Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 07:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011 10:34
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не могли вы мне рассказать как вы варите каши,на воде или на молоке и как ее считать если сварена на молоке.И что еще вы туда добавляете,и вообще какие каши можно а какие нельзя напишите пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 09:18 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Ребята, пыл умерьте немного. Врачи очень разные бывают. И это не зависит большой город или маленький. И отличать хорошего врача от плохого всегда можно. Но это на самом деле не так и просто. Другое дело, что в маленьком городе с выбором немного сложнее будет.
Мои родители врачами были, стаж у каждого более 40 лет был. И всегда их пациенты уважали. А начинали они свой рабочий стаж в городе Макарове, что на острове Сахалин сразу после института.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 09:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:15
Сообщений: 17
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алена1681
В маленьком городке, я думаю, с психологом туго. Но ведь вы уже живете несколько месяцев с диабетом, значит, уже несколько месяцев вы с ним справляетесь! И безо всякого психолога! Да вы же молодец! Не знаю, подойдет ли вам мой совет. Совет такой: если будет полчаса свободного времени, сядьте и напишите, чему вы научились за время болезни диабетом вашего малыша, например, я уже знаю, как колоть инсулин. Или, я научилась не показывать ребенку вредные и вкусные вещи, а съедать их потихоньку, чтобы он не видел. И вы увидите, какой большой список у вас получится. Еще раз желаю вам сил, а также терпения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 09:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:15
Сообщений: 17
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Алена1681
К сожаленю, насчет каш и прочие практические советы давать не могу. У меня диабет 2 типа, я инсулин не колю, хлебные единицы не считаю, считаю калории и жиры, т.к. мой диабет возник из-за дислипидиемии. ДИАБЕТИКИ 1 ТИПА! ОТВЕТЬТЕ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 09:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 июл 2011 10:34
Сообщений: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
большое вам спасибо за совет и поддержку! Вот с вами говоришь и легче становится и понимаешь что ты не одна такая.Мне просто даже не с кем поговорить на эту тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 10:07 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Алена1681 писал(а):
не могли вы мне рассказать как вы варите каши,на воде или на молоке и как ее считать если сварена на молоке.И что еще вы туда добавляете,и вообще какие каши можно а какие нельзя напишите пожалуйста.

Каши практически все можно. Это медленные углеводы. За исключением манной каши - это быстрые. Конечно не такие как сахар, но гораздо быстрее других каш.
Если варить на молоке, то надо учитывать, что и молоко углеводы содержит. (Смотрите БЖУ на кпаковке.) Вместо сахара лучше каких-нибудь свежих фруктов или ягод добавить.
Если по пунктам то так
1) Берёте какое-то количество каши. Считаете сколько там углеводов.
2) Варите, снова взвешиваете. И уже считаете сколько углеводов будет приходится на то количество, которое собираетесь дать ребёнку.
3)Если в кашу фрукты добавляете, то надо учесть добавите их в готовую кашу или когда варить будете.
Если будете варить, то считаете все углеводы в сыром виде, а потом пункт 2).
Если длбавляете отдельно, то отдельно посчитайте. А потом общее количество углеводов (уже вместе с кашей).

Ну и ещё в Диа Клубе посмотрите. Там много мам, у которых детки с СД.
И с едой они лучше смогуть подсказать.


Последний раз редактировалось Путинцева Инга 16 июн 2012 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2011 10:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:15
Сообщений: 17
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В Московской области и в Москве есть школы диабета при поликлиниках, где врачи обучают диабетиков самоконтролю, рассказывают про питание. Собираются они раз в неделю в течение 1-2 месяцев. потом через некоторое время повторяются. Узнайте, может у вас есть что-то подобное, может быть для родителей детей-диабетиков, а может, для взрослых диабетиков. Сейчас издается немало литературы про диабет, но к ней надо подходить критически, иногда такое напишут, что ни в коем случае нельзя делать. В общем, надо искать, стучаться во все двери. Наверняка в вашем городе есть еще люди с диабетом, хорошо бы их найти, общаться, обмениваться советами и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2012 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 янв 2012 12:15
Сообщений: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бывает, мюслями спасаюсь с нежирным йогуртом.... Иногда удается обмануть организм и поела и ничего не качнулось - в смысле сахара))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012 04:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:05
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас никаких школ по диабету даже не слышал.Только или по интернету или что уловил от врача...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2012 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 авг 2012 22:56
Сообщений: 1
Откуда: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте! Хотела бы поделиться своей историей..
Мне 18 лет. Болею 2 года, из них год на инсулине. Наверное я и дольше бы смогла держаться без инсулина, только диетой удерживатт сахар,но тут уж вышло как вышло, раз сорвалась и потом уже ела все подряд. Дома строжайшие родители,которые весь год кормили обезжиренным творогом, вареными яйцами и куриным мясом, изредка позволялась каша или яблоко. А выходя из дома естественно голодная шла покупать ерунду диабетичекую и нет. Сйчас я на инсулине. Вообще беда. Не могу заставить себя колоть вовремя и колоть вообще, год колю но все рано боюсь уколов иголок, кадетс что если не буду колоть все будет нормально... Диету не могу облюдать , максимум месяц... А там даже если сладкого не ем то ем по ночам. Голод жуткий. Я худая и не высокая. Слежу за фигурой. Бегаю по утрам, немножко йогой занимась. Но ни как не могу заставить себя лечиться. Сыдно перед знаомыми. Никому не рассказываю... При остальных кушаю что и все ну может за редким исключением.. Оношения заводила с парнем. Но про диабет не рассказывала. стыдно.... Я не знаю правда... А родители непреклонны. Скзали не есть значит нет. Разговора по душам не выходит. Они не понимают почему я постоянно срываюсь и не соблюдаю диету. Может кто что напишет на мое такое длинное сообщение?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2012 08:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Фекла писал(а):
про диабет не рассказывала. стыдно....

что значит стыдно? чего Вы стыдитесь? нужно стыдится ни того, что Вы заболели, от этого никто не застрахован, а того, что НЕ ХОТИТЕ СОБОЙ ЗАНИМАТЬСЯ! У вас впереди долгая и счастливая жизнь! А Вы просто ГРОБИТЕ свое здоровье? Зачем???
Фекла писал(а):
Не могу заставить себя колоть вовремя и колоть вообще

Не слов вообще!
Фекла писал(а):
Диету не могу облюдать , максимум месяц...

При правильно подобранной терапии (правильных дозах инсулина) питание практически не отличается от других людей.
Фекла писал(а):
А там даже если сладкого не ем то ем по ночам. Голод жуткий

Фекла писал(а):
Я худая и не высокая.

Причина всего этого - СТАБИЛЬНАЯ ДЕКОМПЕНСАЦИЯ!
и это очень печально...
Фекла писал(а):
Слежу за фигурой. Бегаю по утрам, немножко йогой занимась.

Это правильно :)
Мой Вам совет, БЕРИТЕ СЕБЯ В РУКИ! Если нужна помощь, обращайтесь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 авг 2012 18:24 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:39
Сообщений: 1615
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Фекла
Привет.
Фекла писал(а):
Дома строжайшие родители,которые весь год кормили обезжиренным творогом, вареными яйцами и куриным мясом, изредка позволялась каша или яблоко.

Вот тут твои родители совершили ошибку, с оторой все и началось.
Я не знаю проходили ли Вы школу СД и Ваши родители то же, но голод и СД не очень совместимые вещи.
Для Вас как для молодой девушки нужен плотный, богатый на БЖУ рацион питания. А Вас как будто в модели красоты готовили. Как Вы только "ноги не протянули" и с "голодным ацетоном" не загремели в больницу....

Пройдите вновь школу СД и налаживайте компенсацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 сен 2012 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2012 13:46
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Меня удивляют размышления людей, когда появляются слова стыдно. Что значит чтыдно признаться, что болеешь диабетом. Что в этом такого особенного. Я думая, что психологическая сторона этого другая. Не в стыде дело, а в боязни остаться одной, потерять друзей, подруг, любимого. Только хочется на это сказать одно. Чем честнее вы будете с людьми, тем лучше. Я думаю, что близким людям намного обидней будет узнать через N количество месяцев, что их обманывали. Это означает недоверие друзьям. Вот этого надо стыдиться. Я не думаю, что все люди абсолютно здоровы. Это было-бы здорово, но у каждого найдется какая-нибудь болячка. Поэтому первое, что надо сделать, это отбросить все комплексы и быть хотя-бы с близкими людьми честной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила