Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Понравилась статья?
Да 90%  90%  [ 9 ]
Нет 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 ноя 2009 13:16
Сообщений: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О ерунде вы тут разговор идет. 9 лет стажу.
Меня щас волнует сдача диплома, вот это стресс!!! Диплом купил, и даже не прочитал его...короче ппц....вешаюсь :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013 14:43 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
otorva писал(а):
Диплом купил

Было бы чем хвастать. Одним словом, shame on you !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2013 15:29 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 23 дек 2011 18:04
Сообщений: 1459
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
otorva, фууууууууууууууууууу!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2014 14:00
Сообщений: 18
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я полностью согласна со статьей - чем меньше людей знает о твоей особенности, тем легче жить психологически, наше общество пока еще не готово "принять" человека с глюкометром и шприцем в руках, все на тебя смотрят таким взглядом, что хочется плакать :cry_ing: . так что я предпочитаю так же скрывать все свои действия, чтобы не возникало у глупых людей тупых вопросов.
А родственники со своими советами - вообще отдельная песня. Чем меня только не "лечили" - и святой водой на лицо брызгали (особенно эффектно это смотрелось, когда я такого душа совсем не ожидала), и какими-то травами пичкали, но больше всего меня веселит то, что у меня регулярно отбирают продукты, которые по сути почти не повышают сахар. Некоторые родственники так и не удосужаться хотя бы разобраться с тем, какой гликемический индекс у разных продуктов, и при этом считают себя экспертами в области траволечения. Считают, что чем больше уколов я себе делаю, тем мне же и хуже. И как после такой безграмотности нашего общества делать инъекции у всех на виду? чтобы тебя потом замучали вопросами типа: "а почему ты так себя мучаешь, неужели не проще пить таблетки? или: "ты навреное вчера колбасы переела, вот теперь и колишься, а могла бы огурчик съесть и не колоться!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Теги
Согласна с автором 100%
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014 14:48 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Morkovka51 писал(а):
наше общество пока еще не готово "принять" человека с глюкометром и шприцем в руках, все на тебя смотрят таким взглядом, что хочется плакать :cry_ing:

За почти 21 год стажа СД таких не видела. Никому и дела нет когда СК проверяю или колюсь. А делать это приходилось и в метро, и в автобусе.
Разумеется если нужно уколоться когда я не дома, то колюсь в руку. Сочувствующих взглядов не было. Вообще никому до моих манипуляций дела не было.
Morkovka51 писал(а):
Некоторые родственники так и не удосужаться хотя бы разобраться с тем, какой гликемический индекс у разных продуктов,

А родственники и не обязаны во всём этом разбираться. Тем более, что ты человек совершеннолетний. И за свою компенсацию отвечаешь сама. А есть желание, то собери родственников и кратко им всё объясни.
Сделай для начала хоть что-нибудь. Тогда не будут глупые, как ты считаешь, вопросы задавать. Вопросы, которые ты считаешь глупыми, могут не казаться таковыми другим людям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014 09:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2014 14:00
Сообщений: 18
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[А родственники и не обязаны во всём этом разбираться. Тем более, что ты человек совершеннолетний. И за свою компенсацию отвечаешь сама. А есть желание, то собери родственников и кратко им всё объясни.
Сделай для начала хоть что-нибудь. Тогда не будут глупые, как ты считаешь, вопросы задавать. Вопросы, которые ты считаешь глупыми, могут не казаться таковыми другим людям.[/quote]
У меня конечно не такой большой стаж СД, всего 5 лет, но за эти 5 лет я просто устала всем объяснять что я действительно взрослый человек и сама разбираюсь в продуктах, а ликбез по СД я проводила неоднократно всем, кто пытался меня "образумить в еде", в итоге люди все равно не могут выучить хотя бы минимальный набор важных продуктов (например при низком сахаре, когда я уже ничего не соображаю, меня пытаются скорее накормить обычным творогом), какой тогда им смысл учить меня жизни? вот это и бесит - я не прошу всех родственников знать от и до все нюансы моей болезни, но уж если ты, родственник, лезешь со своими советами и травами, так будь добр разобраться во всем, тем более знать, как вести себя в критической ситуации! всем не объяснишь что да как, поэтому предпочитаю не посвещать большинство людей, толку никакого, а бессмысленных вопросов - масса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014 09:26 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Значит записку на холодильник с краткой инструкцией. Вот и всё.
Кстати. Сколько вам лет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014 10:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2014 14:00
Сообщений: 18
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Путинцева Инга писал(а):
Значит записку на холодильник с краткой инструкцией. Вот и всё.
Кстати. Сколько вам лет ?

Не всегда когда человеку плохо, под рукой присутствует холодильник. Мне 28 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: "Укол длиною вечность". by Греффф
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2014 11:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 фев 2014 20:15
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я вот не могу заставить ребенка брать с собой в школу глюкометр. не хочет проверять сахар ни в классе, ни в кабинете у медсестры. Я понимаю, что с маленькими детьми очень сложно, но и с подростками, у которых недавно выявлено не легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила