Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 07:25 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2615
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Николай-3 й писал(а):
Так ведь для этого и делаю частые измерения.Может я чего-то недопонял...Ведь питание не однообразное,потому и не знаю дозу инсулина... А что посоветуете? У меня нет знакомых диабетиков,даже спросить... Эндокрин. и то только на иврите,пока соображу всю её тираду,начало из головы выскакивает...

Как я поняла из всего написанного Вами, у Вас хороший эндокринолог, и она точно подобрала Вам фон на помпе и дозы инсулина на те продукты, которые Вы обычно едите. И основные проблемы с "неразрешенными" продуктами.

Тогда в Вашем случае самый простой алгоритм действий:
1. Находите таблицу ХЕ (их в интернете много).
2. Определяете количество ХЕ в той еде, под которую Вам подобрали дозы и они неплохо работают (то есть сахар через 3 часа после введения болюса и еды возвращается к исходным значениям). Делаете это отдельно для утра, дня и вечера. Делите в каждом случае количество инсулина на количество ХЕ - это будут Ваши К для утра, дня и вечера.
3. Когда хотите съесть незнакомую еду, смотрите по упаковке (сейчас это пишут на всех фасованных товарах) или по той же таблице ХЕ, сколько в ней углеводов, переводите в ХЕ, разделив на 12, и умножаете получившуюся цифру на свой коэффициент для этого времени.
Пример: мороженое весом 100 г, содержание углеводов с упаковки 36 г/100 г, Ваш К в это время =1,5
В мороженом получается 36*100/100=36 г углеводов. 36/12=3 ХЕ.
3ХЕ*1,5=4,5 ед. инсулина.


Вот и вся арифметика. Со временем всё это будет в уме и на автомате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 07:44 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2615
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
ИринаЛ писал(а):
У меня "барометр" повышения сахара - ноги. Как только начинает покалывать стопы - все сахар стал повышаться....
Об осложнениях я даже не думаю - их просто не будет.

Об этом мы поговорим лет через 15, когда наступит статистически определенное время начала серьезных осложнений, а их действительно не будет - пока с Вашей стороны это пустой треп: все люди в молодости живут с мыслью, что будут счастливыми и здоровыми, а умирают как правило больными и немощными.

Однако Ваш рассказ о ногах, которые начинают беспокоить при повышении сахара, наводит на мысли, что осложнения уже есть - это при Вашем-то оптимизме и смешном стаже диабета. Диабетиков без осложнений ноги не беспокоят, а если беспокоят в связи с другими заболеваниями, то это от уровня сахара не зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 07:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1797
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Боня
Скажите, пожалуйста, почему Вы так агрессивно настроены? Почему считаете, что ВСЕ будут с осложнениями, болезнями и проблемами? Складывается впечатление, что у Вас уже все осложнения на лицо и Вы таки желаете всем той же участи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 08:03 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2615
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Natalyasem писал(а):
Боня
Почему считаете, что ВСЕ будут с осложнениями, болезнями и проблемами?

Интересно, где Вы у меня умудрились прочитать, что ВСЕ будут с осложнениями :shock:

Если Вы о моих словах, что мы все когда-нибудь умрем - то таки да, есть определенная статистика по этому поводу :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 08:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1797
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Боня писал(а):
где Вы у меня умудрились прочитать, что ВСЕ будут с осложнениями

практически везде, читаем между строк
Боня писал(а):
Об этом мы поговорим лет через 15, когда наступит статистически определенное время начала серьезных осложнений, а их действительно не будет - пока с Вашей стороны это пустой треп: все люди в молодости живут с мыслью, что будут счастливыми и здоровыми, а умирают как правило больными и немощными.

Боня писал(а):
осложнения наверняка будут развиваться,

Боня писал(а):
Все хотят жить долго и счастливо.
А о том, как всё это удается, мы с интересом послушаем Вас лет через 20.

Боня писал(а):
Надеюсь, что доживете.
Но уверена, что будете смотреть на это иначе. И пальчики сомкнутся, сами собой.

Боня писал(а):
даже хорошая компенсация не гарантирует отсутствия в дальнейшем осложнений, а лишь замедляет их развитие.

Чьи слова? ВАШИ! Вот именно поэтому и возникает вопрос
Natalyasem писал(а):
Скажите, пожалуйста, почему Вы так агрессивно настроены? Почему считаете, что ВСЕ будут с осложнениями, болезнями и проблемами? Складывается впечатление, что у Вас уже все осложнения на лицо и Вы таки желаете всем той же участи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 08:47 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2615
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Natalyasem писал(а):
практически везде, читаем между строк

А вот между строк меня читать не надо: всё, что я хочу сказать, я говорю вербально :lol:

Конспективно по этому поводу:
1. Мы все когда-нибудь умрём.
2. Хорошая компенсация диабета помогает защититься от осложнений, но не дает 100% гарантии от них. Известны случаи развития осложнений у людей с отличной компенсацией и известны случаи, когда ничего даже близкого к компенсации не было в течение десятилетий, и при этом осложнения минимальны.
3., и самое главное в данных случаях.
Если хорошая компенсация диабета как главное средство протекции известно давно, то
роль шапкозакидательства в этом процессе наукой не доказана.

Вот против последнего я, собсно, и возражаю :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 08:54 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 22 ноя 2011 20:29
Сообщений: 2615
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Natalyasem писал(а):
Боня писал(а):
осложнения наверняка будут развиваться,

А вот это вообще не красиво :oops:
В первоисточнике было так
Боня писал(а):
Николай-3 й писал(а):
А ГГ хоть дает представление о будущих осложнениях и готовлюсь чего ожидать,так легче чем внезапно на мою голову.

Я не понимаю, какой смысл измерять сахар 5-7 раз в день, чтобы в итоге иметь ГГ, при котором осложнения наверняка будут развиваться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 09:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:22
Сообщений: 1797
Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Боня
ну ладно :oops: согласна :wink: вопросов больше не имею :lol: :lol: :lol: просто иной раз, как напишите, прям брррр, мурашки пробегают :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 июл 2012 12:46 
Не в сети
Старожил форума

Зарегистрирован: 04 янв 2011 21:39
Сообщений: 1611
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ушли от заголовка темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила