Незапланированная беременность, но очень желанная
Незапланированная беременность, но очень желанная
Всем привет! Я тут новенькая, но очень нужна Ваша помощь!
Мне 23 года, СД 1 типа с октября 2009 года, некомпенсированный, сахара скакали, часто были очень высокие. Колю лантус и хумалог. На прошлой неделе узнала что беременна, сейчас 5 неделя. сразу начала очень внимательно следить за сахарами.Вроде не все так и ужасно, от 4 до 10. Начиталась форумов и сайтов разных, стало неимоверно страшно, но об аборте и речи быть не может. Во-первых я очень хочу детей, а во-вторых не переживу, если убью собственного ребенка.Подскажите что делать? Есть ли шанс родить здорового ребенка? Есть ли вообще шанс выносить? Буду рада любым советам!
Мне 23 года, СД 1 типа с октября 2009 года, некомпенсированный, сахара скакали, часто были очень высокие. Колю лантус и хумалог. На прошлой неделе узнала что беременна, сейчас 5 неделя. сразу начала очень внимательно следить за сахарами.Вроде не все так и ужасно, от 4 до 10. Начиталась форумов и сайтов разных, стало неимоверно страшно, но об аборте и речи быть не может. Во-первых я очень хочу детей, а во-вторых не переживу, если убью собственного ребенка.Подскажите что делать? Есть ли шанс родить здорового ребенка? Есть ли вообще шанс выносить? Буду рада любым советам!
-
Путинцева Инга
- Консультант форума

- Реакции: 1541
- Сообщения: 1655
- Стаж: 16 лет
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Незапланированная беременность, но очень желанная
Но и не очень хорошо. Большие колебания СК.
Есть ДиаКлуб.
И в такой ситуации лучше туда.
-
Мариша
- Абитуриент

- Реакции: 3
- Сообщения: 5
- Стаж: 15 лет 2 месяца
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Незапланированная беременность, но очень желанная
Привет!
Мне тоже 23, сд-13 лет. Вика, Тут трудно советовать что либо! Просто расскажу свою историю)
зимой у меня родилась дочка!)
незапланированный, но очень желанный ребенок) когда узнала что беременна, и мысли не возникло об аборте! сахара в пределах 8,Александр1ум, были. гликированый на протяжении беременности 5.4 . Трудно было. Диета очень строго! Если обычно я себе позволяю чегонить вкусненького так или иначе, то во время беременности исключила полностью "баловство") я работала беременная. набрала всего 6 кг, малышка родилась 2800 кг. Слава Богу все нормально, надеюсь и в дальнейшем так же будет. Врачи тоже отговаривали в начале, удивлялись моему решению.как будто бы я первая такая решила родить! не смотря на страшилки рассказываемые врачами , нам с мужем, решили что не откажемся от ребенка ! Вообщем крепитесь! будет много советчиков , которые делают округленные глаза и говорят "во дает"!)) у вас будет маленькое чудо) будьте строги к себе( в отношении сахара) и все получится! силы будет давать вам ваш малыш! любимый и долгожданный!)
Мне тоже 23, сд-13 лет. Вика, Тут трудно советовать что либо! Просто расскажу свою историю)
зимой у меня родилась дочка!)
незапланированный, но очень желанный ребенок) когда узнала что беременна, и мысли не возникло об аборте! сахара в пределах 8,Александр1ум, были. гликированый на протяжении беременности 5.4 . Трудно было. Диета очень строго! Если обычно я себе позволяю чегонить вкусненького так или иначе, то во время беременности исключила полностью "баловство") я работала беременная. набрала всего 6 кг, малышка родилась 2800 кг. Слава Богу все нормально, надеюсь и в дальнейшем так же будет. Врачи тоже отговаривали в начале, удивлялись моему решению.как будто бы я первая такая решила родить! не смотря на страшилки рассказываемые врачами , нам с мужем, решили что не откажемся от ребенка ! Вообщем крепитесь! будет много советчиков , которые делают округленные глаза и говорят "во дает"!)) у вас будет маленькое чудо) будьте строги к себе( в отношении сахара) и все получится! силы будет давать вам ваш малыш! любимый и долгожданный!)
Незапланированная беременность, но очень желанная
Привет! У меня почти такая же история как и у Мариши, но мне 34 года. Я с Мариной полностью согласна, самое главное надо держать свои сахара в пределах нормы и ни в коем случае не нервничать, как делаете это вы (я вас понимаю, потому что сама была в такой ситуации, а я вас на 10 лет старше) думайте о прекрасном и берегите себя, вот и всё!
-
fox_go
- Абитуриент

- Реакции: 5
- Сообщения: 5
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
Незапланированная беременность, но очень желанная
Девочки, нужна Ваша помощь!
Мне 26, диабет 1-го типа 24 года. На помпе, гликированный 6,7.
Недавно узнала, что беременна. Сахара в общем хорошее 5-6, но все же иногда бывают 11 и даже 12 проскакивают, сахар измеряю 10 раз в день, но все же.....
На новый год еще не знала что беременна, пила шампанское((((
Очень боюсь что это все отразится на ребенке, перерыла кучу литературы, но кроме ужасов ничего...........
Мне 26, диабет 1-го типа 24 года. На помпе, гликированный 6,7.
Недавно узнала, что беременна. Сахара в общем хорошее 5-6, но все же иногда бывают 11 и даже 12 проскакивают, сахар измеряю 10 раз в день, но все же.....
На новый год еще не знала что беременна, пила шампанское((((
Очень боюсь что это все отразится на ребенке, перерыла кучу литературы, но кроме ужасов ничего...........
Незапланированная беременность, но очень желанная
fox_go
Вам надо сейчас сфокусироваться на контроле сахара.
В течение первых шести недель беременности, органы ребенка формируются. Ваш уровень глюкозы в крови в эти первые недели влияет на растущие органы ребенка.
Посмотрите мой пост viewtopic.php?t=53104#p60985
Вам надо сейчас сфокусироваться на контроле сахара.
В течение первых шести недель беременности, органы ребенка формируются. Ваш уровень глюкозы в крови в эти первые недели влияет на растущие органы ребенка.
Посмотрите мой пост viewtopic.php?t=53104#p60985
-
fox_go
- Абитуриент

- Реакции: 5
- Сообщения: 5
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
Незапланированная беременность, но очень желанная
Есть ли вообще способ проверить малыша на наличие отклонений и дефектов еще до рождения?
Незапланированная беременность, но очень желанная
fox_go
Знаю, что на некоторые проверить можно, но какие конкретно не знаю.
Как вы говорите, у вас сахара в обшем хорошие, и если у вас нет серьезных осложнений и вы будете держать сахар близко к норме во время беременности, то у вас все должно быть хорошо (понятно, что 100% гарантию никто дать не может).
Постарайтесь хорошо контролировать сахар особенно сейчас, т.к. на ранних стадиях беременности высокий сахар увеличивает риск выкидышей и врожденных дефектов. Высокий сахар во 2ой половине беременности может быть причиной большого веса ребенка, что увеличивает риск осложнений во время и после родов (неободимость делать кесарево и т.д.)
Кстати, просто для информации, людям с диабетом Американская ассоциация клинических эндокринологов рекомендует держать А1С 6.5% или меньше; до еды <= 6.1mmol/l; через 2 часа после начала еды - <= 7.8 mmol/l
Знаю, что на некоторые проверить можно, но какие конкретно не знаю.
Как вы говорите, у вас сахара в обшем хорошие, и если у вас нет серьезных осложнений и вы будете держать сахар близко к норме во время беременности, то у вас все должно быть хорошо (понятно, что 100% гарантию никто дать не может).
Постарайтесь хорошо контролировать сахар особенно сейчас, т.к. на ранних стадиях беременности высокий сахар увеличивает риск выкидышей и врожденных дефектов. Высокий сахар во 2ой половине беременности может быть причиной большого веса ребенка, что увеличивает риск осложнений во время и после родов (неободимость делать кесарево и т.д.)
Кстати, просто для информации, людям с диабетом Американская ассоциация клинических эндокринологов рекомендует держать А1С 6.5% или меньше; до еды <= 6.1mmol/l; через 2 часа после начала еды - <= 7.8 mmol/l
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей