Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:20 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2011 23:13
Сообщений: 149
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Греффф
конечно натуральное. Но еще и сбалансированное по Б.Ж.У. и калорийности в соответствии с потребностями определенного вида спорта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:44 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:10
Сообщений: 859
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Греффф и sergius
Со спортсменами не всё так просто! Разве не спотсмены доводят себя до инвалидности, в том числе пожирая или вкалывая в организм всякую дрянь, ради ни кому не нужных результатов?! Если конечно не считать шизиков, иначе называемых болельщиками и фанатами! :lol:
mir777 писал(а):
Сергиус таких "мышлений" в инете пруд пруди. Можно доказывать все. что угодно и выгодно.

Вот - вот, и я того же мнения! Особенно умышленно умалчивая об результатах или исследованиях, которые не выгодно озвучивать! :lol:
А наше дело, други диабетики, выколупывать из разной информации все, что может пригодиться для поправки здоровья! И акуратненько накапливать эту инфу, а по возможности осторожно опробовать и применять! :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:49 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
sergius, технические неувязки. Отправил.
рыться в ссылках не буду - сам объясни своими словами.
Удвоение СД исключительно благодаря тому, что человека настраивают "лечиться", а не заниматься здоровьем. Кто похитрее - понимает, что его дурят и начинает зожить. Кто по доверчивее или по ленивее - продолжает лечиться, надеясь, что пронесет с осложнениями.
Очевиднейшая вещь. Врачи болеют больше, чем в среднем население. "Врачу да излечися сам".
Зайди к любому терапевту предпенсионного возраста и спроси даже не каким хроническим заболеванием он болеет, а СКОЛЬКИМИ? Практически каждый назовет определенное число.
Всех терапевтов разогнать. Вместо них выпускать специалистов по зожу.
Вместо растущих как грибы супемаркетов строить спорткомплексы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2011 22:55 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:39
Сообщений: 1611
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сан Саныч
mir777
sergius
Прекращайте уже спорить, задрали откровенно говоря.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 мар 2011 02:36
Сообщений: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
В общем, я вижу, что инфа зацепила :)

mir777, простите меня за резкость, пожалуйста! Но надо все-таки, чтобы ЗОЖ и наука как-то нашли общий подход к делу... ЗОЖ великое дело и целительное, и, ИМХО, одно другому не мешает.

sergius, victor345, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011 07:32 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ирина В писал(а):
надо все-таки, чтобы ЗОЖ и наука как-то нашли общий подход к делу..

Я пользуюсь исключительно научными данными, как теоретическими, так и практическими.
Все мои рекомендации основаны на уже много лет признанных научных исследованиях.
Говорить о том, что причина СД2 углеводы все равно что видеть причину пищевых отравлений в существовании продуктовых магазинов.
Деление продуктов на белковые, жиры и углеводы вообще порочно. Нужны другие деления. На живую еду и мертвую, чистую и с химикатами.
Могу познакомить с человеком (и не одним) который много лет сидит на одной морковке и имеет идеальное здоровье. Или с семьей с двумя маленькими детьми, которая ест только фрукты. У них нет не только СД, но и вообще никаких заболеваний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011 14:55 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 13 янв 2010 10:58
Сообщений: 208
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Лаодан, я ничего не понял. Что вы этим хотели сказать? Удивились сами? Меня хотели удивить? Нашли какие-то противоречия с моими высказываниями?

хотел сказать что в вашем сообщении о парнишке снижающем сахара с помощью бега нет ничего удивительного, наоборот это вполне обычный, рекомедуемый врачами, способ сбросить сахара (при компенсации диабета) или уменьшить дозу (но не отменить) инсулина. но как видите физ.нагрузка помогает условно - только при наличии инсулина в крови.
Цитата:
Наверно все-таки спортсмены соблюдают диету, у них все сбалансированно по белкам, жирам и углеводам. Нет перегиба в сторону углеводов.

диета спортсмена весьма далека от здоровой, т.к. цель спортсмена полчуить максимальную физияческую отдачу от своего организма для выигриша соревнований и на алтарь этой победы большинство спорстменов кладут свое здоровье м с большими последствиями в старости :(
п.с.: гляньте статистику сердечных болезней, ожирения и подобных, они идут ноздря в ноздрю с сд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:13 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 27 янв 2010 20:51
Сообщений: 636
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Лаодан писал(а):
хотел сказать что в вашем сообщении о парнишке снижающем сахара с помощью бега нет ничего удивительного, наоборот это вполне обычный, рекомедуемый врачами, способ сбросить сахара (при компенсации диабета) или уменьшить дозу (но не отменить) инсулина. но как видите физ.нагрузка помогает условно - только при наличии инсулина в крови.

Я бы не стал говорить "вполне обычный". Вполне обычно назначать избыточную дозу и заедать ее всякой дрянью.
Во-вторых, если бы познакомились с влиянием нагрузки на сахар, которое было описано на этом и других форумах, то убедились бы, что нагрузка примерно в половине случаев не только не уменьшает сахар, но и увеличивает его. Причину этого я описывал не раз. Что делать, чтобы сахар снижался всегда при нагрузках тоже описывал.
Физ нагрузка вполне может помочь снять любые препараты при СД2 и как минимум в 2 раза уменьшить при СД1. Но кроме нагрузок существуют и другие методы. Если все делать в комплексе, то можно отказаться от лекарств и при СД1.
Вот вы зря всех больных СД1 причисляете к тем, у кого полностью не работает ПЖ. Таких всего-то процентов 10, а то и меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2011 16:01 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 13 янв 2010 10:58
Сообщений: 208
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Я бы не стал говорить "вполне обычный". Вполне обычно назначать избыточную дозу и заедать ее всякой дрянью.

Ну тут другой вопрос, хорошего врача найти трудно, а уж адекватного пациента тем более. пообщавшись с контингентом очереди к энду, я охреневал от тупого желания "дайте мне универсальную таблетку для выздоровления", а на предложение что надо немного поработать надо собой возникает буря эмоций "зачем-зачем". поэтому чтобы не растягивать прием для безобразия и упрощают систему до тупых подколок и таблеток.
Цитата:
Во-вторых, если бы познакомились с влиянием нагрузки на сахар, которое было описано на этом и других форумах, то убедились бы, что нагрузка примерно в половине случаев не только не уменьшает сахар, но и увеличивает его. Причину этого я описывал не раз. Что делать, чтобы сахар снижался всегда при нагрузках тоже описывал.

Это даже в классической книжке Дедова писано "не пытаться снижать сахар физюнагрузкой при ск выше 13-14" или как то подобно. Это одно из последствий четко вытекающее из условия наличия инсулина в крови, это физиология с четким алгоритмом, альтернативы инсулину нету.
Цитата:
Физ нагрузка вполне может помочь снять любые препараты при СД2 и как минимум в 2 раза уменьшить при СД1.Но кроме нагрузок существуют и другие методы. Если все делать в комплексе, то можно отказаться от лекарств и при СД1.

Вот с этим согласен, но это постоянная и нудная работа над собой, и не всякий чел ее выдерживает, большинство покувыркавшись - забивают.

Цитата:
Вот вы зря всех больных СД1 причисляете к тем, у кого полностью не работает ПЖ. Таких всего-то процентов 10, а то и меньше.

меньше, больше - проблемма не в этом. в низком образовании пациентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ученые установили связь между углеводами и диабетом 2 ти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2011 14:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:21
Сообщений: 20
Откуда: Фрязино МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю проблема не в углеводах вообще, так как раньше люди щи с мясом далеко не каждый день ели и в период не постных дней, а углеводов -то как раз много ели. Причины, на мой взгляд, две:
1.рафинированные углеводы;
2. Излишнее количество животных жиров.
Лично я явно злоупотреблял и первым и вторым до того как заболел диабетом 2 типа, добавьте к этому еще злоупотребление пивом и все становится ясным.
А раньше (когда не было такого распрстранения диабета), люди епитались в основном грубыми углеводами с недостаточным питанием по части животного белка и животных жиров. Я так питаюсь во время постов, правда в соответствии с уставом употребляю рыбу. И сразу результаты лучше. Вот и возникает вопрос: может быть по жизни перейти на постное питание: рыба, овощи, масло оливковое, чечевица, иногда, - картофель печеный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2011 14:55 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 13 янв 2010 10:58
Сообщений: 208
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
если продлить смысл ваших слов то все мясоеды должны умирать в раннем возврасте, но в природе существует целое царство хищников, которые прекрасно себя чувствуют без всяких голоданий. теже чукчи и прочие северные народы базируют свой рацион на мясе, потому как иные источники пищи весьма скудны. жители кавказских гор тоже потребляют огромное количество мяса и при этом отличаються долголетием.
углеводы же в основном потребляются в жарких странах, индия африка, часть востока имеет очень сладкую кухню, испокон веков имея широкий доступ к фруктовым сокам, они очень давно научились их перабатывать в различные сладости и практически чистые сахара. и ниче, вполне нормально доживают до глубокой старости.
а вот про явное злоупотребление это точно, оно обычно и приводит к печальным последствиям, не то что бы там пиво или еда, даже спорт, при всей своей изначальной красоте, весьма подкашивает организм к старости - бычье сердце, судороги, артрозы и многое другое.
редкий человек сейчас задумывается о правильном образ жизни, сбалансированном во всех своих аспектах :(.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ученые установили связь между углеводами и диабетом 2 ти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2013 09:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2013 08:37
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mir777 писал(а):
Всех терапевтов разогнать. Вместо них выпускать специалистов по зожу.

вы все молодцы!
я врач но не эндокринолог, хотя многие мои пациенты страдают СД
так вот что я скажу:
1 с одной стороны: многие врачи не уделяют должного внимания диете и зож т.к это не имеет практического значения, можно часами распинаться, а человеку этого не надо ему надо волшебства какого:) а соблюдать?сам и соблюдай раз такой умный, а я жрать хочу:)
2 с другой стороны: все болеют, это факт ;( тут дело не в профессии. дело в образе жизни ты прав, но есть и другие факторы(окружающая среда, наследственность, возраст, пол...) и когда у тебя болезнь зож на столько же важен как и лечение, и тут не должно быть перегибов, не возможно спасти от инфаркта только зож, (хоть он и важен)

да здравствует путь золотой середины!!!!!
должна быть критика во всем, и нельзя переоценивать ни одну из сторон
порою зож позволяет значительно облегчить состояние пациента, но заменить лечение полностью? - это неправда
не попадите в руки к шарлатану!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2013 14:57 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сан Саныч писал(а):
А наше дело, други диабетики, выколупывать из разной информации все, что может пригодиться для поправки здоровья! И акуратненько накапливать эту инфу, а по возможности осторожно опробовать и применять! :lol:

а есть адрес этой копилочки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ученые установили связь между углеводами и диабетом 2 ти
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 янв 2014 12:42 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 15 янв 2010 18:10
Сообщений: 859
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Радуга-52 писал(а):
а есть адрес этой копилочки?

...Конечно!!!
Копилочка у каждого своя и иначе называется головой!!! :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила