[ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:22 am 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 750
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Защитник мира писал(а):
Что же касается излечения, то над этим работают крупнейшие медицинские центры во всем мире. Но пока безрезультатно...

Это говорит лишь о том, что работают в этих центрах долеко не лучшие умы! И доказательством тому служат индивиды, сделавшие своим товаром "медовый месяц", как оценивают результат их работы недоумки! :lol: А девственно некомпетентных, в некоторых вопросах, докторов наук, мне встречать уже приходилось! Как говорится:-"На всякого мудреца довольно простоты"! :lol: Но только не подумайте, что я хотел вас обидеть! Я надеюсь, что вы человек адекватный и поймете, что сказанное мной, косвенно касается каждого из нас и ничуть не умоляет наших личных достижений в понимании некоторых областей!
Защитник мира писал(а):
Никакие сахароснижающие таблетки и контроль сахара в крови НЕ СПАСАЮТ от последствий.

Это обычная врачебная уловка, для сокрытия своей беспомощности перед этой смертельной угрозой

А вот с этим не поспоришь! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 7:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А к этому надо напомнить, что у многих диабетиков происходит накопление сахара в крови в ночное время ("утренний сахар"), а это значит время, когда диабетик живет под повышенным сахаром составляет от 15 до 19 часов в сутки (при сне в течении 7 часов)!!!
Компенсация диабета - это иллюзия и наглое вранье врачей..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наука очень плохо разбирается в процессах на клеточном уровне. А диабет бьет по нас именно на уровне клетки. Меня коробит многое в науке и тут не до обид. Диабет - это маленькая часть научного кризиса. О кризисе физики (и философии) можно многое прочитать на моих сайтах:

http://imperiuarys.forum24.ru/?1-8-20-0 ... 1261329582


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 2:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вообще, все в науке и в конкретных людях, обстоит намного хуже. чем многим из нас видится:

Цитата:
— предотвращение рака и диабета – получила свою "призрачную надежду" в изучении группы карликов, компактно проживающих в горных деревнях Эквадора. Все они страдают от редкого генетического нарушения – синдрома Ларона. Рост мужчин не превышает 140 сантиметров, женщин – 124-х. В конце прошлого века было замечено, что они не болеют раком и диабетом, но только сейчас удалось понять почему. Генетический дефект мешает выыработке гормона, называемого инсулиноподобыным фактором роста, что и делает этих людей карликами. Но этот же дефект не позволяет развиваться и раковым опухолям. Отсюда возникает идея искусственно понижать содержание фактора роста у взрослых людей, предрасположенных к раковым заболеваниям. Но это совсем непростой путь. Не зная рака и диабета, карлики с синдрома Ларона часто страдают от эпилепсии. Большой вопрос, не приведет ли противораковая терапия, основанная на подавлении фактора роста, к серьезным последствиям для центральной нервной системы.

Еще об одной призрачной надежде журнал Science пишет под заголовком "Сдутие пузыря геномики". Эта статья опубликована в рамках юбилейного проекта, посвященного 10-летию расшифровки генома человека. Оказалось, что генетические данные, ценные для науки, пока не удается эффективно внедрять в клиническую практику, а люди, не склонны менять свой образ жизни и диету, даже получив информацию о генетической предрасположенности к заболеваниям. Более того, многие, узнав, что у них нет предрасположенности к некоторым заболеваниям, наоборот расслабляются и начинают вести менее здоровый образ жизни. В статье отмечаются успехи геномики в фармацевтической отрасли и в диагностике некоторых заболеваний. Но при этом говорится о необходимости пересмотреть приоритеты финансирования и более реалистично оценивать перспективы геномики как в научном сообществе, так и в публикациях СМИ.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2318408.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 3:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 8:09 pm
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При предложенном мною комплексе, диабетик 2-го типа днем может себе позволить есть ВСЕ! Что ему запрещено обычной диетой (кроме, конечно, сахара). Вопрос только в индивидуальной мере и в обязательной физической нагрузке. Я себе позволяю и кондитерские изделия, и печенье, и кусок торта. А ведь до этого комплекса у меня от обычной гречневой каши сахар в крови вечером доходил до 22 ммоль/л при полной дозе Сиофора. Тем, кто ведет сидячий образ жизни, вечером надо три часа фитнеса (с перерывами) или легкой ходьбы иногда с переходом в бег трусцой. Для этого из дома выходить не надо. Все упражнения можно делать совмещая с домашними делами. Очень полезны в этот период дыхательные упражнения с задержкой дыхания и с усложненным выдохом. И тогда диабетика невозможно отличить от здорового человека, потому, что качество жизни у них ОДИНАКОВЫЕ!!!


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2





Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила