[ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Причина гипертонии найдена не там, где её искали...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 1:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:53 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Причина гипертонии найдена не там, где её искали...А искали её умные люди там, где светло, где каждому удобно, а надо было искать везде, в том числе и там, где темно...
Гипертоническая болезнь начинается из-за постепенного уменьшения кровотока по позвоночным артериям, которые в норме питают ЦЕНТР: сосудодвигательный центр, гипоталамус, гипофиз. Для организма очень важно непрерывно, ежесекундно поддерживать необходимое капиллярное давление именно в этой зоне, как нигде в другой! Именно здесь расположено собственное "Я". Жизненно важно очень тонко настроить давление 2+2 артерий идущих в ЦЕНТР! Если в ЦЕНТРе давление падает чуть ниже нормы, то человек находится на грани потери сознания, его качает, возникает паника, страх смерти и пр. Все другие части тела относительно легко переносят ишемию, но только не ЦЕНТР! Увеличивая давление в системе, ЦНС и сердце начинают «продавливать» кровь к ЦЕНТРУ по дополнительному, запасному, обычно не задействованному маршруту: через сонные артерии и сеть анастомозов. В конце концов ЦЕНТР всё же обеспечивается достаточным питанием. Но какой ценой! Ведь этот процесс сопровождается инсультами крупных артерий, ишемией многих органов, естественным вынужденным спазмом артериол почти по всему телу! Застаивается кровь, возникает недостаток СО2 в крови, падает иммунитет, активизируются вирусы и паразиты. Именно эту причину врачи безуспешно искали 100 лет и до сих пор не нашли, т.к. моя теория ещё не признана. Включение «режима продавливания» артериальной крови через сонные артерии осуществляется незаметно для пациента и врачей, обычно очень маленькими дополнительными порциями, т.к. скорость ухудшения проходимости позвоночных артерий небольшая, очень вариабельна от человека к человеку, зависит от наследственности, от образа жизни, от привычек каждого индивидуума. Поэтому врачи лишь разводят руками в ответ на вопрос, когда начинается гипертония и другие сопутствующие болезни века. Как правило, начала этих болезней либо не обнаруживаются, либо обнаруживаются, к сожалению, слишком поздно и с пожизненным лечением.
Есть главные константы организма: температура тела 36.6%, кислотность крови 7.40, содержание СО2 6.5% и др, которые медицина измеряет с точностью до 1% и выше. Но пока, видимо, не созданы ещё приборы для измерения капиллярного (или хотя бы на входе артериол) давления в ЦЕНТРе с точностью 1-2%. Возможно это главная константа организма. ГБ согласно моей теории развивается обычно очень медленно, незаметно. Современными приборами кровоток в позвоночных артериях наверняка врачами измеряется с большей погрешностью, чем требуется. Плюс дополнительные потери давления могут быть впереди по ходу артерий до достижения капилляров ЦЕНТРа. В начале «болезни» именно ЦНС расширяет позвоночные артерии насколько можно, и регулировка происходит без проблем. Но возможности дополнительного увеличения просветов позвоночных артерий ограничены! Например, чрезмерной извитостью, спазмом мышц и прохождением артерий через естественные ОГРАНИЧИТЕЛИ (отверстия в позвонках). Наступает момент, когда дальнейшее увеличение давления в ЦЕНТРе возможно только через сонные артерии, которые в течение жизни расширяются "без ограничений" с 5мм до 12 и выше мм. При гипертонии легко достигается максимум возможной проходимости позвоночных артерий на данном этапе, течение потока становится турбулентным, появляется шум в ушах. Это и есть начало гипертонии с последствиями для здоровья. Ну а, если достигнут максимум возможной проходимости позвоночных артерий и ЦЕНТРу с течением времени всё равно этого не хватает, то при грубом снижении таблетками давление в системе, в том числе и в сонных артериях, позвоночные артерии так и остаются максимально открытыми, т.к. ЦЕНТР ещё более остаётся неудовлетворённым. В результате увеличивается вероятность получить ишемический инсульт (обекровливание мозга), что подтверждается "врачебной практикой", к сожалению.
Полный текст по ключевым словам "беспричинная гипертония" или см.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... F%ED%E8%FF


Последний раз редактировалось evladi Вт мар 22, 2011 7:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 5:57 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
evladi
Сбасибо за весьма полезную и познавательную информацию!
PS
...Если бы не подпись, я бы подумал, что это "корнак 7" нас очередной полезной информацией снабдил, которая в его книгу не вошла! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 6:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:53 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виктор, дайте пожал-та, адрес книги ву mir777


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 10:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:53 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нашёл ещё один довод в пользу моей теории гипертонии и др серьёзных заболеваний.
Прочитайте полную версию письма врача Клинической больницы Управления делами Президента РФ Тетюка Виктора Владимировича.
http://dolgolet.ru/transferfactormenu/3 ... /183-tffaq
Там говорится об иммунитете и эндорфинах...
и хорошо дополняется моя новая теория
Всё!
Моя теория сливается с Эндорфинной теорией и Теорией точки Фен-Фу(криодинамикой)
Получается, что нарушение равновесия в артериях головного мозга, т.е. неспособность позвоночных артерий поддерживать необходимое давление в ЦЕНТре приводит к недостаточной выработке гормона счастья - эндорфина, это угнетает личность, иммунитет падает, возникают большинство болезней! При достаточном количестве эндорфинов человек не болеет и способен жить 150 лет!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
evladi писал(а):
Виктор, дайте пожал-та, адрес книги ву mir777

Я конечно бы мог вам переслать, но лучше вы у автора попросите! Это один из мадераторов этого форума, зайдите в личку и договаривайтесь! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 9:38 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сан Саныч писал(а):
...Если бы не подпись, я бы подумал, что это "корнак 7" нас очередной полезной информацией снабдил, которая в его книгу не вошла!

АГА, у меня аж мурашки появились :lol:
ничего эта теория не доказывает.
да, есть при синдроме позвоночной артерии АГ и наоборот.
но не всегда.
это доказывает обратное, что АГ мультифакторное заболевание
evladi писал(а):
Нашёл ещё один довод в пользу моей теории гипертонии и др серьёзных заболеваний.
Прочитайте полную версию письма врача Клинической больницы Управления делами Президента РФ Тетюка Виктора Владимировича.
http://dolgolet.ru/transferfactormenu/3 ... /183-tffaq
Там говорится об иммунитете и эндорфинах...

уж сразу бы и выкладывали в раздел рекламы про свои трансфер факторы, зачем голову морочить :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 6:26 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
sergius
Если ваша задача своей начинкой на форуме поделиться, так для этого унитазы придумали! А если вы хотите, что то полезное людям поведать, свои предположения высказать, или иной взгляд на проблему, то делайте это уважительно, аргументированно и по существу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:58 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
evladi писал(а):
выработке гормона счастья - эндорфина, это угнетает личность, иммунитет падает, возникают большинство болезней! При достаточном количестве эндорфинов человек не болеет и способен жить 150 лет!!!

Похоже, что вы обнаружили научное объяснение положительного воздействия медитативных практик! Например настроям Сытина!:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:53 am
Сообщений: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно. По Вашей подсказке начал знакомиться с настроями Сытина.
До этого читал только Никитина, Виктора Тетюка и пр. Спасибо. Окрыляет поддержка, на многих сайтах. И писем много. Я думаю в ближайшее время (до 10 лет) родится единая теория основных, пока непонятных для официальной медицины, болезней.
Похоже, что происходит синхронизация или задействуется положительная обратная связь между произнесёнными словами и выработкой эндорфинов (гормонов регулирующих все регулировки организма). В итоге - выравнивание давлений в ЦЕНТРе (гипофизе).
Непонятно, как "настроями" устраняются повреждения: грыжи позвонков, закупорка или окклюзия сосудов, бляшки, некрозы, замена соединительной ткани на молодую, функционирующую.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 6:38 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
evladi
Рекомендую ознакомиться с фильм "Вода" и "Вода 2". :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 6:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это весьма поверхностный взгляд на перво причины гипертонии. Я на собственном опыте убедился, что надо искать в своем организме мишень. Современная диагностика это позволяет сделать. У меня это печень. Я ее лечил семь лет. Уже три года давление 125/78. И это на фоне диабета 2-го типа, который у меня уже 11 лет. НО! Мне пришлось разработан свой комплекс лечения и он оказался очень эффективным:


Я его бесплатно передаю всем, кто хочет спастись от этого страшного недуга.

1. Метформин (Сиофор);
2. Липоевая кислота;
3. Аминокислотный комплекс из 22 аминокислот (применяется культуристами);
4. Рыбий жир;
5. Инулин;
6. Дрожжи в таблетках (перед сном);
7. Витамины типа "Витрум" (по одной капсуле через каждые трое суток);
8. Кардиологический аспирин (по самочувствию, по утрам);
9. Предуктал МР (по пол таблетки в случае психо - физических нагрузок);
10. Фенотропил (курсами по два - четыре дня по одной таблетки, в случае больших нагрузок и стрессов);
11. Креатин ( не более одной чайной ложки без верха по утрам, есть разнообразные комплексы, которые применяют культуристы, например Сторм);
12. Глюконат кальция (одна таблетка перед сном ежедневно, разжевать, но не глотать - размазав ее языком по зубам);
13. Минеральная не газированная вода, например, типа Миргородская. Воду из под крана не пить;
14. Панангин (Аспаркам) - курсами по две недели. Пауза месяц;
14. Глутаргин - перед праздничным застольем;
15.Новонорм - после обильного застолья для увеличения выброса собственного инсулина. Так же, Новонорм принимать курсами в течении месяца, два раза в год, снижая при этом количество принимаемого Метформина (Сиофора).

Помните, чем вы старше, тем меньше ваш организм (это закономерность для всех) синтезирует собственные незаменимые кислоты и креатин, а без них бороться с последствиями диабета НЕВОЗМОЖНО! Никакими продуктами питания их в полной мере не возместить.

Диета очень простая: не есть сахар, белый хлеб, кондитерских изделий, никаких каш, кроме овсянки по утрам. Хлеб только диабетический. Картофель можно, но умеренно. Раз - два в месяц можно позволить себе и жаренный картофель, но под контролем.Мясо (любое), свежепосоленное сало, рыбу (особенно жирные сорта), птицу, яйца, заменители сливочного масла ( масло с растительными добавками) и многое другое есть можно. Но в умеренных количествах.
Если вы не гипертоник или уже вылечили гипертонию по моему рецепту, то не бойтесь употреблять много поваренной соли и выпивать не менее 2-х литров минеральной воды в день.

Контролировать уровень глюкозы в крови перед сном прибором. Если вам за 50 лет, то не снижайте уровень сахара до показателей здоровых людей (замер производить через два часа после прима пищи). Это рекомендации глупых врачей. За рубежом давно доказано, что при правильной профилактике патологий сопутствующих диабету 2-го типа, уровень сахара в крови перед сном можно постепенно повышать с 7 - 8 ммоль/л (45 -60 лет) до 10 ммоль/л (70-90 лет). С возрастом порог повышается, а отрицательное влияние такого количества сахара в крови незначительное. Но это только в случае если вы применяете вышеприведенный комплекс. Запомните - низкий сахар перед сном повышает вероятность вашей смерти во сне. А если вам повезет и вы останетесь еще живы на некоторое время, то быстро станете явным придурком из за отмирания клеток мозга ввиду недостатка глюкозы.

Тщательно следите за весом (такая диета совместно с комплексом препаратов, приведет к его нормализации);
Тщательно следите за артериальным давлением и пульсом. Обязательно применяйте в случае гипертензии соответствующие препарата для снижения давления (например, энаприл), но пройдите диагностическое исследование и установите в своем организме мишень (сердце, сосуды, щитовидная железа, почки, надпочечники, но если вы еще не очень стары и регулярно употребляете алкоголь, то начните с печени). Тщательно пролечите найденную мишень. Это будет длится не один год, но результат будет очень хорошим.
В качестве алкоголя настоятельно рекомендую только красное и белое сухие вина, но не более одного литра перед сном. Изредка коньяк - не более 300 грамм. Категорически нельзя: водку, крепленные вина и пиво.
Не пить никаких газированных напитков, а газированные напитки с сахаром и другой дрянью типа Кока - колы - это ЯД!!!

И к сожалению для многих. Такой эффективный курс компенсации и профилактики диабета 2-го типа стоит очень дорого. В месяц в среднем выходит около 300 долларов США (с учетом всех затрат).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Защитник мира
Защитник мира писал(а):
Я его бесплатно передаю всем, кто хочет спастись от этого страшного недуга.

Спасибо за комплекс и спасибо, что бесплатно! Но тут, на форуме, есть бесплатная информация как от диабета избавиться! И то должного внимания не привлекла, вашего например! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я материально обеспеченный человек и не один год знакомлюсь со всеми достижениями в области лечения диабета 2-го типа. Многое я пробовал на себе. Именно поэтому я не пишу о методе излечения от диабета. Я пишу о комплексе, который направлен на спасения от последствий диабета. Я достоверно знаю, что ни одного диабетика еще никто не излечил. Не надо иллюзий. А вот жить полнокровной жизнью при диабете 2-го типа можно. Мой дядя диабетик со стажем более 45 лет, последние 25 лет на инсулине, прожил до 91 года и умер не от диабета (серьезная бытовая травма).
Я убедился в том, что появилось множество шарлатанов - лекарей, которые наживаются на нас несчастных. Мой опыт, надеюсь, поможет легковерным братьям по несчастью. Если кого заинтересует дозировка и пр., то заходите на один из моих сайтов. Я отвечу:

http://imperiuarys.forum24.ru/?0-8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 5:37 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Защитник мира писал(а):
Я достоверно знаю, что ни одного диабетика еще никто не излечил. Не надо иллюзий.

То, что вы материально обеспечены, это хорошо! Но ваша уверенность в неизлечимисть, перекрывает вам доступ к соответствующей информации, ну и следовательно к её осмыслению! :lol: Я к тому, что иногда мы игнорируем людей, обеспеченных информационно и умственно! А это делает нас самих информационно и умственно нишими! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 6:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В 33 года я закончил докторскую диссертацию, имел 75 научных трудов, вт.ч. три монографии и 40 изобретений. Это к тому, что у меня по прежнему аналитический склад ума, хотя с тех пор прошло 30 лет. Я хочу обратить ваше внимание на то, что любая вера - есть только жалкое суеверие. Это касается и основ теоретической физики и философии. А тем более прожектов об излечении от диабета. В мире уже сегодня около 500 миллионов больных диабетом. Многие еще не знают что больны. Каждый третий житель США имеет избыточный вес. Эта тенденция имеет место и в Украине, и России. Все это диабетики или кандидаты в диабетики. Никакие сахароснижающие таблетки и контроль сахара в крови НЕ СПАСАЮТ от последствий. У здорового человека после приема углеводов сахар в крови будет в норме, а у диабетика он растет, даже после приема таблеток. Замер мы производим по инструкции через два часа. При четырех разовом питании (а у некоторых и при шести разовом) сахар будет повышенным 8 - 12 часов в сутки. Можно ли при этом серьезно говорить о компенсации диабета? Это обычная врачебная уловка, для сокрытия своей беспомощности перед этой смертельной угрозой. Вот поэтому я и разработал комплекс, который эффективно спасает от последствий диабета. Что же касается излечения, то над этим работают крупнейшие медицинские центры во всем мире. Но пока безрезультатно...


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Политика конфиденциальности || Правила