О физической нагрузке при диабете 2 типа
О физической нагрузке при диабете 2 типа
я впервые на форуме, попала случайно. диабет 2 типа 4 года. сахар колеблется от 5 до 15-18. диету соблюдаю с грехом пополам. но вчера прочитала от кого-то из старожилов способ снижения сахара с помощью приседаний и дыхания, сегодня попробовала. вот, что получилось: в 10.40 - сахар 9,4. в 11.00 3 подхода приседаний с правильным дыханием. вспомнила, по-моему, у него ник Виктор 345, он старожил, у него там все описано подробно. в 11.15 - сахар стал 6,9. сразу еще 3 подхода приседаний, в 11.30 - сахар 6,4. в 11.32-11.37 - 3-й раз упражнения. в 11.50 - сахар 6.3. через полчаса 5,6. не знаю, верить ли своему счастью, может, это совпадение, но, если получится, попробую сегодня после обеда и завтра после завтрака повторить. 
- Valide
- Кандидат наук

- Реакции: 298
- Сообщения: 311
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ukraine/Zhitomir
- Контактная информация:
О физической нагрузке при диабете 2 типа
гигия
так изначально причина кроется в том, что
так изначально причина кроется в том, что
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
- Dik
- Модератор форума

- Реакции: 588
- Сообщения: 619
- Стаж: 15 лет 5 месяцев
- Откуда: Тольятти
- Контактная информация:
О физической нагрузке при диабете 2 типа
гигия
Физ. упражнения это дополнение хотя и обязательное в особенности для СД 2 типа.
Физ. упражнения это дополнение хотя и обязательное в особенности для СД 2 типа.
О физической нагрузке при диабете 2 типа
Да,я тоже проводил эксперемент с приседаниеми.В т.ч,3-х месяцев.У меня СД2 с 2005г.(метформин,диета.) Так вот:До проведения эксперемента ГГ-7,5(без метформина,диеты и физ.нагрузок)После 3-мес.соблюдая БЖУ,физ.нагрузки(в т.ч. и приседания)без метформина ГГ-6.48.Что можете сказать
- Сан Саныч
- Аспирант

- Реакции: 203
- Сообщения: 203
- Стаж: 5 лет 7 месяцев
- Откуда: Екатеринбург
- Контактная информация:
О физической нагрузке при диабете 2 типа
гигия
С физ. нагрузками поаккуратней! Сосуды и сердечко у диабетиков далеко не всегда в порядке. Да, и не на полный желудок разумеется!
...Нагрузку обязательно нужно разумно дозировать!
Желаю успехов!
С физ. нагрузками поаккуратней! Сосуды и сердечко у диабетиков далеко не всегда в порядке. Да, и не на полный желудок разумеется!
...Нагрузку обязательно нужно разумно дозировать!
Желаю успехов!
доброжелатель
- Dik
- Модератор форума

- Реакции: 588
- Сообщения: 619
- Стаж: 15 лет 5 месяцев
- Откуда: Тольятти
- Контактная информация:
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 71859 Просмотры
-
Последнее сообщение dara77
-
- 8 Ответы
- 42421 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Бырка
-
- 1 Ответы
- 23262 Просмотры
-
Последнее сообщение Боня
-
- 11 Ответы
- 294063 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Бырка
-
- 3 Ответы
- 78842 Просмотры
-
Последнее сообщение Екатерина_Смирнова
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей
