Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14 ноября, во Всемирный день борьбы с диабетом АКЦИЯ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2012 16:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2012 15:58
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
14 ноября 2012 года Всемирная организация здравоохранения и Международная федерация диабета объявили Всемирным днем борьбы с диабетом (с 1991 года).

В этот день МПЦ «Сосудистая клиника на Патриарших» проводит акцию: всем обратившимся в этот день больным с сахарным диабетом бесплатно будет осуществлено дуплексное сканирование (высокоразрешающее ультразвуковое экспресс-исследование) артерий нижних конечностей для выявления наличия и степени выраженности признаков диабетической ангиопатии (грозного сопутствующего диабету сосудистого процесса). К участию в акции приглашаются все желающие с документальное подтвержденным диагнозом сахарного диабета 1-го или 2-го типов.

Участие в акции бесплатное, возможно по предварительной записи.
Каждому обследуемому будет выдано заключение и рекомендации при необходимости дальнейшего обследования и лечения. Обследование будут проводить доктора медицинских наук, профессора

Адрес клиники: Большой Козихинский переулок, дом 22, строение 1 (вход со двора)
Сайт: www.itdmed.com
Тел.: 8 (495) 650-00-72 , 8 (926) 000-20-08

Справочная информация и статистика о сахарном диабете

Сахарный диабет (СД) является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний и носит характер эпидемии. В настоящее время около 200 млн. человек в мире страдают СД. Истинная распространенность диабета в популяции, в том числе и в России, неизвестна.

Социальная значимость СД обусловлена ранней инвалидизацией и высокой смертностью пациентов вследствие формирования осложнений этого заболевания, таких как инфаркт миокарда, мозговой инсульт, ретинопатия, нефропатия, гангрена нижних конечностей, нейропатия. СД в сравнении со среднепопуляционной увеличивает летальность в 2-3 раза. Риск развития ишемической болезни сердца (ИБС) и инфаркта миокарда (ИМ) увеличивается в 2 раза, патология почек – в 17 раз, гангрены нижних конечностей – в 20 раз, гипертонической болезни - более чем в три раза.

Частота развития инсульта у мужчин и женщин в возрасте от 45 до 75 лет в 2,5-3,5 раза выше у пациентов с СД в сравнении с лицами без СД. При этом относительный риск выше у женщин в сравнении с мужчинами, наиболее высок в обеих половых группах в возрасте от 50 до 60 лет и снижается у лиц старше 70 лет.

До развития клинически симптомных ангиологических и неврогенных осложнений (инсульта, инфаркта миокарда, гангрены конечностей, почечной недостаточности, слепоты) сахарный диабет протекает без значимых нарушений самочувствия больного. При этом в 100% случаев имеются объективные признаки сосудистых поражений, которые могут быть выявлены по данным ультразвуковых сосудистых исследований. Если на этой стадии пациенту начато профилактическое лечение, риск развития острых нарушений кровообращения в различных сосудистых бассейнах минимизируется.

Подробная информация о мероприятиях, проводимых в этот день в мире, содержится на официальном сайте www.worlddiabetesday.org.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила