[ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 4:01 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Котик
У меня пока осложнений на почки нет. ттт
Прежде всего кмпенсацию улучшать.
Консультация у нефролога.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:34 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик писал(а):
Инна, а каким способом мне можно подлечить свои почки? мне всего лишь назначают в/м препарат Вессел ДУЭ Ф 2 раза в год и все... А вообще возможно ли улучшить работу почек при СД?

возможно замедлить/остановить дальнейшее прогрессирование ХПН.
погибшие клетки почек уже не восстановить.
расскажите больше о Своей ХПН: какой объем мочи в сутки (при каких сахарах), есть ли повышенное давление (при ХПН 1 50/50 может быть, может не быть), давно ли сдавали мочевину и креатинин, какие результаты?
по креатинину крови можно будет рассчитать СКФ (скорость клубочковой фильтрации, очень важный показатель при ХПН).
сколько белок в моче и какая МАУ?
есть ли хронический пиелонефрит? он усугубляет течение ХПН
ВесселДуэФ препарат хороший, но после уколов его еще нужно пить в таблетках 1 месяц
мне мой энд сказал, что если буду делать 3 курса вессела в год почки долго не "сядут", но у меня не всегда денег хватает на полоски...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 10:55 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик
все равно Вам нужны консультации специалистов:
нефролога - определить стадию ХПН более точно, провести лечение, посмотреть как изменится состояние, анализы
офтальмолога - узнать, какая у вас стадия ретонопатии (во время беременности или родов может произойти отслойка сетчатки, если все плохо)
кардиолога - уточнить состояние сердца
лора, стоматолого для исключения очагов хронических инфекций (кариес, гайморит и т.д.), если есть, то вылечить все
гинеколог должен сказать кого проходить нужно
а к гинекологу надо обращаться в перинатальные центры, там ведут все беременности с отклонениями (в том числе и с серьезными), и рожают там же. они оборудованы по Александр1уму. там же наверно и все другие специалисты должны быть, не знаю, не ходил :-)
посмотрите видео репортажи про перинатальные центры, Путин их в прошлом году много наоткрывал, например на яндекс.видео


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 3:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пишу про свои анализы с выписки 02.06.10 г. Арт.гипертензия 1 риск 4, Белок 0,41 г на литр. кол-во мочи 2500 Креатинин 127 мкмоль/л, мочевина 8,8 мкмоль/л. Хр.пиелонефрит вне обострения, Дистрофия миокарда. Вот пишу сейчас, а у самой мурашки по коже от таких диагнозов! Сахара от 3, 4 до 11. в некоторых случаях и 16 и 19, но это при подборе дозы в стационаре. начинающаяся осложненная катаракта Одним словом кошмар! еще и переосвидетельствование прохожу каждый год!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 3:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
конечно после уколов Вессела я пропиваю таблетки, это обязатетьно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Котик
Простите Вам сколько лет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 1:39 pm
Сообщений: 9912
Откуда: Москва
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Котик
Хороши или плохи ваши анализы тут никто не скажет. Тем более вы даже
рефрентных значений не пишите.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 1:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне 25 лет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 6:39 pm
Сообщений: 1751
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Котик
Ну а специалисты Вам что говорят?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:39 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик писал(а):
Пишу про свои анализы с выписки 02.06.10 г. Арт.гипертензия 1 риск 4, Белок 0,41 г на литр. кол-во мочи 2500 Креатинин 127 мкмоль/л, мочевина 8,8 мкмоль/л. Хр.пиелонефрит вне обострения, Дистрофия миокарда. Вот пишу сейчас, а у самой мурашки по коже от таких диагнозов! Сахара от 3, 4 до 11. в некоторых случаях и 16 и 19, но это при подборе дозы в стационаре. начинающаяся осложненная катаракта Одним словом кошмар! еще и переосвидетельствование прохожу каждый год!

белок больше 0,2 г на литр :arrow: макроальбуминурия, это не хорошо
креатинин норма для женщин 88-97 (для мужчин 88-119), значит повышен умерено
мочевина норма 3,5 - 8,3 тоже чуть повышена
скорость клубочковой фильтрации (СКФ) расчитывается по формуле

СКФ = К * (140 - возраст (годы)) * масса тела (кг) /креатинин крови

где К - коэффициент, равный для женщин 1,05 , для мужчин - 1,23

Норма СКФ для женщин 85 - 130, мужчин 100 - 150
Посчитаете, скажите.
На днях пойду к зав.терапии в "гости" (у нас в больнице чисто эндокринологии нет), попробую из нее что-нибудь вытянуть. Нигде ничего путью найти не могу, а она спец нормальный, у нее наверняка такие случаи были.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:42 pm 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик
PS.
какие таблетки от давления принимаете?
белок и соль в еде ограничиваете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 3:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам, Сергей! Я принимаю табл. Эналаприл 5,0 мг, а в соли и в белке пытаюсь себя всячески ограничивать, но пока с солью проблемы. Срываюсь иногда и подсаливаю пищу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 4:19 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик
Эналаприл - это правильно. Доказано,что иАПФ обладают защитним действием на почки + снижают давление. Именно это я и хотел услышать.
Белок ограничивать - до 0,7 - 0,8 грамма в сутки на 1 кг веса.
Насчет соли - видел такую практику в больнице: больным с почками готовят абсолютно несоленую пищу, а суточную дозу соли выдают навеской в кулечки, что хочешь, то и соли, хоть все разом съешь, или растягивай на сутки.
Может попробовать, лучше получится себя ограничивать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 4:20 am 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 8:13 pm
Сообщений: 146
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Котик
забыл, давление должно быть не больше 130/85 :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 1:18 pm
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, с солью придуманно здорово! а давление бывает всяким, а все потому, что таблетки пью от случая к случаю :oops:


Вернуться наверх
  
 
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила