Диабет и беременность

Все что касается беременности при диабете. А так же наблюдение и уход за детьми.
Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 292
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Valide »

Аня, так и у тебя такое же будет!
Все мы индивидуальны, но, думается мне, что и тебя непременно коснется это изменение.

И тебе успехов в этом серьезном и радостном деле! :ro_za:
Только есть несколько переживаний на эту тему, но пока не будем о них, а то перепугаю тебя и передумаешь беременеть. ;;-)))
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.

Аня
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 15
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Аня »

Valide,спасибо!
Valide писал(а): 03 ноя 2013, 07:37 Только есть несколько переживаний на эту тему, но пока не будем о них, а то перепугаю тебя и передумаешь беременеть.
нет уж,я всё должна знать :du_ma_et: по поводу чего переживания? :ps_ih:
1 Изображение
Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 292
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Valide »

Аня, это больше из области фобий, но все равно...
Я очень переживаю, чтобы у мой ребенок был здоров, особенно в вопросе СД.
Чтобы вообще ему эта болячка была незнакома никогда!
Очень стараюсь держать сахара на уровне 5-6-7, чтобы дите не переело глюкозы и чтобы эта же глюкоза ему не навредила ни разу.
Для меня было большой неожиданностью, что будущие мамы-диабетики рожают на 2 недели раньше нормальным мам, потому что у них плод гораздо крупнее.
То есть или стимуляция или кесарево.
За этот год я уже осенью дважды повалялась в больнице.
На 23-й неделе я должна буду поваляться там опять... :ne_vi_del:
Грубо говоря, каждый месяц больничный курорт мне не интересен.
На вопрос зачем получила ответ: вам будут дозы подбирать.
Еле сдержала себя, чтобы не заржать.
И это обязательное условие для всех беременных диабетиков.
Да и вообще начинаю паниковать по поводу и без.
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Аня
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 15
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Аня »

Да уж :sh_ok:
Врачи мыслят стандартно...дозы подбирать при отличных сахарах :du_ma_et: :-) а при плохих сахарах на аборты отсылают...железная логика :-)
ну паникуют то все беременные и без диабета,а нам то ещё сложнее(мозг вообще нельзя выключать),я вон заранее уже переживаю,что я буду переживать ;;-))) просто надо проще немного ко всему относиться,не загонять себя совсем,многое конечно от нас зависит,но есть и высший разум...а врачи такие же люди как мы,порой даже обладающие меньшими знаниями чем пациенты.
А плод крупнее у диабетиков,это если ск высокие были,я вон читала на форумах,там и 2800 и 3000 гр рождаются дети и часто в свой срок!
Valide,не переживай,у тебя ск хорошие и стаж диабета небольшой,всё хорошо будет!вон с какими осложнениями рожают и сахарами,я их конечно не оправдываю,но есть люди,которые вообще не заморачиваются ни о чём.
А по поводу больниц,это конечно издевательство,но они опять же перестраховываются,ну надо потерпеть,чего ж теперь. :ro_za:
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Путинцева Инга »

Valide писал(а):Я очень переживаю, чтобы у мой ребенок был здоров, особенно в вопросе СД.Чтобы вообще ему эта болячка была незнакома никогда!

Передаётся ли диабет детям от родителей?

От родителей к малышу диабет передаётся не как заболевание, а как предрасположенность к нему. Ребёнок, родители которого болеют диабетом I типа, имеет меньшую вероятность заболеть, нежели тот, родители которого болеют диабетом II типа. Риск заболеть сахарным диабетом I типа увеличивается у ребёнка, оба родителя которого болеют, вероятность этого составляет от 15 до 20%. Вероятность того, что ребёнок тоже заболеет сахарным диабетом I типа, если этим заболеванием страдает только один родитель, составляет не более 5%.

Врачи рекомендуют хорошо подумать, прежде чем заводить ребёнка в семье, где и женщина и мужчина страдают диабетом I типа, так как один из четырёх детей этой пары обязательно заболеет. Если же пара решается на такой рискованный шаг, то нужно постараться предупредить это заболевание у малыша.

На данный момент нет надежных методов профилактики сахарного диабета. Единственное, что нужно делать — это тщательно контролировать уровень сахара в крови ребёнка. Чем раньше будут выявлены первые симптомы заболевания, тем проще будет его предупредить. Отказ от сладостей и ограничение углеводов в рационе малыша не сможет предотвратить появление сахарного диабета.

С самого рождения необходимо наблюдение педиатра тех детей, чьи оба родителя больны сахарным диабетом I типа. Следует сдавать анализ крови на сахар один раз в полгода.

В случае, когда родители болеют сахарным диабетом II типа, вероятность заболеть в течение жизни у малыша гораздо больше, она составляет до 80%. Очень часто, в семьях с больным сахарным диабетом II типа, заболевание передаётся всем кровным родственникам, достигшим 50 лет.

Кроме наследственной предрасположенности, есть ещё другие факторы, которые могут привести к сахарному диабету. Одним из наиболее опасных факторов является избыточный вес. Если поддерживать нормальный вес ребёнка с ранних лет, то вероятность заболеть значительно снижается, даже, если один из родителей страдает диабетом. Не перекармливайте ребёнка, следите за его рационом: исключите полностью полуфабрикаты, белый хлеб и жирные жареные блюда. Давайте малышу фрукты и овощи, желательно не обработанные термически. Вы должны показать пример и развить у ребёнка привычку правильно питаться с детства. Задать вопросы и услышать массу полезных советов о том, как правильно бороться с эти заболеванием вы можете на форуме https://webdiabet.ru/forum/. Кроме здорового питания не забывайте о физических нагрузках. Отдайте ребёнка заниматься в спортивную студию или хотя бы посещайте с ним тренажёрный зал, так как физические упражнения — это хорошая профилактика не только сахарного диабета.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Путинцева Инга 09 фев 2026, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 292
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Valide »

Аня, с больницами тут немного иначе дело обстоит.
Я каждый год ложусь на обследование-профилактику по диабету.
Это как раз попадает на осень.
В этом году, когда я лежала с профилактикой, я была уже беременная, но не знала об этом.
Лечащий врач сказала мне, что как только я буду в положении, я должна буду пролежать у них неделю опять.
Ну и через месяц здрасьте-пожалуйста. :-)
Теперь вот на 23-й неделе я должна буду лежать уже не в эндокринологии, а в центре матери и ребенка или что-то около того.
(Как полежу, расскажу :-) ).
Вот и получается, что за осень 3 раза отвалялась.
Курорт, ёшкин кот. :bra_vo:
Аня писал(а):А плод крупнее у диабетиков,это если ск высокие были,я вон читала на форумах,там и 2800 и 3000 гр рождаются дети и часто в свой срок!
Ой, дай Бог.
Из меня грамотей, конечно, тот еще, но вот уже нам 4-й месяц пошел и животик у меня уже такой вполне заметный.
Ни одни джинсы не сходятся в талии, хожу уже в беременном комбинезоне.
ХЗ или это хорошо для 4-го месяца.
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Путинцева Инга »

Valide писал(а):ХЗ или это хорошо для 4-го месяца.
Наверное у всех по разному.
В школе у нас учительница была. На 5 месяце практически не видно ничего было.
У невестки тоже и родила она не поправилась ни на грамм.
Так вот.
1 Изображение
Аня
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 15
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Аня »

Valide писал(а): 08 ноя 2013, 06:46 вот уже нам 4-й месяц пошел и животик у меня уже такой вполне заметный.
Ни одни джинсы не сходятся в талии, хожу уже в беременном комбинезоне.
ХЗ или это хорошо для 4-го месяца.
Это у каждого по-своему,зависит от телосложения беременной. :-):
1 Изображение
Аленка131
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 15
Сообщения: 15
Стаж: 12 лет 3 месяца
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Аленка131 »

доброго дня всем! Беременность 7 недель, все анализы в норме, гликизированный 6.7, болею диабетом 13 лет. Положили в больницу с формулировкой "на коррекцию дозы" и вот тут я впала в ступор. Врач меняет дозы произвольно, сахар в отделении измеряют только в лаборатории 3 раза в день- и исходя из этого делают корректировку, на сколько это нормально?
1 Изображение
Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 292
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

Диабет и беременность

Сообщение Valide »

Аленка131, мой Вам совет: врач себе может менять что хочет и как хочет.
Вы же колитесь так, как и колетесь.
А то наменяет он Вам.
Если чего будет Вам рассказывать из оперы "как надо Родину любить", слушайте и усердно кивайте головой.
Но делайте по-своему!!!
Потому что лежать Вам еще в больничке, не перележать.
И дозы "корректировать" они Вам будут и будут.
Не ведитесь!
И еще.
Где-то с половины срока потребность в инсулине резко сиганет вверх.
Не пугайтесь. Это нормально.
Если что, обращайтесь, я почти на финише, прошла все эти "корректировки".
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диабет и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей