Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой парень - диабетик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 ноя 2012 13:15
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, у моего молодого человека - диабет 1го типа, он является инсулинозависимым. Через пару лет мы планируем завести детей, но я очень сильно боюсь за здоровье ребенка. В интернете есть очень много информации о том, что делать женщине-диабетику, а про мужчин - ни слова((( Пожалуйста, дайте хоть какие-нибудь советы.
Расскажу по-подробнее о МЧ: диабет диагностировали в 16 лет, его мать - так же диабетик, от чего и умерла в весьма приклонном возрасте. Когда она рожала, диабета у нее не было. Однако, родила она его очень поздно. При этом, в детстве МЧ страдал от ожирения, вызванного неправильным питанием. На сколько я знаю, на него родители подзабили, и кормили реально всякой дрянью. Сейчас ему 26 лет, ожирения больше нет, но излишек веса - присутствует (5 - 10 кг) По советам разных знакомых, отказался от инсулина - и перешел на таблетки. Пару недель назад, я заставила его лечь в больницу, где ему прописали инсулин. И в завершении, хотелось бы задать пару вопросов: что лучше, колоть инсулин или принимать таблетки?
И еще один вопрос, какова продолжительность жизни диабетика в таком случае и с какими проблемами я могу столкнуться?
Заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 14:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1798
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Кати
У меня после вашего поста просто нет слов.... Все в кучу свалили, и мух, и котлеты......
Кати писал(а):
Здравствуйте, у моего молодого человека - диабет 1го типа, он является инсулинозависимым
Вы уверены, что именно 1 тип СД у Вашего молодого человека?
Кати писал(а):
диабет диагностировали в 16 лет

На первый взгляд, похоже, что речь идет о СД1, но
Кати писал(а):
в детстве МЧ страдал от ожирения, вызванного неправильным питанием. На сколько я знаю, на него родители подзабили, и кормили реально всякой дрянью. Сейчас ему 26 лет, ожирения больше нет, но излишек веса - присутствует (5 - 10 кг)
и
Кати писал(а):
По советам разных знакомых, отказался от инсулина - и перешел на таблетки.
говорит об обратном. Что у него СД2. Такое возможно, и при диагностики СД в подростковом возрасте может быть СД2, видимо врачи могли ошибиться с диагнозом. Чтобы точно определить тип СД, необходимо, чтоб Вы рассказали следующее:
1) как был диагностирован СД, какие симптомы, результаты анализов.
2) как ведет себя сахар крови (СК) на таблетках? Какой был СК на инсулине?
Кати писал(а):
что лучше, колоть инсулин или принимать таблетки?

Понимаете, в чем дело... Природа СД1 и СД2 в принципе разная, и если в случае СД1 инсулин жизненно необходим, ПЖ его просто не вырабатывает, или вырабаотывает ооочень мало, то при СД2 инсулина своего как правило более, чем достаточно, развито ожирение, или излишек веса, инсулинорезистентность, нечувствительность тканей к инсулину. При СД2 применяют терапию, в виде таблеток, направленную на улучшение восприятия инсулина клетками, снижение холестерина, налаживания работы печени, ПЖ, ЖП... и тд..... плюс, безусловно, назначают диету. Те, как Вы выразились, диабетики, в моем понимании это люди с СД2, так как СД2 я вообще за болезнь не считаю, которые переходят на инсулин, сами в этом виноваты!!! Не хотят придерживаться диеты, вести активный образ жизни, нормализовывать свой обмен веществ.....
Кати писал(а):
Через пару лет мы планируем завести детей, но я очень сильно боюсь за здоровье ребенка.

Почему, интересно? Вероятно, Вы совершенно не в курсе дела. Риск наследования СД1 составляет 1-5%. Данное заболевание, как правило, не является генетическим. СД2 передается по наследству, риск составляет примерно 40%. Но для СД2 есть ряд мер для профилактики данного заболевания, такие как активный образ жизни, правильное питание, исключение переедания...и тд....
Кати писал(а):
его мать - так же диабетик, от чего и умерла в весьма приклонном возрасте.

О Боже!!!!! НЕЛЬЗЯ УМЕРЕТЬ ОТ ДИАБЕТА КАК ОТ ФАКТА ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ!!! А вот от осложнений, запросто! Для того, чтоб снизить риск возможных осложнений, необходимо иметь стабильную компенсацию.
Кати писал(а):
Когда она рожала, диабета у нее не было. Однако, родила она его очень поздно.

Она тут совершенно не при чем. Причина возникновения СД1, если у него конечно СД1, заключается в аутоиммунном процессе.
Кати писал(а):
какова продолжительность жизни диабетика в таком случае и с какими проблемами я могу столкнуться

Компенсация! Компенсация! И еще раз Компенсация! И проблем не будет! По крайней мере, если и будут, то не больше, чем у здоровях людей.

P.S.
Цитата:
диабетик

Просьба, избегать подобного рода определений! Вы понимаете вообще значение этого слова??? Лично я нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой парень - диабетик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012 15:51 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2634
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Кати писал(а):
Здравствуйте, у моего молодого человека - диабет 1го типа, он является инсулинозависимым. Через пару лет мы планируем завести детей, но я очень сильно боюсь за здоровье ребенка. В интернете есть очень много информации о том, что делать женщине-диабетику, а про мужчин - ни слова((( Пожалуйста, дайте хоть какие-нибудь советы.
Расскажу по-подробнее о МЧ: диабет диагностировали в 16 лет, его мать - так же диабетик, от чего и умерла в весьма приклонном возрасте. Когда она рожала, диабета у нее не было. Однако, родила она его очень поздно. При этом, в детстве МЧ страдал от ожирения, вызванного неправильным питанием. На сколько я знаю, на него родители подзабили, и кормили реально всякой дрянью. Сейчас ему 26 лет, ожирения больше нет, но излишек веса - присутствует (5 - 10 кг) По советам разных знакомых, отказался от инсулина - и перешел на таблетки. Пару недель назад, я заставила его лечь в больницу, где ему прописали инсулин. И в завершении, хотелось бы задать пару вопросов: что лучше, колоть инсулин или принимать таблетки?
И еще один вопрос, какова продолжительность жизни диабетика в таком случае и с какими проблемами я могу столкнуться?
Заранее спасибо)

То, что Вы рассказали, похоже на MODY диабет. Это очень специфичные типы диабета, которые как правило не умеют правильно диагностировать и лечить в обычных больницах. Кроме того, у них свои законы наследования, не имеющие ничего общего ни с СД1, ни с СД2.
Поэтому советую Вам задать свой вопрос на специализированном медицинском форуме, где консультируют специалисты, занимающиеся в том числе и такими формами диабета. Только не забудьте написать там про диабет мамы и про ожирение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила