Родоразрешение при диабете 1-го типа
-
Shybka
- Абитуриент

- Реакции: 11
- Сообщения: 10
- Стаж: 15 лет 1 месяц
- Откуда: Каменск-Уральский (Свердловская область)
- Контактная информация:
Родоразрешение при диабете 1-го типа
Поделитесь опытом родов при диабете 1-го типа. У меня 26 недель. Хочется учесть все нюансы. Заранее огромное спасибо.
-
niksav
- Абитуриент

- Реакции: 8
- Сообщения: 9
- Стаж: 16 лет 3 месяца
- Откуда: Украина.Херсон
- Контактная информация:
Родоразрешение при диабете 1-го типа
в основном кесерят на 37-38 неделе рожают мало.я за кесарево. обычно не хватает сил.начнут ребенка выдавливать или ручку вывихнут или того хуже.Диабетикам не разрешают вынашивать до срока. если роды начнутся-рожаешь а там как будет. и кесарево опасно не знаешь как сахар себя поведет колишь перед операцией продлен. инсулин пол утренней дозы и в руки врачей.еще от больнички все зависит лучше недалеко от дома чтоб родных побольше.поддержка нужна.если диабету до 10лет то ничего не бойтесь все будет хорошо.
Родоразрешение при диабете 1-го типа
Наверное уже неактуально,но напишу. Дочери сейчас 5 месяцев. Родила сама на сроке 39 недель и три дня. Весом 4200 и рост 57 см. Перед родами месяц пролежала в патологии,где каждый день слушали КТГ ребенка,ну и анализы брали через день. Нефролог и окулист разрешили рожать самой. Каждую неделю на УЗИ мониторили вес ребенка. За три дня до родов вес поставили 3500, ошиблись,зато родила сама,чему очень рада.,хоть всю беременность врачи пугали КР. Так что и при диабете можно родить здорового ребенка без проблем. Главное держать сахар в норме.
- Valide
- Кандидат наук

- Реакции: 285
- Сообщения: 311
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ukraine/Zhitomir
- Контактная информация:
Родоразрешение при диабете 1-го типа
Актуально всегда!
От меня Вам спасибо за информацию!
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
-
KaterinaColombina
- Абитуриент

- Реакции: 1
- Сообщения: 1
- Стаж: 11 лет 11 месяцев
- Контактная информация:
Родоразрешение при диабете 1-го типа
Думаю, что все же врачи стараются отдавать предпочтение нормальному родоразрешению при сахарном диабете, если, конечно, нет серьёзных осложнений у мамы и малыш не очень крупный.
Когда я стала ждать ребенка мне исполнился 31 год (та еще тетя:), а стаж заболевания был уже 21 год. Мне, как и любой маме, хотелось родить самой, но решила прислушаться, что врачи скажут. В женской консультации мой доктор сказала, что будем стараться, чтобы получились естественные роды. Анализы были в норме, осложнений не возникало, за сахаром следила с усердием, однако редко, но случалось и повышение сахара(которое быстро устранялось). Так время летело, у меня уже был срок 40 недель, а вопрос с родами все оставался открытым, до конца не было ясно, что и как. Поехала в 29-й роддом, г.Москва. Меня там встретили с вопросом - "ну и что, что срок 40 недель? Это не предел
" Сделали УЗИ, вес ребеночка определили 3100, анализы посмотрели, и отправили домой. Через неделю начались родовые схватки (те в 41 неделю), и я приехала туда на скорой помощи. Через 15 часов родила девочку сама, кесарево никто не предложил, вес оказался 3100, рост 52 см)))) Конечно, боли были сильные, не могла глюкометр с тумбочки взять, подавали:), но в итоге все получилось. Так что от настроя многое зависит, и за сахаром приглядывать постоянно нужно. Сейчас дочке 11 месяцев. Ползает, кусается, пробует ходить, все выгребает из шкафов 
Когда я стала ждать ребенка мне исполнился 31 год (та еще тетя:), а стаж заболевания был уже 21 год. Мне, как и любой маме, хотелось родить самой, но решила прислушаться, что врачи скажут. В женской консультации мой доктор сказала, что будем стараться, чтобы получились естественные роды. Анализы были в норме, осложнений не возникало, за сахаром следила с усердием, однако редко, но случалось и повышение сахара(которое быстро устранялось). Так время летело, у меня уже был срок 40 недель, а вопрос с родами все оставался открытым, до конца не было ясно, что и как. Поехала в 29-й роддом, г.Москва. Меня там встретили с вопросом - "ну и что, что срок 40 недель? Это не предел
- Olk@
- Модератор форума

- Реакции: 296
- Сообщения: 320
- Стаж: 13 лет 6 месяцев
- Откуда: Москва-Бангкок-Калифорния
- Контактная информация:
- Valide
- Кандидат наук

- Реакции: 285
- Сообщения: 311
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ukraine/Zhitomir
- Контактная информация:
Родоразрешение при диабете 1-го типа
olk@, да!
Потому что я строилась рожать сама и никаких кесаревых, но увы...
Потому что я строилась рожать сама и никаких кесаревых, но увы...
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 32198 Просмотры
-
Последнее сообщение dara77
-
- 8 Ответы
- 31403 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Бырка
-
- 1 Ответы
- 7803 Просмотры
-
Последнее сообщение Боня
-
- 3 Ответы
- 57011 Просмотры
-
Последнее сообщение Екатерина_Смирнова
-
- 11 Ответы
- 257096 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Бырка
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей