Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результат С пептида
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2009 22:36 
Хотелось бы узнать мнение врача.Впервые выявленный сд 1 тип,обнаружили год назад,тогда же сделали анализ на с пептид,результат- 91 пкмоль/л. После этого зимой сделалт еще один анализ,результат 219 пкмоль/л.Референсное значение-298. Инициатива была моя,поскольку потребность в инсулине упала и я перестал делать короткий инсулин.хотелось бы узнать с чем связаны такие результаты,поскольку мне сказали что они важны только для определения типа диабета.Есть ли другое мнение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2009 23:09 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:55
Сообщений: 237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорее всего у Вас так называемый "медовый месяц" поэтому потребность в инсулине уменьшилась. Главное не расслабляться в этом периоде и не отказываться от уколов инсулина, просто подобраь адекватную дозу.С-пептид не обязательный анализ для диабетиков со стажем, важнее знать ГГ или фруктозамин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2009 08:34 
Не в сети
Постоянный пользователь

Зарегистрирован: 06 дек 2008 07:26
Сообщений: 227
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
tatochka правильно сказала, скорее всего это "медовый месяц", когда лставшиеся бета клетки "напрягаются" и выдают почти нормально еколичество инсулина. Но очень долго такое напряжение продолжаться не может.

К справке
с-пепдид - это молекула, входящая в состав молекулы инсулина. Когда инсулин в ходе выполнения своей функции распадается, то эта молекула остается в свободном виде, поэтому количество С-пептида всегда прямо пропорционально количеству инсулина.
(У вас почти норма с-пептида, значит и инсулина ПОЧТИ достаточно).

Следуйте совету Юлии - не теряйте бдительности. :idea:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009 17:55 
Я это все понимаю,и про медовый месяц я слышал.Но медовый месяц обычно начинается после начала терапии,я же болею уже год.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2009 22:37 
Не в сети
Журналист

Зарегистрирован: 23 янв 2009 13:55
Сообщений: 237
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГостьМедовый месяц" иногда бывает и после 3 лет заболевания и может быть несколько раз. У меня второй "медовый период" начался на 6 году.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Политика конфиденциальности || Правила