Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как смириться с тем, что я не буду такой работоспособной и м
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 12:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:19
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
меня во время беременности были высокие сахара, после родов 4,5. Сейчас спустя 2 года у меня появились подозрения, я пошла в эндокринологический и сахар тощаковый (сутки не ела) был 13,7 2 плюса ацетона. Выставили диагноз. Сегодня сахар 9 - ацетона нет, а состояние, будто у меня сахар 3, какой же он был, если для меня 9 мало. ..Согласилась на диету и таблетки. Инсулин не хочу категорически. Знакомые на нем за 3 года сгорали. Реально ведь снизить сахар на диете, снизив вес и на таблетках, если он за 2 дня стал с 13,7 - 9?
Как перестать стыдиться перед мужем за то, что я стала слабой и порой мне нужна помощь? Ведь раньше и зарабатывала больше и все по дому делала и бессонные ночи с ребенком мои? А сейчас на грани просто... Но так стыдно быть слабой. Это навсегда? Или снова стану прежней, только сахар нужно корректировать постоянно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:02 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Helena писал(а):
Знакомые на нем за 3 года сгорали

Что вы имеете ввиду под словом "сгорели" ?
Какие сахара были ?
Была ли нормальная компенсация ?
Helena писал(а):
Сейчас спустя 2 года у меня появились подозрения, я пошла в эндокринологический и сахар тощаковый (сутки не ела) был 13,7 2 плюса ацетона. Выставили диагноз. Сегодня сахар 9 - ацетона нет, а состояние, будто у меня сахар 3, какой же он был, если для меня 9 мало. .

Сахар однозначно практически всё это время зашкаливал. Если ставили гестационный диабет, то потом всё равно нужно было следить за сахарами постоянно. А не от случая к случаю. Снижениес КС после родов, наверное, было закономерным.
И сейчас нужно плавно переходить к нормальным сахарам. Инсулин ничем не хуже таблеток. И при правильном и разумном использовании даже больше свободы даёт. Таблетки же требуют жёсткой диеты.
Helena писал(а):
А сейчас на грани просто... Но так стыдно быть слабой. Это навсегда? Или снова стану прежней, только сахар нужно корректировать постоянно?

От вас зависит. Чем раньше займётесь комнсацией, тем раньше всё наладится.
:arrow: :!: Чтобы понять от чего отталкиваться, обязательно надо проверить
Гликированный гемоглобин.

:arrow: Р.S. Колю инсулин с 1993 года. И ничего. Не сгорела. :!:[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:19
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Он не соблюдал диету.
Я начала принимать таблетки. Села на диету. Сегодня сахар 9,0. Но давление 160/110, пульс 95, шатает. Это нормально после приема таблеток


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:19
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или ненормально? Первый день самочувствие было лучше, а потом хуже и хуже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2011 15:06 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вот от этого вас шатает, а не от таблеток.
:arrow:
Helena писал(а):
Но давление 160/110, пульс 95,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 14:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 12:19
Сообщений: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давление сбила, эффект тот же


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012 04:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:05
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы знаете,я тоже опасался инсулина.Потому,что работал на автокранах и мне сказали,что от инсулина отвыкнуть невозможно и с работы сразу уволят.У нас четверо детей.Да чужая страна,как я мог уйти на инсулин...Вот и получил кучу проблем,но детей всех поднял. На работе мне дали почитать книгу Ахманова "Настольная книга диабетика" и она меня убедила,что инсулина бояться не надо.А потом в 2006-м недалеко от меня взорвалась "катюша" и поджелудочная остановилась совсем.В итоге-инсулин и инвалидность по профессии крановщик...Честно,самочувствие стало только лучше,по-крайней мере,не хуже...Даже растолстел неплохо,это мешает.Зрение нормальное,сказано капать по одной капле в глаз от глазного давления.А без инсулина что бы ожидало? Как-то Ахманову я описал мой диабет,он ответил,что меня даже внес в какую-то энциклопедию.Значит,все делаю правильно. На инсулине и выпить немного могу,и чай с конфетами...,только дозу аккуратно увеличиваю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012 09:06 
Не в сети
Консультант форума

Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:39
Сообщений: 9251
Откуда: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Николай-3 й писал(а):
Вы знаете,я тоже опасался инсулина.Потому,что работал на автокранах и мне сказали,что от инсулина отвыкнуть

А зачем от инсулина отвыкать ?
Глупость какая-то. Инсулин вырабатывается нашим организмом. Причём у всех людей без исключения. Хотя имеющим СД по ряду причин требуется
ввод внешнего инсулина. Не более того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2012 18:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июн 2012 21:05
Сообщений: 42
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По здешним порядкам больному на кранах нельзя.А вдруг голова закружится,а на тросах тонны груза ? Что потом будет с людьми? Считаю-справедливо... Однажды я держал бетонную балку на 3-4 тонны и вдруг вижу она качается,а внизу под ней рабочие лопатами чистят площадку.Что я должен делать? Остановил кран,вылез,объяснил начальству о плохом самочувствии и ушел отдохнуть.Лишь спустя пару дней оказалось,что это рабочие сами балку раскачали,чтобы с неё лишний бетон осыпался... Ну,а мне наука...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила