[ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу родить ребенка при СД 1
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 1:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
каковы мои шансы родить ребенка и остаться вживых при СД 1 со стажем болезни 21 год и ХПН 1? дайте, пожалуйста, совет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 5:56 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 7:58 am
Сообщений: 199
Откуда: чебры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
зависит от стабильности сахаров и вытекающих из них последствий.
гликированный гемоглобин какой ??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:10 pm
Сообщений: 745
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Котик
Такие серьёзные вопросы нужно задавать специалистам, а не на форумах!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 8:20 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Согласен с Виктором.
Мы лишь будем рады что у вас получится родить здорового ребеночка и с Вами все будет в порядке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: на май 10 года гликированный составлял 8,0
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pfg писал(а):
зависит от стабильности сахаров и вытекающих из них последствий.
гликированный гемоглобин какой ??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в мае 2010 года гликированный составлял 8, 0


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сан Саныч писал(а):
Котик
Такие серьёзные вопросы нужно задавать специалистам, а не на форумах!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виктор, а вы сами не думали, что в данном вопросе специалисты, а конкретно эндокринологи и гинекологи со мной не компетентны, и на все мои вопросы у них один ответ-"У тебя же ДИАБЕТ" И никакого внятного обЪяснения, а только разговор повышенным тоном.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Котик
Мы не специалисты. Среди нас нет эндокринолога, гинеколога, акушера и т.п.
Найдите проф. специалиста, платного.
А вот на повышенном тоне не позволяйте никому с вами разговаривать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 2:31 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Котик

Что такое ХПН 1? Конечно, я присоединяюсь ко всем, что всегда лучше решать вопросы со специалистами, если их можно найти :)
Мое персональное мнение, если у вас нет жизнеугрожающих осложнений и если вы уже научились контролировать сахар, то вопроса останетесь ли вы в живых, вообще, по-моему, стоять не должно.

Вот перевод с официального сайта Американской Ассоциации Диабета:
Беременные женщины
Вам повезло, что вы живете в то время, когда живете. Медицинские работники больше не отговаривают женщин с диабетом от беременности.

Мы теперь знаем, что ключом к здоровой беременности для женщины с сахарным диабетом является поддержание глюкозы (сахара) в крови в целевом диапазоне - как до, так и во время ее беременности. Для этого вам нужен план лечения диабета, который держит питание, физические упражнения и инсулин в балансе. Этот план будет меняться т.к меняетесь вы во время беременности. Вам также необходимо часто проверять уровень глюкозы в крови и вести учет результатов. С поддержанием уровня глюкозы в крови в рамках целевого диапозона и с хорошим медицинским обслуживанием, ваши шансы на беременность без осложнений и здорового ребенка почти такие же хорошие, так и для женщин, не страдающих диабетом.

До беременности
Несмотря на успехи, у детей, рожденных женщинами с диабетом, особенно с плохим контролем диабета, по-прежнему больший риск врожденных дефектов. Высокий уровень глюкозы в крови и кетоны (вещества, которые в больших количествах ядовиты для организма) проходят через плаценту к ребенку. Это увеличивает вероятность врожденных дефектов.

По этой причине, хороший контроль уровня сахара крови, прежде чем забеременеть очень важен. Большинство женщин не знают, что они беременны, пока ребенок растет в течение двух-четырех недель. В течение первых шести недель беременности, органы ребенка формируются. Ваш уровень глюкозы в крови в эти первые недели влияет на растущие органы ребенка. Высокий уровень глюкозы в крови может привести к врожденным дефектам.

Поскольку эти первые недели так важны для вашего ребенка, вам необходимо планировать беременность. Если уровень глюкозы в крови не под хорошим контролем, вам необходимо взять диабет под контроль прежде чем забеременеть. Это хорошая идея, чтобы иметь хорошей контроль уровня глюкозы в крови от трех до шести месяцев, прежде чем вы планируете забеременеть. Вы хотите (в ваших интересах), сохранять превосходный контроль глюкозы в крови во время беременности, а также и после.

Как высокий уровень глюкозы в крови вызывает проблемы?
Большие дети
Когда в вашей крови избыточное количество сахара, ребенок "кормится" излишним сахаром тоже. Этот избыток сахара может сделать ребенка слишком большим и толстым. Роды больших младенцев труднее для мамы и ребенка.
• Гипогликемия у ребенка
Потому что ваш ребенок получает дополнительный сахар, поджелудочная железа ребенка производит дополнительный инсулин. После рождения, для ребенка трудно остановить тушение дополнительного инсулина. Ребенок должен быть под присмотром, и ему должна быть оказана помошь, если уровень глюкозы в крови падает слишком низко.
• Желтуха
По некоторым причинам, желтуха бывает чаще у детей женщин с диабетом. Желтуха - наращивание старых красных кровяных клеток, что организм не может обработать достаточно быстро. Эта проблема уходит быстро с соответствуюшим лечением.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 6:03 am 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Котик писал(а):
в мае 2010 года гликированный составлял 8, 0

Во-первых, это давний анализ.
Во-вторых, необходим более свежий. И скорей всего потребуется снижение сахаров. Даже давний анализ высок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Галина, ХПН-это хроническая почечная недостаточность на фоне сахарного диабета. Спасибо вам за совет! Вот бы мои эндокринологи так же мыслили,как и вы, цены бы им не было... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 10, 2011 5:33 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Котик
Кстати ХПН доже "-" добавляет. И ситуацию с почками тоже улучшить надо по возможности.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 3:17 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 9:41 am
Сообщений: 128
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Котик писал(а):
Спасибо вам за совет

На здоровье. Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 3:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Инна, а каким способом мне можно подлечить свои почки? мне всего лишь назначают в/м препарат Вессел ДУЭ Ф 2 раза в год и все... А вообще возможно ли улучшить работу почек при СД?


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила