Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Путинцева Инга »

Танюша Малинка
Цена разных помп различна. И она не маленькая. В МедМаге АккуЧековская помпа стоит 80 000 руб. Может и дороже. А ещё +
разные расходные материалы, которые тоже не дёшевы. Это катетеры, сенсоры. пластыри и т.п. Тоже мгде-то 10 000 руб/месяц. Если не больше.
1 Изображение

Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Путинцева Инга »

Танюша Малинка
Так же следует помнить, что помпа не является 100% решением проблем компенсации.
Замеры сахара всё равно придётся делать и не факт, что в меньшем количестве. Подбор доз и профилей введения инсулина также не простое занятие. И требует кропотливого подхода.
1 Изображение
pafnutevna
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 2
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет 2 месяца
Откуда: Крым, Ялта
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение pafnutevna »

Несмотря на высокую стоимость, нужно брать!
Как поставили помпу чувствую себя полноценным человеком. Любой спорт, более разнообразное питание, очень при очень здорово!!
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Путинцева Инга »

pafnutevna писал(а):более разнообразное питание
Насчёт питания скажу так. Использую шприц-ручки и бедностью питания не срадаю. Ем что хочу.
Хотя конечно и + у помпы есть.
Например введение инсулина на фон можно приостановить. Что при занятиях спортом является положительным моментом.
1 Изображение
rinatme
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 1
Сообщения: 1
Стаж: 14 лет 1 месяц
Откуда: Г. Барнаул
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение rinatme »

Это врачи говорят, что помпа это не выход, а я лично восхищен ей, нет теперь у меня синдрома "Утренней зари" , и свобода в питании огромная!!!
1 Изображение
Аватара пользователя
Valide
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 292
Сообщения: 311
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Откуда: Ukraine/Zhitomir
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Valide »

А насколько дорога помпа в обслуживании и насколько она создает неудобства при использовании (имею ввиду внешние дефекты как выпирание и т.д.)?
1 Изображение
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
Николай-3 й
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 30
Сообщения: 30
Стаж: 14 лет
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Николай-3 й »

Гм-м,почитал...,на помпе лет 5(лопаю всё,но в меру,и водочку и пиво,но в меру....)Мне много удобнее,чем шприцы... Общий сахар(трехмесячный с 12 ед.упал до 7.9ед и до 12... Но ... проблемы с кожей остались, что там ещё...?Но хотя бы нет необходимости в уколах...
1 Изображение
Николай-3 й
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 30
Сообщения: 30
Стаж: 14 лет
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Стоит ли ставить инсулиновую помпу?

Сообщение Николай-3 й »

Где-то читал,что помпа-это своего рода стимулятор,пока изобретут что-либо от диабета,хватайтесь за что есть,а там увидим....
1 Изображение

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей