Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Способы снижения сахара в крови
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 13:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 ноя 2008 12:00
Сообщений: 5
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня спасает льняное семя.

У меня есть один рецепт, которым я постоянно пользуюсь. Льняное семя растираю в муку. 2 столовые ложки муки заливаю 0.5 литра кипятка и кипячу 5-10 минут на медленном огне.
Отвар выпиваю в течение дня. Этот рецепт проверен: сахар точно снижается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2008 23:23 
Не в сети
Админ

Зарегистрирован: 07 окт 2008 09:12
Сообщений: 192
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Уже встречал гдето такой рецепт и о нем тоже хорошо отзывались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008 11:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:28
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я о таком рецепте слышу впервые, но если есть хорошие отзывы обязательно попробую приготовить его папе, у которого высокий сахар в крови! Надеюсь, что действительно действенный способ по снижению сахара в крови!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2010 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2010 14:10
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мне советовали перегородки 20 грецких орехов залить стаканом воды и кипятить 10-15 мин. Очень многие отзывались положительно, но как я поняла из своей практики каждый организм на всю еду реагирует по разному и нам этот рецепт не подошел!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 июн 2011 15:42
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А кто-нибудь пробовал льняное масло? написано помогает при инсулинорезистентности, т е при диабете 2-го типа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2011 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2011 18:33
Сообщений: 3
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня довольно сильно снижается СК после употребления в пищу чеснока или лука. Как-то разбирался с причинами очередной гипо, не нашел их, а в скором времени, по свежим следам, прочитал об этом эффекте чеснока и лука, по-моему, из-за содержания аллицина, теперь уже не забываю. Инсулинозависим с 1979.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2011 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 июн 2011 15:42
Сообщений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
anyta1455 А у Вас диабет какого типа 1 или 2? Купила маме семена льна и прочитала, оказывается в них синильная кислота.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2012 09:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 мар 2012 17:58
Сообщений: 3
Откуда: Хайфа. Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NatashaK писал(а):
Я о таком рецепте слышу впервые, но если есть хорошие отзывы обязательно попробую приготовить его папе, у которого высокий сахар в крови! Надеюсь, что действительно действенный способ по снижению сахара в крови!


Высылаю статьи. Тренируйтесь, диабет излечим. Могу и про это выслать статью, называется статья: «История моего изобретения».
Дозированная физическая нагрузка снижает сахар в крови, но чтобы восстановились клетки поджелудочной железы необходимо тренировать эмоции. Еще две статьи: 1. «Как научиться управлять своими приятными эмоциями»
2. «Стратегическое планирование здоровья». Желаю всем вылечить свой диабет, как это сделал я в своё время.


История моего изобретения.
(патент)
Первый пациент, которого я вылечил от сахарного диабета первого типа, это я сам.
(от автора)
Это случилось в армии, когда я прослужил 9 месяцев. Мы были на учениях. Возвращаясь из самоволки с шестью бутылками водки, я попался офицерам, и, конечно же, не сознавался, с кем собирался пить. Когда все «меры воздействия» на меня не привели к результату, наши офицеры завели меня в офицерскую палатку и вшестером начали бить. После третьего удара по голове, я потерял сознание, очнулся в солдатской палатке. Болело всё. Было выбито восемь хрящевых дисков, повреждены внутренние органы, повреждена «лопнула» поджелудочная железа. Вытекла жидкость, смазывающая хрящевые диски. К утру стало еще хуже, увезли меня в госпиталь.

Перед госпиталем завезли в полк в ПМП (полковой медицинский пункт) для оформления документов. Ефрейтор медицинской службы, прослуживший на полгода больше меня, уже зная эту историю с водкой, глядя на меня, почти обездвиженного ехидно, и с нескрывающим злорадством говорит: «Ты все равно умрешь, ты все равно умрешь!». Разозлил меня так, что я попытался его схватить и перегрызть ему глотку. «Да, вот х.. тебе. Я не умру», - прокричал я, убегающему ему. Прошло много лет, и я говорю спасибо этому подлецу, потому что благодаря ему, я принял решение: «Все равно буду здоровым».

В госпитале, отлежав месяц в хирургии и полмесяца в нейрохирургии, поставили еще один диагноз: «Туберкулез четвертого поясничного позвонка». Немного подлечив, выдали бумаги для того, чтобы я комиссовался по состоянию здоровья. Но я сделал по-другому. Приехал в полк, договорился с теми же офицерами, что не буду подавать на них в суд, а они дадут мне возможность дослужить. Так и сделали.

После возращения из армии состояние моего здоровья стало ухудшаться, очень трудно было двигаться. Но помните принятое мною решение: «Все равно буду здоровым». Что сделал я? Бросил курить и начал утром бегать. Вставал утром в 4:30, бег начинал с 3 минут. Утром, в темноте не было видно, как я обливаюсь слезами от боли в позвоночнике. Доведя время бега до 30 минут, я пошел в спортзал заниматься карате - это был 1980 год. Год олимпийских игр и год повального увлечения карате. Предъявил к себе требования как к здоровому человеку, и тренеру ничего не говорил о своих проблемах. Через несколько месяцев занятий, идя по улице, мне стало плохо, потерял сознание – кома. Случайно взяли анализ крови на сахар, оказалось 22 ммоль/л (396 mg/dl). Добавился еще один диагноз сахарный диабет первого типа. Положили в больницу.

В больнице я увидел лица обреченных людей, приговоренных к «смертной казни» или точнее к «пожизненному сроку» болезнью сахарный диабет. По своей натуре я жизнерадостный, общительный человек. Моя жизнерадостность и помните, принятое решение: «Все равно буду здоровым», натолкнули меня на мысль:


Как-то в разговоре с бегунами марафонцами услышал; что во время бега на тренировках, для того чтобы хватило сил пробежать 42км.195м., они готовят специальную сладкую смесь. Перекручивают на мясорубке: курагу, грецкие орехи, мед. Получается легкоусвояемая богатая глюкозой смесь, которую не нужно во время бега долго жевать и легко перерабатывается в сахар находящийся в крови. Спортсмены принимают сладости чтобы увеличить сахар в крови, я же решил идти от обратного, – увеличить физическую нагрузку для того, чтобы снизить сахар в крови. Эту гипотезу я решил подтвердить экспериментом.

Во время сдачи крови на сахарную кривую те, кто лежал с диабетом знают, что это такое (в течении 24 часов каждые полчаса берут кровь на сахар), я начал ходить по ступенькам 9-ти этажной больницы. Десять раз до обеда вверх и вниз, десять раз после обеда вверх и вниз увеличивая нагрузку перешагивая через три ступеньки. Сахар в крови начал снижаться и это показали результаты анализов. Ура! Вывод сделанный мной: «Дозированная физическая нагрузка снижает сахар в крови».

Из больницы я вышел со вторым типом диабета сахар был 9 ммоль/л (162 mg/dl) и с уверенностью: «Все равно буду здоровым». Я продолжил заниматься спортом, учиться, проводить исследования, сделал открытие, разработал методику и специальные упражнения. Позвоночник восстановился, через полтора года был снят диагноз туберкулез четвертого поясничного позвонка. Через семь лет полностью восстановились клетки поджелудочной железы, сахар пришел в норму.

Когда я лежал с диабетом в больнице, в палате было четыре человека. Двое из них давно умерли, одного я потерял из виду, а я сделал открытие и излечил свой сахарный диабет. Свое открытие я защитил патентом на изобретение. Двадцать два года исследовательских работ позволили раскрыть механизм работы мозга здорового человека. И применить это открытие для восстановления клеток поджелудочной железы, миелиновых клеток и клеток других органов.

Если ваше заболевание считается неизлечимым, если кто-то вам говорит что это невозможно вылечить. Вспомните эту мою историю и скажите: «Все равно буду здоровым».

Автор открытия в области медицины
психолог-психотерапевт Петр Шамраев.
Тел: +972-54-57-555-84
Skype: petrshamraev1
E-mail: radosti911@yandex.ru
Web-сайт: http://www.shamraev.ru


Как научиться управлять своими приятными эмоциями.
(патент)

Кто управляет приятными эмоциями, тот управляет жизнью.
(от автора)

Как это делается? Для этого необходимо сесть в кресло (в безопасной, комфортной для Вас обстановке, с хорошей звукоизоляцией), закрыть глаза.
1. Вспомнить, в прошлом, реальный* приятный случай. Увидеть, что в нём происходит, услышать звуки, слова, и почувствовать приятные эмоции, которые Вы, реально чувствовали в этом случае. Например: Вы вспомнили случай в возрасте 16 лет, когда Вы танцевали с любимым человеком. Танцуя, Вы чувствовали эмоцию счастья и были счастливы. Ваша задача, как бы снова в памяти пройти (побывать) в этом приятном случае. Увидеть лицо любимого человека, услышать его приятные слова, почувствовать эмоцию счастья. Насладиться этими ощущениями, т.е. эмоцией счастья, еще раз, проходя в уме (в памяти) этот приятый случай, в возрасте 16 лет.
2. Затем, в уме, придумать-вообразить, создать в будущем приятный случай, в котором Вы испытываете настоящее счастье, т.е. ту эмоцию, которую Вы чувствовали в 16 лет, танцуя с любимым человеком. Но создать в будущем реальный приятный случай, который Вы хотите, чтобы он произошёл. Содержание Вы изменяете по своему усмотрению, а эмоцию - счастье, оставляете. Дело в том, что ваш мозг уже знает, что такое эмоция счастья, и ваша задача натренировать мозг как можно дольше чувствовать эмоцию счастья в случаях из будущего. Содержание случаев из будущего Вы можете придумывать до бесконечности. Но эмоция счастья остается, а значит, химический состав вашего тела будет такой, как в 16 лет, в момент счастья. Делать это упражнение необходимо от 10 до 30 минут каждый день. Ваш мозг легко будет управлять вашими приятыми эмоциями.
3. В жизни пользуйтесь аксиомой*: «Достойный человек - ищет достоинства*, ничтожество - ищет недостатки».
Видеть надо всё: и хорошее, и плохое, но искать* (искать – стараться найти, обнаружить) достоинства, что-то хорошее в жизни, в людях, в делах. Достоинства (конструктивное и положительное) дают возможность создавать свою достойную жизнь. Произойдет естественный отбор. Вокруг вас будут находиться только достойные люди, созидательные, конструктивные, общаясь с которыми Вы будете чувствовать себя хорошо, т. е. испытывать приятные эмоции.
Выполняя эти простые рекомендации, Вы будете здоровым, счастливым человеком.

*Открытие – то, что открыто, вновь установлено, найдено. (Сделать открытие. Научное открытие.)
*Реальный – действительно существующий, не воображаемый.
*Аксиома – положение, принимаемое без доказательств.
*Достоинство – положительное качество.
*Искать – стараться найти, обнаружить.

Автор открытия в области медицины психолог-психотерапевт Петр Шамраев.
Тел: +972-54-57-555-84
Skype: petrshamraev1
E-mail: radosti911@yandex.ru
Web-сайт: http://www.shamraev.ru

Все права защищены. Перепечатка материалов и ссылка на них только с разрешения автора.

Стратегическое планирование здоровья.
(патент)

У счастливого человека безграничные возможности.
(от автора)

Стратегическое* планирование* здоровья* - это новый предмет, поэтому его суть и способы применения на практике необходимо изучить. Стратегическое планирование отличается от тактического. Суть стратегического планирования здоровья заключается в том, что чем больше Вам лет, тем лучше Вы себя чувствуете и в более хорошей физической форме находитесь.
Как стратегически планировать свое здоровье?
1. Утро начните с бега 10 минут.
2. В середине дистанции отожмитесь 10 раз.
3. Через месяц бег 11 минут, отжимание 11 раз. Каждый месяц добавляете по 1 минуте бега и 1 отжимание.
4. Обязательно заведите ежедневник, в котором сделайте расчет. Например: Вам 30 лет. Вы начали бег с 10 минут отжимание 10 раз. Прибавляя каждый месяц по одному отжиманию и по одной минуте бега, Вы в сто лет будете отжиматься 850 раз пробегать 14 часов 10 минут.
Конечно, нет смысла бегать по 14 часов 10 минут. Поэтому бег доведите до 1 часа. Это произойдет по вашему расчетному времени через 50 месяцев, 10 минут + 50 = 60. Время бега Вы ограничиваете 1 часом, а количество отжиманий каждый месяц увеличиваете на 1 раз.
1. Бег утром? Почему утром? Как я написал выше, стратегическое планирование отличается от тактического. Тактическое планирование позволяет выиграть битву, стратегическое планирование позволяет выиграть войну. Приняв таблетку, Вы тактически (на время действия таблетки) решаете проблему. Стратегически планируя здоровье, Вы тренируете себя, и чем больше Вам лет, тем лучше Вы себя чувствуете и в более хорошей физической форме находитесь. Не старый и больной, а наоборот, - чем больше Вам лет, тем лучше Вы себя чувствуете и в более хорошей физической форме находитесь.
Утром, когда Вы спите, а потом встаете и бежите, Вы тренируете «механизм» перемещения крови в организме. На самом деле механизма нет, но некоторое количество крови действительно перемещается из одной части тела в другую. Например: когда спортсмен быстро, долго бежит и резко останавливается, ухудшается его самочувствие. Это происходит потому, что во время бега напряжение мышц артерий на ногах перемещает кровь в верхнюю часть тела, а после резкой остановки расслабляются мышцы артерий, идет отток крови в нижнюю часть тела, и реакция организма на это перемещение крови - различные неприятные ощущения до потери сознания. Другой пример перемещения крови: когда Вы «плотно» поедите, появляется чувство сонливости. Происходит приток крови к желудку, для того чтобы разнести с потоком крови питательные вещества по всему организму. Отток крови происходит из разных частей тела, органов и мозга в том числе. Отток крови от мозга вызывает понижение давления, поэтому появляется чувство сонливости - желание спать. Так же, перемещение крови можно наблюдать на примере возбуждения полового органа у мужчины во время полового акта. Когда из подвздошной артерии кровь перемещается в кавернозную ткань полового органа, и половой орган у мужчины увеличивается в размере. У женщин перемещение крови происходит точно так же, только это менее выражено.
Реакция организма (эмоциональные ощущения) на перемещение крови из одной части тела в другую не лечится - она тренируется. И тренируется только во время бега утром. Когда Вы спали, организм был в спокойном состоянии, кровь была равномерно распределена по всему организму. И когда Вы бежите, идет перемещения крови в верхнюю часть тела. Нетренированный человек начинает чувствовать себя плохо, а необходимо научиться чувствовать себя хорошо, управляя своими приятными эмоциями. И это новое открытие в области медицины объясняет очень многое. Как, например, головные боли, судороги, тошноту после резкой остановки у бегуна. Это объясняет, почему люди не могут заснуть, если плотно не поели на ночь (у плотно поевшего снижается давление, и ему хочется спать), в результате - ожирение. Это объясняет, почему после полового акта мужчинам или женщинам хочется спать: потеряв интерес после оргазма к своему половому партнеру, понижается давление, и это реакция (эмоциональные ощущения) на перемещение (отток) крови.
2. Почему отжимание в середине дистанции? И как определить дистанцию? Как я уже написал выше, реакция организма на перемещение крови из одной части тела в другую тренируется, а не лечится. Отжимаясь в середине дистанции, Вы перемещаете кровь из верхней части тела в нижнюю. Дистанция - это расстояние, которое Вы пробегаете за 10 минут. Дело в том, что скорость бега у каждого человека должна быть своя, и расстояние, которое Вы пробегаете за 10 минут, у каждого разное. ВНИМАНИЕ! Бежать необходимо с такой скоростью, чтобы Вы чувствовали себя КОМФОРТНО, то есть чувствовали приятные эмоции, потому что это стратегическое планирование здоровья и ваша цель чувствовать себя хорошо во время бега. Цель тактического планирования, наоборот, быстрее (скорость бега) и дальше (расстояние бега). Вы поочередно делаете нагрузку на нижнюю часть тела, когда бежите, и на верхнюю часть тела, когда отжимаетесь. Во время бега кровь перемещается в верхнюю часть тела, во время отжиманий - в нижнюю. И, как побочный эффект, Вы тренируете мышцы, сердечные мышцы и мышцы всех кровеносных сосудов.
Почему рост мышц это побочный эффект? Потому что цель - чувствовать себя хорошо, управляя своими приятными эмоциями. Приятные эмоции создают химическую среду, в которой стволовые клетки очень быстро достраивают мышечную ткань. И это новое открытие в области медицины объясняет, почему у людей, которые снимают стресс «качая железо» на тренажерах в спортзале, сердце выходит из строя в первую очередь. Отрицательные эмоции создают химическую среду, в которой происходит разрушение клеток того органа, на который идет нагрузка. Это объясняет, почему, занимаясь сексом для снятия стресса, мужчина становиться импотентом, а женщина фригидной. Неприятные эмоции создают химическую среду, в которой разрушается тот орган, на который идет нагрузка. И, наоборот, приятные эмоции создают химическую среду, в которой быстро восстанавливается орган или часть тела, на которые идет нагрузка. «Оживляется», восстанавливается чувствительность любого органа и части тела.
Что необходимо еще знать? Во время бега вдох на три шага через нос. Выдох на три шага через рот. Во время отжиманий: вдох, когда Вы расслабляете мышцы рук, и выдох, когда напрягаете. Правильное дыхание исключает гипервентиляцию легких. То есть, когда Вы дышите неправильно или сбиваете дыхание, переизбыток кислорода или переизбыток углекислого газа вызывает неприятные ощущения: покалывание, спазмы, головокружение, тошноту, усталость и т.п. На третий день после выполнения физических упражнений обязательно у всех людей появляются неприятные ощущения в мышцах (болят мышцы). Это естественная реакция организма на физическую нагрузку, вызванная молочной кислотой. Молочная кислота - это элемент врожденного иммунитета человека. Во время любых физических упражнений происходит небольшое повреждение мышечной ткани. Молочная кислота не дает развиться воспалительным процессам, уничтожает бактерии и способствует заживлению поврежденных тканей. Выводится из организма молочная кислота естественным путем: потовыделение и мочеиспускание.
3. Почему через месяц добавлять 1 минуту бега и 1 отжимание? Это самое важное в стратегическом планировании здоровья. Физическая нагрузка, дозировано увеличивается всегда, то есть +1 раз. Дело в том, что за месяц ваш организм перестраивается и успевает привыкнуть к физической нагрузке. Если Вы не увеличиваете нагрузку, происходит регресс, то есть ухудшение. Поэтому +1 всегда.
4. Для чего вести записи? Ведя ежедневник, Вы планируете свои действия и контролируете сами себя. Стратегическое планирование здоровья - это по сути математически-точный расчет, где 100% гарантируется результат достижения вашей цели. Цели как в данном примере: в 100 лет отжиматься 850 раз. Каждый человек сам, исходя из своих физических данных, подбирает начальные цифры.
Как это сделать? Во время первой утренней пробежки в середине дистанции, отожмитесь максимальное количество раз, сколько сможете. Допустим, получилось 20 раз. Делите 20 на 2 и начинаете со следующего утра в середине дистанции отжиматься с 10 раз. Этот способ расчета простой, эффективный и является открытием в области медицины. При вашей индивидуальной 50%-ой нагрузке на ваш организм Вы сможете управлять (во время бега и физических упражнений) приятными эмоциями. Приятные эмоции создают химическую среду, в которой стволовые клетки постоянно восстанавливают и достраивают ваше тело. А потоки крови, перемещаясь из одной части тела в другую, разносят «строительный материал» - стволовые клетки - по всему телу, увеличивая продолжительность вашей жизни, - это секрет долголетия. Долгая, счастливая жизнь зависит от двух вещей: физические нагрузки плюс приятные эмоции во время физических нагрузок. Математическая точность планирования плюс обязательность выполнения объясняет, почему чем большее количество лет Вы живете, тем лучше себя чувствуете и в более хорошей физической форме находитесь.
Сделанное открытие в области медицины и разработанный метод ИНДИВИДУАЛЬНОЙ психотерапии позволит Вам в короткий срок научиться управлять приятными* эмоциями*. Научившись управлять приятными эмоциями, Вы повышаете качество жизни и продлеваете свою жизнь.

*Открытие – то, что открыто, вновь установлено, найдено. (Сделать открытие. Научное открытие.)
*Стратегия – общий план умелого управления огромной областью деятельности направленный на то, чтобы достичь конкретной цели или конкретного результата
*План – заранее намеченная система деятельности, предусматривающая порядок, последовательность и сроки выполнения работ.
*Здоровье – правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.
*Приятный – доставляющий удовольствие.
*Эмоция - душевное переживание, чувства. (Положительные эмоции. Отрицательные эмоции. Эмоция радости.)

Автор открытия в области медицины психолог-психотерапевт Петр Шамраев.
P.S. (05.04.12.) Мне 53 года. В этом месяце я 88 раз подтягиваюсь, 146 раз отжимаюсь.

Тел: +972-54-57-555-84
Skype: petrshamraev1
E-mail: radosti911@yandex.ru
Web-сайт: http://www.shamraev.ru

Все права защищены. Перепечатка материалов и ссылка на них только с разрешения автора.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила