Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препараты глюкофаж и амарил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2010 16:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 май 2010 16:31
Сообщений: 2
Откуда: Ялта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне 48 лет, вес 96 кг, при росте 173 см, повышение уровня сахара в крови с 2008 года, последние три анализа дали такие результаты: 11 ммоль/л, 10 ммоль/л, 11,5 ммоль/л
Полтора года принимал манинил 5 мг два раза в день (завтрак - ужин). Вчера был на приёме у энодокринолога, манинил был отменён, а вместо него были назначены два новых препарата:
глюкофаж 1000 мг по схеме и амарил 2 мг утром до завтрака.
Если кто-то получает такую же терапию напишите своё мнение об этих препаратах препаратах, и приводят ли они к нормализации уровня сахара в крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты глюкофаж и амарил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июн 2015 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 май 2015 04:54
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже диабет 2-го типа. Глюкофаж помогал целый год, а весной после гриппа организм просто сбесился. Даже увеличенная доза Глюкофажа не помогала. Тогда я перешла на низкоуглеводное питание (не более 20 граммов углеводов в сутки). Эта диета меня и вытащила. Дело дошло до того, что я уже собираюсь с сегодняшнего дня принимать всего по одной таблетке "Глюкофажа", потому что на фоне низкоуглеводного питания и приема этих таблеток сахар в крови у меня понизился ниже нормы, а это пугает. Отменять "Глюкофаж" буду с большой осторожностью и постепенно. С сегодняшнего дня буду пить одну таблетку, посмотрю что будет дальше, а потом, если будет все хорошо, отменю и вторую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты глюкофаж и амарил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2015 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2015 14:20
Сообщений: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пила глюкофаж таблетку утром таблетку вечером,.. Стала болеть печень ..врач сказала для печени тяжелые таблетки.. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты глюкофаж и амарил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2015 13:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:21
Сообщений: 20
Откуда: Фрязино МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olzbear писал(а):
Мне 48 лет, вес 96 кг, при росте 173 см, повышение уровня сахара в крови с 2008 года, последние три анализа дали такие результаты: 11 ммоль/л, 10 ммоль/л, 11,5 ммоль/л
Полтора года принимал манинил 5 мг два раза в день (завтрак - ужин). Вчера был на приёме у энодокринолога, манинил был отменён, а вместо него были назначены два новых препарата:
глюкофаж 1000 мг по схеме и амарил 2 мг утром до завтрака.
Если кто-то получает такую же терапию напишите своё мнение об этих препаратах препаратах, и приводят ли они к нормализации уровня сахара в крови.

Я получаю такие же преппараты, диабет 10 лет, первое время от Амарила-М сахар падал до 2.5 через три часа после приема; а утром все равно от 7 до 8, днем и 4, 0 и 5,5. сейчас сам экспериментирую. перевожу себя опять на Сиофор 1000 2 раза в сутки, с сокращением рациона до до 10ХЕ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Препараты глюкофаж и амарил
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2015 13:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 июл 2011 13:21
Сообщений: 20
Откуда: Фрязино МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина Л. писал(а):
У меня тоже диабет 2-го типа. Глюкофаж помогал целый год, а весной после гриппа организм просто сбесился. Даже увеличенная доза Глюкофажа не помогала. Тогда я перешла на низкоуглеводное питание (не более 20 граммов углеводов в сутки). Эта диета меня и вытащила. Дело дошло до того, что я уже собираюсь с сегодняшнего дня принимать всего по одной таблетке "Глюкофажа", потому что на фоне низкоуглеводного питания и приема этих таблеток сахар в крови у меня понизился ниже нормы, а это пугает. Отменять "Глюкофаж" буду с большой осторожностью и постепенно. С сегодняшнего дня буду пить одну таблетку, посмотрю что будет дальше, а потом, если будет все хорошо, отменю и вторую.

И как НУ, я меньше 100 г. углеводов в день не пробовал. но при 100 г. компенсация явно лучше. чем при 20ХЕ, что врач советует. еще хорошо, если ГИ не больше 55, а ГН не больше 19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила