Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2014 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2013 20:38
Сообщений: 19
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Около 2х лет назад сперва начались проблемы с левой стопой, история затянулась практически на год, лечили диабетическую стопу, пока не сгнило сухожилие, потом на второй стопе образовалась трофическая язва, нога стала отекать сочится гной, в апреле этого года сделали операцию (гнойный артрит пальца) целостность стопы осталась, был удален сустав на пальце и сухожилие. В общей сложности я за 1,5 года очень мало хожу, а после майской операции, считай что около 5 мес вообще на стопу не наступал.
Сейчас мучают сильно судороги в ногах и правая ступня (где была операция) имеет чувствительность реально отличную от левой, как начать приводить мышцы в тонус? Хоть и хирург разрешил постепенно уже ходить, но более четких советов я вижу боится давать и он и другие специалисты. Ходьба, массаж, в каких количествах, может еще есть какие то средства и упражнения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014 09:29 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2013 15:36
Сообщений: 283
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
AlexsWorld, чтобы ходить - надо ходить :-):
Но после операции и 5-ти месяцев малоподвижности это надо делать грамотно и постепенно.
Массаж-физио - ходьба лежа - ходьба сидя - ходьба в спец аппарате (типа финских саней, ходунки такие) - ходьба в воде (если нет противопоказаний).
И всё время представляйте себе ходьбу :-):
Поищите - может в доступности есть реабилитационный центр. Так, по и-нету и в одиночку - надо быть очень сильно мотивированным, чтоб пойти самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014 15:08 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сегодня зашел в эту тему, посмотреть что бася посоветовала. А здесь такое. Алекс! Ваша глупость не имеет границ. Вы сейчас в таком положении, что любой день может стать последним. Инфекция, стресс, организм напрягся и лопнул, и все.
Длительная неподвижность, больная кровь, больные сосуды. Организм отравлен инсулином, пищеварение на ладан дышит. А вы пытаетесь решать вопросы типа с хлебом есть кашу или без.
Посмотрите как врачи женщину мучили. Потом она нашла письмо в Интернете с руганью в адрес жерлыгина. Удивилась отсутствию всякой логики в этом письме. Таким образом вышла на жерлыгина. Я к стати тоже аналогично узнал о жерлыгине. Тоже удивила глупость, с которой его ругали. Потом понял его методику и активно использую. Не знаю, пройдена у вас точка невозврата или нет. Надо пробовать. Но продолжать все в том же духе можно, если привычки дороже жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=_S4aZqs0nNk#t=390
http://www.youtube.com/watch?v=j0bwCn1Cx_M


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014 16:46 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Радуга-52 писал(а):
Сегодня зашел в эту тему, посмотреть что бася посоветовала. А здесь такое. Алекс! Ваша глупость не имеет границ. Вы сейчас в таком положении, что любой день может стать последним. Инфекция, стресс, организм напрягся и лопнул, и все.
Длительная неподвижность, больная кровь, больные сосуды. Организм отравлен инсулином, пищеварение на ладан дышит. А вы пытаетесь решать вопросы типа с хлебом есть кашу или без.
Посмотрите как врачи женщину мучили. Потом она нашла письмо в Интернете с руганью в адрес жерлыгина. Удивилась отсутствию всякой логики в этом письме. Таким образом вышла на жерлыгина. Я к стати тоже аналогично узнал о жерлыгине. Тоже удивила глупость, с которой его ругали. Потом понял его методику и активно использую. Не знаю, пройдена у вас точка невозврата или нет. Надо пробовать. Но продолжать все в том же духе можно, если привычки дороже жизни.
http://www.youtube.com/watch?v=_S4aZqs0nNk#t=390
http://www.youtube.com/watch?v=j0bwCn1Cx_M

А по-моему, глупость - избавившись на полгода от симтомов СД2, который потому и называется "диабетом толстых", что его течение на определенных стадиях можно значительно улучшить посредством снижения веса, вообразить себя суперспецом по лечению всех типов диабета, а то и вообще всех болезней, и навязывать свои методы, не имея понятия о природе заболевания и глубокомысленно рассуждая об отравлении инсулином, лопании организма и прочих таких же научных категориях :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2014 20:10 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Да вы знаете боня, я сам уже не вижу смысла, что то советовать. Так, вырвалось от неожиданности, что человек выводов не делает. Те, кто может думать, те сами решают свои проблемы. Спорить с вами, или с вашими коллегами, все равно, что спорить с телевизором. Все равно не переубедишь. Лечите людскую глупость. Как в фильме, клятва Гиппократа. Помните, там герой фильма козьими какашками приторговывал, якобы для ума. Вроде один поумнел, и побежал за своим спасителем с кулаками. Точь в точь как и я теперь за вами бегаю. Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014 14:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2013 20:38
Сообщений: 19
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Ваша глупость не имеет границ
Будь вы умней, знали бы, что везде и во всем есть рамки и границы, и такого уж точно не писали, человеку которого не знаете. Я не пытаюсь Вас оскорбить или обидеть, ответ в такой форме был дан, рассчитывая на Ваш ум.


Последний раз редактировалось AlexsWorld 12 окт 2014 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014 14:21 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
AlexsWorld писал(а):
Боня писал(а):
Ваша глупость не имеет границ
Будь вы умней, знали бы, что везде и во всем есть рамки и границы, и такого уж точно не писали, человеку которого не знаете. Я не пытаюсь Вас оскорбить или обидеть, ответ в такой форме был дан, рассчитывая на Ваш ум.

Смотрите внимательнее, когда копируете. Это Вам написал Радуга52.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2013 20:38
Сообщений: 19
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой ответ был на цитату, с большим уважением изначально отношусь к каждому человеку, при вставке цитаты не усмотрел чья она (в последнее время очень плохо стал видеть шрифт)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014 19:34 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Алекс! В конце 80х мне было 38 лет. Когда меня пытались уложить на операцию с позвоночником, в клинике Шумакова. Уверяли, что без неё никак. Межпозвоночная грыжа. У меня в течении нескольких лет был кошмар. Однако хватило ума разобратся и обойтись без врачей. Я на провокацию не поддался. Операция оказалась не нужна. С 1991 года у меня со спиной порядок. А врачи для меня теперь клоуны. У вас смекалка похужее. И последствия соответствующие. Я написал и про брата, и про себя. Чем от них дальше, тем здоровее. Потому и реакция на вашу историю, у меня оказалась резковата. И по поводу своего зрения. Шрифт на своем компе, я снова сегодня уменьшил. У меня с вами разные тенденции. Методы разные.

Вот вам ещё ролик, про Вячеслава невинного. Лично я, в этом ролике вижу другую картину, не ту, которая сопровождается комментариями и рассказами. Я в этом видео вижу врачебный цинизм. Вячеслава обманули. Ему рассказали о последствиях лечения ровно столько, что бы не угодить под статью. Если бы ему рассказали все, то может он отказался бы от услуг. А так ему закачали гормональную бомбу, ну и что получилось, то и получилось. У меня это видео начинается с середины ролика. Обратите на это внимание. Переведите ползунок на начало.
http://rutube.ru/video/22333acc013763af ... start=1621


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2014 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 май 2013 20:38
Сообщений: 19
Откуда: Краснодарский Край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все можно понять и объяснить, было бы желание понимать и желание объяснять, я понимаю что порой бываю резок в высказываниях, просто порой сильно устаешь, проблемы наваливаются с такой скоростью и силой, что новые перекрывают старые, и не успеваешь решить сотую, как сто первая тебя заставляет о предыдущей забыть...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как разрабатывать стопу, восстановление тонуса мышц ног
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2015 10:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 авг 2012 13:46
Сообщений: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно узнать как сейчас ваша нога? А вообще с лечением диабетической стопы надо не затягивать, чтобы не прогнивало. На себе испытала сию гадость и сейчас стараюсь следить. Ногу расхаживайте. сколько врачей- столько мнений. А единого все равно не найдете, т.к единое мнение формируется в голове у нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила