Проблема с Bionime GM300

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
mexedov
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение mexedov »

Купил сегодня этот прибор. Столкнулся с такой проблемой - не обнуляется память, т.е. показания удалить невозможно. Есть возможность (чисто теоретически есть) не учитывать в расчете среднего показателя определенные данные, но, на деле не удается заставить прибор не учитывать чужие показатели. На AVG 3 полосочки вместо средних цифр.

Кто-то сталкивался уже с таким?

mexedov
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 0
Сообщения: 2
Стаж: 16 лет 4 месяца
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение mexedov »

Разобрался. Если кому интересно, спрашивайте. Вечная память коллегам программистам из BIONIME.
МихаилК
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 0
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение МихаилК »

Если нетрудно расскажите как обнулить память в этом глюкометре!
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение Путинцева Инга »

mexedov писал(а):На AVG 3 полосочки вместо средних цифр.
В принципе в каждом глюкометре свои обозначения.
Если глюкометр считает средние значения за определённое количество дней, то пока этих значений нет, то будет либо прочерк,
либо 0.
Минимальный расчёт средних значений начинается с 7 дней. И пока
не пройдёт 7 дней с первого замера средних значений показывать не будет. Тоже самое касается и среднего значения через 14 или 30 дней. А дальше уже в любой день можете посмотреть любое средниее.
Если в эти дни был всего один замер, то все средние будут с ним совпадать сначала, а потом опять может быть прочерк или 0. Потому что при расчёте средних значений берутся 7, 14 или 30 последних
дней.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение Путинцева Инга »

mexedov писал(а):но, на деле не удается заставить прибор не учитывать чужие показатели.
Откуда в глюкометре могут быть чужие показания если вы только
вчера его купили ?
В новом глюкометре всё должно быть по нулям. Даже дата и время
могут не точно стоять.
Или вы б/у глюкометр покупали ?
МихаилК
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 0
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение МихаилК »

с AVG мне и так все понятно было. Мне нужно обнулить ВСЕ старые показания. Как это сделать? Автор темы как то докумекал.....
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение Путинцева Инга »

МихаилК писал(а):Мне нужно обнулить ВСЕ старые показания.
Объясните зачем ? Это ваши показания ?
Если за последние 30 дней чужих показаний нет, то какие могут
быть проблемы ?
Если конечно Bionime GM 300 имеет связь с компьютером и требуется
построение каких-либо графиков, тогда да. Чужие данные не нужны.
А если этого не требуется, то проблем не вижу. Постепенно все чужие показания удалятся.
Аватара пользователя
Dik
Модератор форума
Модератор форума
Реакции: 581
Сообщения: 619
Стаж: 15 лет 5 месяцев
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение Dik »

Насколько мне известно, обнуляется путем перестановки батарейки (вытащить /вставить)
МихаилК
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 0
Сообщения: 3
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение МихаилК »

Вытаскивал батарейку на 2 часа. Ничего не дало.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проблема с Bionime GM300

Сообщение Путинцева Инга »

Dik писал(а): 19 мар 2013, 04:28 обнуляется путем перестановки батарейки
Не уверена. В ВанТачах и Перформа Нано батарейки меняла неоднократно (Я о батарейках CR 2032), Александр1ум, что происходит,
так это время немного сбивается. Все данные по замерам остаются.
Может быть, есть ещё какие-то внутренние батареки в глюкометрах,
которые не меняются. И именно в них вся информация по замерам содержится. Но на 100% не утверждаю.

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей