Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно ли снизить дозировку метформина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2014 09:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2014 08:59
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне 32 года. Летом 2013 при сдаче анализов обнаружился высокий сахар, поставили СД второго типа. Выписали метформин 2 раза в день по таблетке в 1000мг, вес на тот момент был 128кг. Диету я не соблюдал, физ.нагрузки делать было лень но сахар держался на приемлемом уровне, к весне 2014 набрал еще лишнего веса и решил наконец то занятся собой. Заниматься начал как все делают с понедельника 03 марта и весил я в тот понедельник 135кг. Сел на диету и начал тренироваться, 6 тренировок в неделю( 3 дня таскаю железо в качалке, три дня бегаю там же на тренажере). Вес стабильно падает, нагрузки растут, объем пуза, задницы и ног уменьшается , бицепс и грудина растут, взвешивался 9 апреля - 120кило, то есть месяц с копейками времени и минус 15 кило, сахар утром на тощак 5-5.5 , после еды 6-6,7.
Вопрос в следующем - стоит ли при новых обстоятельствах(диета, нагрузки, похудение) снизить прием метформина ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли снизить дозировку метформина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014 14:00 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я одной диетой сбил и вес и сахар. Вес у меня был мене проблемный. Никаких лекарств изначально принимать не собирался. Мое мнение такое, если они не принимали участие в эволюции человека, то скорее всего будут наносить вред. Но это мое мнение.
Если есть осознанность проблемы и сила воли, если есть результат, то нафига козе баян?
Если в новой ситуации, сахар будет держатся в норме, без таблеток, то зачем они нужны, побочки накапливать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли снизить дозировку метформина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014 14:26 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2013 15:36
Сообщений: 283
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52 писал(а):
Мое мнение такое, если они не принимали участие в эволюции человека, то скорее всего

К сожалению в "эволюции" сильно принял участие технический прогресс со всеми вытекающими - куда вы этот фактор денете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли снизить дозировку метформина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2014 20:21 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 01 дек 2013 10:15
Сообщений: 213
Откуда: москва. выхино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Бася писал(а):
К сожалению в "эволюции" сильно принял участие технический прогресс

Технический прогресс не достиг того уровня, когда он может конкурировать с природой. Рибосома, которая синтезирует белки, техническому прогрессу сегодняшнего уровня, не подконтрольна. Так что ни создать, ни тем более спроектировать, необходимые белки, пока не возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли снизить дозировку метформина ?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2014 13:57 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 17 май 2013 15:36
Сообщений: 283
Откуда: Москва - Удельная
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Радуга-52, приветствую!
Мне лень набирать текст самой - поэтому цитатой примерно на ту же тему: принимать - не принимать..

Цитата:
Я не возражаю против естественных факторов оздоровления, только "ЗА!". Не смогла удержаться от этого письма в связи с высказываниями вашего дедушки. Все бабушки и дедушки, которые так рассуждают и ссылаются на то, как сами росли, забывают, что со сменой уже 2 поколений сошли на нет натуральные продукты питания, стала "вредной" вода, а дышим мы вообще всей таблицей Менделеева сразу. Да и уровень психической нагрузки вырос неимоверно. Мы сейчас сродни тараканам, если еще живем во всем этом. Кстати, у них, в Финляндии, правительство еще заботится о своих гражданах. Так, там впервые начали проводить массовую профилактику селенодефицита, а сейчас еще - профилактику атеросклероза за счет введения в продукты питания эссенциальных жирных кислот класса Омега-3. Мы же должны сами о себе позаботиться и чем раньше, тем лучше. С уважением, Г.Н.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила