Какой лучше выбрать глюкометр?

Здесь обсуждаем глюкометры, тест-полоски, шприц-ручки и т.д.
Аватара пользователя
Андрей1973
Аспирант
Аспирант
Реакции: 93
Сообщения: 105
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Андрей1973 »

Путинцева Инга писал(а): 09 янв 2015, 05:42 Тоже в инструкции есть раздел о технических характеристиках.
Но о гематокрите действительно ни слова.
Зато в инструкции к Перформа Нано сказано "см. инструкцию к
тест-полоскам".
Где и сказано, что гематокрит должен находиться в диапазоне 10 - 65%.
спасибо,уже прочитал и про перформу и перформа нано :a_g_a:

Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 301
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Боня »

Андрей1973 писал(а): 09 янв 2015, 05:40
шер писал(а):Советую Перформу ему в пару................
Будете в паре вместе со мной
Так у меня они оба есть в наличии,но я критически отнёсся к Аку чек перформа,а изучив вопрос гематокрита-с лёгкой рукиПутинцева Инга, рассмотрев и посовещавшись с самим собой,принял решение:критику относительно глюкометра-Аку чек перформа,отменить,признать оный прибор достаточно точным в измерении сахара в крови. Вердикт окончательный,расширенному толкованию и обжалованию не подлежит. Ибо оный агрегат имеет диапазон допустимости гематокрита 65%.
Ну и замечательно. В Вашем редком случае вариантов получается не так много. Еще пишут, что у Контур ТС до 70, по нему почему-то часто бывают акции с дешевыми полосками, но у меня, к сожалению, его нет, может быть, кто-нибудь подскажет.
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Путинцева Инга »

Не каждый глюкометр может похвастаться тем,
что для него значение гематокрита практически не важно,
потому что он может точно измерять глюкозу крови при
любых значениях гематокрита. Контур ТС является именно
таким глюкометром, который с высокой точностью измеряет
уровень сахара в крови в диапазоне гематокрита от 0 % до
70 %. Кстати, норма гематокрита зависит от возраста и пола:

у женщин — 47 %
у мужчин — 54 %
у новорожденных — 44-62 %
у детей до года — 32-44 %
у детей от года до 10 лет — 37-44 %
Недостатки глюкометра Контур ТС

Пожалуй, единственными недостатками глюкометра являются
время измерения и калибровка. Время ожидания результата –
8 секунд. И хотя это очень даже хороший результат, но есть
глюкометры, которые делают это за 5 секунд. Калибровка может
быть по плазме (кровь из вены) или по цельной крови (кровь из
пальца). Это тот параметр, на основе которого получаются
результаты исследования. Глюкометр Контур ТС калиброван по
плазме. Нужно всегда помнить, что в плазме уровень сахара всегда
чуть выше, чем в капиллярной крови — на 11 %
Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 301
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Боня »

Путинцева Инга писал(а): 09 янв 2015, 07:46
Не каждый глюкометр может похвастаться тем,
что для него значение гематокрита практически не важно,
потому что он может точно измерять глюкозу крови при
любых значениях гематокрита. Контур ТС является именно
таким глюкометром, который с высокой точностью измеряет
уровень сахара в крови в диапазоне гематокрита от 0 % до
70 %. Кстати, норма гематокрита зависит от возраста и пола:

у женщин — 47 %
у мужчин — 54 %
у новорожденных — 44-62 %
у детей до года — 32-44 %
у детей от года до 10 лет — 37-44 %
Недостатки глюкометра Контур ТС

Пожалуй, единственными недостатками глюкометра являются
время измерения и калибровка. Время ожидания результата –
8 секунд. И хотя это очень даже хороший результат, но есть
глюкометры, которые делают это за 5 секунд. Калибровка может
быть по плазме (кровь из вены) или по цельной крови (кровь из
пальца). Это тот параметр, на основе которого получаются
результаты исследования. Глюкометр Контур ТС калиброван по
плазме. Нужно всегда помнить, что в плазме уровень сахара всегда
чуть выше, чем в капиллярной крови — на 11 %
Да, спасибо. Что пишут в сети, я знаю и именно об этом и говорила. Но поскольку в сети и про Перформу пишут до 70, а на самом деле оказалось 65, всё-таки неплохо было бы уточнить, что написано в документации к самому прибору.
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Путинцева Инга »

Что касается Контур ТС, то вторая, приведённая ссылка это как
раз инструкция к глюкометру.

Насколько я понимаю именно в таком виде она прилагается к глюкометру. Возможно есть и разделы на других языках.
И в инструкции ничего про гематокрит не сказано.
Но один момент меня смущает. Смотрим содержание. Имеется пункт
Техническая информация ??
Пункт вроде и указан, хотя вместо страницы стоят вопросы. А пункта
в инструкции фактически нет.
В разделах "Характеристики" и "Важная информация" про гематокрит
тоже ни слова.

Из первой ссылки стоит обратить внимание на следующее:
Калибровка может
быть по плазме (кровь из вены) или по цельной крови (кровь из
пальца).
Подобный момент был у Акку Чеков одно время. Шли полоски с разной калибровкой. И нужно было смотреть в инструкции к полоскам как они
откалиброваны в данной партии. И даже специальный значок ставился,
если полоски откалиброваны по плазме. Потом пошли полоски только
с калибровкой по плазме. Полоски для Перформы сразу шли все с калибровкой по плазме.
1 Изображение
Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 301
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Боня »

Путинцева Инга писал(а): 10 янв 2015, 06:50 Что касается Контур ТС, то вторая, приведённая ссылка это как
раз инструкция к глюкометру.

Насколько я понимаю именно в таком виде она прилагается к глюкометру. Возможно есть и разделы на других языках.
И в инструкции ничего про гематокрит не сказано.
Но один момент меня смущает. Смотрим содержание. Имеется пункт
Техническая информация ??
Пункт вроде и указан, хотя вместо страницы стоят вопросы. А пункта
в инструкции фактически нет.
В разделах "Характеристики" и "Важная информация" про гематокрит
тоже ни слова.

Из первой ссылки стоит обратить внимание на следующее:
Калибровка может
быть по плазме (кровь из вены) или по цельной крови (кровь из
пальца).
Подобный момент был у Акку Чеков одно время. Шли полоски с разной калибровкой. И нужно было смотреть в инструкции к полоскам как они
откалиброваны в данной партии. И даже специальный значок ставился,
если полоски откалиброваны по плазме. Потом пошли полоски только
с калибровкой по плазме. Полоски для Перформы сразу шли все с калибровкой по плазме.
С Перформой было то же самое: в той инструкции, которая в интернете, почему-то было написано до 70. Поэтому я и говорю о том, что надо смотреть инструкцию из комплекта поставки, полная достоверная информация содержится именно там. Да и вопросов вместо пункта там быть не может.

Что касается калибровки, то в данном случае это не так. Прибор Контур выпускается в двух модификациях: Контур и Контур ТС. Первый калибруется по цельной крови, второй по плазме. В России продается только Контур ТС и полоски тоже только к Контуру ТС. В интернетовском варианте инструкция скорее всего общая, тоже нужно смотреть ту, что поставляется с прибором. В ней наверняка написано " по плазме", потому что об этом не раз писали на форумах владельцы этих глюкометров.
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Путинцева Инга »

Боня писал(а):Ну так вот с Перформой было то же самое: в той инструкции, которая в интернете, почему-то было написано до 70.
А в инструкции к глюкометру информации о гематокрите действительно нет. (Говорю не о инструкции из интернета). А в инструкции к полоскам она есть.
Боня писал(а):Что касается калибровки, то в данном случае это не так. Прибор Контур выпускается в двух модификациях: Контур и Контур ТС. Первый калибруется по цельной крови, второй по плазме. В России продается только Контур ТС и полоски тоже только к Контуру ТС.
Ясно.
Поэтому следует читать инструкцию, которая фактически приложена к глюкометру. И также внимательно читать инструкцию к тест-полоскам.
Аватара пользователя
Андрей1973
Аспирант
Аспирант
Реакции: 93
Сообщения: 105
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Андрей1973 »

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я тут отыскал глюкометр немецкий и как бы к нему полоски дешевые,но у нас его в наличии нет,заказать можно. Глюкометр IDia по описанию не плох, быть может кто им пользовался, подскажите! Путинцева Инга, думаю вам он будет интересен,параметры для вас просто идеальны.
Описание
Особенности - Преимущества:
Без Кода (нет необходимости кодирования прибора, делает процедуру анализа проще и удобней. Не возможна ошибка медицинского персонала (пользователя) при установке-смене кода.
Технология – Динамическая Электрохимия. Использует алгоритмы сглаживания влияния внешних факторов на точность результата. Позволяет проанализировать 98% пробы крови.
Очень прост в использовании (два шага – вставить полоску, нанести пробу крови).
Большой экран дисплея с крупным шрифтом с дополнительной подсветкой позволяет легко увидеть и прочесть результаты анализа. (пользователи со слабым зрением).
Автоматический контроль системы.
Автоматическое предупреждение о ошибке при неправильном использовании.
Функция автоматического включения прибора при установки диагностической полоски и отключения через 1 минуту после последнего использования.
Подсветка дисплея: голубой цвет (для улучшенного визуального считывания результатов в темноте и при солнечном свете).
Сообщение об ошибке при недостаточном количестве пробы крови (прибор не приступает к процедуре анализа пока не зафиксирует достаточное количество пробы крови.)
Напоминание о необходимости определения уровня сахара (до 5 раз за сутки).
Средняя статистика за 1 – 7 – 14 – 21 – 28 – 60 – 90 дней.
Визуальное предупреждение о возможности наличия кетоновых тел.
Благодаря удобному устройству для прокалывания, забор крови происходит практически безболезненно. (Пять уровней глубины прокалывания. Ультратонкие стерильные ланцеты Ø 30 G (0,30 мм).
Прибор дает возможность забора пробы крови не только из пальца, но и других альтернативных участков тела (AST Alternative Site Testing).
Память – 700 отдельных определений пробы крови +100 отдельных определений с помощью контрольного раствора со временем и датой.
Возможность передачи данных в ПК.
Комплект поставки:
Анализатор глюкозы IDia в комплекте
Полоски диагностические IDia- 10 штук/упак.
Прокалыватель автоматический для пальца – 1 шт
Ланцеты – 10 штук
Мягкий футляр
Руководство пользователя на русском языке
Очень Важно:
Метод (тип теста): GDH-FAD глюкозодегидрогеназный с применением флавин-аденин динуклеотида.

Диагностические полоски с таким типом теста не реагируют на присутствие мальтозы, галактозы или других сахаров.
Гематокрит 20% - 70%, позволяет проводить анализ у людей любого возраста.
Высокая стабильность при низких и высоких температурах.
Специальный фильтр в крышке тубуса диагностических полосок регулирующий уровень влажности.
Специальная, разработанная компанией IME-DC технология производства диагностических полосок Air-Channel-Sip-In (Ветренного канала - /сквозняка/) для улучшения быстраты втягивания пробы крови при возникновения у пользователя не комфортных условий таких, как: дрожь в руках и использование прибора и полосок в дорожных условиях!
Характеристики
Производитель iDial
Метод измерения электрохимический
Калибровка по плазме
Кодировка безкодовые
Дополнительно тест-полоски
Страна производства Германия
Размер упаковки
Вес 0.058 кг
Высота 9 см
Ширина 5.2 см
Длина 1.5 см
Способ упаковки — Коробка + сумка

у меня уже руки чешутся,хочу такую зверугу и гематокрит от 20% до 70% :co_ol: :smu:sche_nie:
1 Изображение
Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 301
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Боня »

Навороты просто расписаны подробно, а если присмотреться в основном то же самое, что у других продвинутых глюкометров, кроме возможности добавлять кровь. Если Вы территориально в Казахстане, то может и неплохо, хотя фирма неизвестная и о качестве предположить ничего нельзя. Но если нет.... Заказывать каждый раз полоски из-за границы - то еще удовольствие. Включая расходы на перевод денег и международную пересылку.
1 Изображение
Путинцева Инга
Консультант форума
Консультант форума
Реакции: 1541
Сообщения: 1655
Стаж: 16 лет
Откуда: Москва
Контактная информация:

Какой лучше выбрать глюкометр?

Сообщение Путинцева Инга »

Андрей1973 писал(а):Особенности - Преимущества:
Без Кода (нет необходимости кодирования прибора, делает процедуру анализа проще и удобней.
Это уже не преимущество даже. Не единственный глюк без кодирования. Те же Акку Чеки идут с постоянным кодом.
Ван Тачи тоже.
Андрей1973 писал(а):Память – 700 отдельных определений пробы крови
Момент достойный внимания. (Моего, во всяком случае)
А всё остальное у Перформы мне больше нравится.
Но только не нашла нигде как всё это выглядит когда в чехле лежит.
Кроме того. Фирму эту не знаю, поэтому очень бы подумала.
Глюк у нас продаётся. Полоски тоже. А заказывать полоски из-за границы я бы не стала. Пересылка в той или иной степени на цене сказывается.
Цена самого глюка у нас в два раза дороже, чем Перформа Нано. Цена полосок тоже немного выше, чем для Перформы. Получается не выгодно.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приборы и техника для диабетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей