О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сахарный диабет и спорт, влияние спорта при диабете. физические нагрузки, режим дня и многое другое...
Ответить
гигия
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 1
Сообщения: 1
Стаж: 14 лет 2 месяца
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение гигия »

я впервые на форуме, попала случайно. диабет 2 типа 4 года. сахар колеблется от 5 до 15-18. диету соблюдаю с грехом пополам. но вчера прочитала от кого-то из старожилов способ снижения сахара с помощью приседаний и дыхания, сегодня попробовала. вот, что получилось: в 10.40 - сахар 9,4. в 11.00 3 подхода приседаний с правильным дыханием. вспомнила, по-моему, у него ник Виктор 345, он старожил, у него там все описано подробно. в 11.15 - сахар стал 6,9. сразу еще 3 подхода приседаний, в 11.30 - сахар 6,4. в 11.32-11.37 - 3-й раз упражнения. в 11.50 - сахар 6.3. через полчаса 5,6. не знаю, верить ли своему счастью, может, это совпадение, но, если получится, попробую сегодня после обеда и завтра после завтрака повторить. :D
1 Изображение

Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 298
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение Valide »

гигия
так изначально причина кроется в том, что
гигия писал(а): 20 апр 2012, 09:21 диету соблюдаю с грехом пополам
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 588
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение Dik »

гигия
Физ. упражнения это дополнение хотя и обязательное в особенности для СД 2 типа.
1 Изображение
AVDUST
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 2
Сообщения: 3
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение AVDUST »

Да,я тоже проводил эксперемент с приседаниеми.В т.ч,3-х месяцев.У меня СД2 с 2005г.(метформин,диета.) Так вот:До проведения эксперемента ГГ-7,5(без метформина,диеты и физ.нагрузок)После 3-мес.соблюдая БЖУ,физ.нагрузки(в т.ч. и приседания)без метформина ГГ-6.48.Что можете сказать
1 Изображение
Аватара пользователя
Сан Саныч
Аспирант
Аспирант
Реакции: 203
Сообщения: 203
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение Сан Саныч »

гигия
С физ. нагрузками поаккуратней! Сосуды и сердечко у диабетиков далеко не всегда в порядке. Да, и не на полный желудок разумеется!
...Нагрузку обязательно нужно разумно дозировать!
Желаю успехов! :lol:
1 Изображение
доброжелатель
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 588
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

О физической нагрузке при диабете 2 типа

Сообщение Dik »

AVDUST писал(а): 15 июл 2012, 12:25 Что можете сказать
Улучшилась усвояемость инсулина.
1 Изображение
Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей