педиатрии подобная ситуация ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 07:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, наверное, чем больше анализов сдать к приему эндокринолога, тем лучше. не только в плане более серьезного отношения врача к "грамотному" пациенту, но и в плане экономии времени, которое в вопросах компенсации диабета очень дорого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:17 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Шарташ писал(а):
Ирина,

Я ИННА


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:18 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Шарташ писал(а):
в плане экономии времени, которое в вопросах компенсации диабета очень дорого.

Это верно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 07:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инна, извините, что ошиблась с именем, я торможу порою, особенно когда нервничаю и когда работы много)) муж вот в командировку сегодня уехал, вернется только в пятницу, волнуюсь, как он там с диетами и сахарными дневниками.. а у меня тут аврал на работе как раз.

кстати, тему пользователя Танечки прочла - очень вдохновляет и полезной информации там много. дай Бог им с мужем здоровья и продолжать в том де духе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:23 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Ну и в Диа Клубе ещё много чего узнать можно.


Последний раз редактировалось Путинцева Инга 06 сен 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2011 14:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2011 07:59
Сообщений: 33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я уже это поняла. читаю теперь и этот форум, и Диа Клуб, сохраняю важное. просто не знаю, что бы мы без вас делали! почему я раньше не догадалась поискать такие форумы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2012 10:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:05
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Шарташ,понимаю Вас и Вашего мужа! Я сам такой же,просто не собираюсь "склеивать лапки". Алкоголь,читал неоднократно,понижает сахара и после него может наступить гипо...Не страшно,просто мощное желание покушать и сильная слабость,а далеко я не заходил...Вес у меня тоже падал,а на инсулине прибыл хорошо.В нашей прессе писали,что один мужичёк заболел в три года,сразу на инсулин,сейчас ему 81 и так и живет на инсулине... Ваш муж должен этим руководствоваться,захочет пусть напишет мне в личку-пообщаемся....Я заболел,вернее точно обнаружили диабет в 35 лет(сахар был около 30),а еще в школе были подозрительные сахара,но тогда без таблеток и вроде "подзаглохло"... Я тоже был ко всему готов,а потом решил посопротивляться умирать,тем более это не сразу,а мучаться...И тоже пиво люблю с лещом и водочку рюмочками под селедочку.... Всего Вам хорошего...Особенно пусть следит за ногами,у меня родственник,подстригая ногти на ногах,дошел до гангрены...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила