Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
-
Путинцева Инга
- Консультант форума

- Реакции: 1541
- Сообщения: 1655
- Стаж: 16 лет
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Танюша Малинка
Цена разных помп различна. И она не маленькая. В МедМаге АккуЧековская помпа стоит 80 000 руб. Может и дороже. А ещё +
разные расходные материалы, которые тоже не дёшевы. Это катетеры, сенсоры. пластыри и т.п. Тоже мгде-то 10 000 руб/месяц. Если не больше.
Цена разных помп различна. И она не маленькая. В МедМаге АккуЧековская помпа стоит 80 000 руб. Может и дороже. А ещё +
разные расходные материалы, которые тоже не дёшевы. Это катетеры, сенсоры. пластыри и т.п. Тоже мгде-то 10 000 руб/месяц. Если не больше.
-
Танюша Малинка
- Абитуриент

- Реакции: 6
- Сообщения: 6
- Стаж: 14 лет 9 месяцев
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
-
Путинцева Инга
- Консультант форума

- Реакции: 1541
- Сообщения: 1655
- Стаж: 16 лет
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Танюша Малинка
Так же следует помнить, что помпа не является 100% решением проблем компенсации.
Замеры сахара всё равно придётся делать и не факт, что в меньшем количестве. Подбор доз и профилей введения инсулина также не простое занятие. И требует кропотливого подхода.
Так же следует помнить, что помпа не является 100% решением проблем компенсации.
Замеры сахара всё равно придётся делать и не факт, что в меньшем количестве. Подбор доз и профилей введения инсулина также не простое занятие. И требует кропотливого подхода.
-
pafnutevna
- Абитуриент

- Реакции: 2
- Сообщения: 2
- Стаж: 14 лет 2 месяца
- Откуда: Крым, Ялта
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Несмотря на высокую стоимость, нужно брать!
Как поставили помпу чувствую себя полноценным человеком. Любой спорт, более разнообразное питание, очень при очень здорово!!
Как поставили помпу чувствую себя полноценным человеком. Любой спорт, более разнообразное питание, очень при очень здорово!!
-
Путинцева Инга
- Консультант форума

- Реакции: 1541
- Сообщения: 1655
- Стаж: 16 лет
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Насчёт питания скажу так. Использую шприц-ручки и бедностью питания не срадаю. Ем что хочу.pafnutevna писал(а):более разнообразное питание
Хотя конечно и + у помпы есть.
Например введение инсулина на фон можно приостановить. Что при занятиях спортом является положительным моментом.
-
rinatme
- Абитуриент

- Реакции: 1
- Сообщения: 1
- Стаж: 14 лет 1 месяц
- Откуда: Г. Барнаул
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Это врачи говорят, что помпа это не выход, а я лично восхищен ей, нет теперь у меня синдрома "Утренней зари" , и свобода в питании огромная!!!
- Valide
- Кандидат наук

- Реакции: 292
- Сообщения: 311
- Стаж: 14 лет 5 месяцев
- Откуда: Ukraine/Zhitomir
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
А насколько дорога помпа в обслуживании и насколько она создает неудобства при использовании (имею ввиду внешние дефекты как выпирание и т.д.)?
Свежа как молодой редис и незатейлива как грабли.
-
Путинцева Инга
- Консультант форума

- Реакции: 1541
- Сообщения: 1655
- Стаж: 16 лет
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
Николай-3 й
- Абитуриент

- Реакции: 30
- Сообщения: 30
- Стаж: 14 лет
- Откуда: Израиль
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Гм-м,почитал...,на помпе лет 5(лопаю всё,но в меру,и водочку и пиво,но в меру....)Мне много удобнее,чем шприцы... Общий сахар(трехмесячный с 12 ед.упал до 7.9ед и до 12... Но ... проблемы с кожей остались, что там ещё...?Но хотя бы нет необходимости в уколах...
-
Николай-3 й
- Абитуриент

- Реакции: 30
- Сообщения: 30
- Стаж: 14 лет
- Откуда: Израиль
- Контактная информация:
Стоит ли ставить инсулиновую помпу?
Где-то читал,что помпа-это своего рода стимулятор,пока изобретут что-либо от диабета,хватайтесь за что есть,а там увидим....
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей