Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сахарный диабет - общие темы.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

mir777, в основном к тем методам, в которых разбираются, добавляют что-то еще. О питании обычно говорят все, но не все хорошо разбираются.
Достаточно ли будет только какого-нибудь одного метода зависит от тяжести заболевания.

gong
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение gong »

Всем здравствуйте! у меня диабет 2-го типа уже 3года. Полностью согласен с тем, что физические нагрузки снижают уровень сахара в крови. заметил по себе если хорошо подвигаться, поработать, сахар падает до нормального уровня. Бывает даже гипоклемия. но с едой всё равно надо быть осторожней. согласен,что состояние больного напрямую зависит от его образа жизни. Сдесь каких-то методик особенно не нужно. Просто надо меньше "жрать" и больше вкалывать. если нет возможности физически поработать, то надо просто побольше двигаться. другое дело не хватает силы воли, очень трудно поменять свой образ жизни. да если ещё дома твои проблемы игнорируют ( в еде одни соблазны). в коллективе это сделать легче. поэтому все эти оздоровительные санатории (базы) дают хороший эффект.
Желаю всем здоровья и терпения!
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Сергей »

gong писал(а):физические нагрузки снижают уровень сахара в крови. заметил по себе если хорошо подвигаться, поработать, сахар падает до нормального уровня.
При вынужденных физических нагрузках (работать на огороде и т.п.) стараюсь употреблять "быстрые углеводы" (бананы, пряники и т.п.). Так как плотно не поешь - потом и работать не захочешь. Нет, я не злоупотребляю сладким, но при вынужденных обстоятельствах перекусываю, чтоб не свалиться с той же лопатой. И обычно сахара 5-7 ммоль.
Вчера с товарищем переносили тонн десять песка, по подвалу в четырёх подъездном доме. Начал бодро, к середине - холодный пот, по концовке в ауте. Обедали, хорошо поели, обеденная подколка вместо 8 ед. сделал 4 ед. Чай попили, я со сладкими печеньями вприкуску. Зная, что сахар может упасть и не только во время работы, но часто после. И то не хватило, ноги ели волочил, головная боль. Но всё же до дома пешочком прошёлся. Дома сахар 3 ед. Поел, отдохнул, вколол вечернюю дозу, на ночь стакан кефира и спать.
Я так думаю, пока молодой, на организм надо давать чрезмерную нагрузку, чтоб он не закис. А потом, до потом ещё дожить надо.
Сегодня, немного повышенные сахарики, в пределах 12-13 ммоль. После обеда гипонул, правда км 8 пешком прошёлся.
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение 2008inna »

Сергей
Сахар 12 это откат после вчерашней гипо. 12 ммоль это много!
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Сергей »

2008inna писал(а):Сергей
12 ммоль это много!
Согласен, много. Тем более при таких сахарах, я на много хуже себя чувствую, нежели при 18-22 ммоль. У меня декомпенсированный диабет, и за девять лет заболевания, не было ни дня чтобы сахара держались в норме. Скочет от 2 до 22 ммоль. А нет вру, вспомнил, был период когда сахара были в норме. Тогда я серьёзно занялся Малаховым + психологией. Ел напаринные злаки (не варёные, а именно напаренные), ел проросшую пшеницу, заваривал овёс и пил вместо чая его. От 36 до 48 часов в неделю голодал, при этом не кололся и употреблял "замороженную" воду. Вот тогда я себя чувствовал замечательно. Но сидел то я дома не работал, вот и было время заняться, а как пошёл на работу забросил. Да ещё случай был. Пил в течении месяца настоянный на водке чеснок. И после этого супруга забеременела. Может это и совпадение, но за семь лет совместной жизни, это был единственный "залёт". ;)
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение 2008inna »

Сергей
Ну смотреть Малахова - это время убивать. Вот по 2 каналу сейчас у нас идёт передача
"О самом главном". Гораздо больше пользы. И самое главное, что врачи участие принимают.
Тебе срочно компенсацией нужно заняться. И обязательно проверить сахар на Гликированный Гемоглобин. Скачки СК от 2 до 20 говорят что дозы инсулина не адекватны.
Аватара пользователя
Сергей
Модератор сайта
Модератор сайта
Сообщения: 38
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Сергей »

2008inna писал(а): Ну смотреть Малахова - это время убивать.
Я его не смотрел, я его читал в 2002-2003 годах. Тогда его по телику ещё не было.
2008inna писал(а): Тебе срочно компенсацией нужно заняться. Скачки СК от 2 до 20 говорят что дозы инсулина не адекватны.
Как только мне не подбирали дозы, а результат плачевный. Закончу с делами, займусь собой и компенсацией. Перейду на фитолечение, да и дозировку подгоню. Побольше на свежий воздух (рыбалка), это моя страсть.
диабет это образ жизни
2008inna
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 41
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение 2008inna »

Сергей
Фитолечение -всего лишь подспорье. Основное у нас (диабетиков) - адекватные дозы инсулина.
Подбирать дозы инсулина тебе не кто-то и как-то должен. Это ты должен сделать. Потому что только ты знаешь на какие продукты и как реагирует твой организм, ты знаешь какие у тебя бывают нагрузки. Врач может только немного подсказать.
А начинать надо с подбора дозы продлённого инсулина.
Сергей писал(а):да и дозировку подгоню.
Дозировку надо не подгонять, а подбирать очень тщательным образом. :!: :!: :!: Это длительный процесс. И подбирать дозы лучше при тех условиях, которые у тебя постоянно. Потому что за время отпуска (пусть он даже месяц будет) этого не сделать. Ведь в это время совсем другая обстановка. И даже если получится скорректировать дозы, то с началом работы всё пойдёт в тар -тарары.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

Малахов - молодец. Изменил всю страну. Даже Брегг такого не смог сделать. Передачи, конечно, смотреть не стоит. Но это не его вина. Там другие правят. То что он там выступает - в глазах своих читателей потерял много.
Своего предложил мало, но хороший компилятор и пример для подражания. Подкупает своей простотой. Он один сделал для людей больше, чем вся медицина. Простим ему за это некоторые недостатки.
Пример с Сергеем не самый выдающийся, но показательный. Сразу видно, что дал ему Малахов, а что за многие годы медицина.
Корнак7
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 32
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Диабет, как итог нашего образа жизни.

Сообщение Корнак7 »

2008inna писал(а):Корнак7
Потому что как только он перестанет соблюдать диету и не будет иметь физ нагрузки, то всё вернётся на круги своя.
Все не так просто, как представляется. Обычно принято считать, что при работе мышц "сжигается" сахар. И как только мышцы перестали работать, то все возвращается к прежнему. Это далеко не так и все гораздо сложнее и интереснее. Чуть позже разовью эту мысль. Работаю до 11 вечера.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей