Страница 1 из 3
Объясните
Добавлено: 12 авг 2011, 10:26
Nikolay
Здравствуйте у моего отца ему 51 год произошел инсульт и в результате этого у него СД 2 типа. Хотелось бы что бы кто-нибудь объяснил попроще что можно ему есть и вообще что нужно делать? P.S. заранее спасибо
Объясните
Добавлено: 12 авг 2011, 12:28
Путинцева Инга
Nikolay писал(а):у моего отца ему 51 год произошёл инсульт и в результате этого у него СД 2 типа.
Ну СД это не результат инсульта. Тут и других причин хватает.
Другое дело, что просто выявили именно сейчас.
СД как установили ?
Что есть ?
Побольше овощей (исключение картофель). С физнагрузкой сложно, наверное. Но хоть как-то, по возможности.
Консультация эндокринолога нужна. Он должен назначить лечение СД.
Объясните
Добавлено: 12 авг 2011, 12:33
Сан Саныч
Nikolay
Во первых наоборот инсульт- происходит из-за сахорного диабета!
Верней он происходит из-за повышенного холестерина, а сахарный диабет разрушает и сужает сосуды, что в свою очередь провоцирует получение инсульта и иинфаркта! А "развёрнутые" консультации как и что вам нужно получить у врачей!
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:37
Pavel Berezin
Добрый день! Подскажите пжл, если уровень сахара в крови натощах - 3,9, после обеда этого же дня - 20, ну естественно после такого уровня, будет подколка короткого инсулина, снизит где в течение 2х часов, вот это время допустим 4-5 часов когда сахар возрастал в организме, влияет? если да, то как? Если не туда написал, подскажите куда... Спасибо.
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:38
Путинцева Инга
Pavel Berezin писал(а):вот это время допустим 4-5 часов когда сахар возрастал в организме, влияет? если да, то как?
Pavel Berezin
А вы уверены, что сахар поднимается лишь эти 4 - 5 часов ?
Лично я ни на грош не уверена.
Pavel Berezin писал(а):после обеда этого же дня - 20,
А какой сахар перед обедом ?
Потом. После обеда. Через какое время после обеда ?
Через час, два, три часа после обеда ?
При том, что тощаковый всего 3,9 ммоль возникает подозрение на ночную гипогликемию, которую вы могли благополучно проспать.
Читайте темы, обязательные к прочтению. Пишите дневник.
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:39
Pavel Berezin
Путинцева Инга
я к примеру, давайте поправлюсь(бывает но слава богу редко),
допустим с утра - 3,9 (утренний всегда у меня низкий или норма 3,3 -7,0), после обеда, через 2 часа после еды, в районе 5,5 - 8,5, потом следует ужин, после которого получаю - 20(допустим не сделал инсулин), вот, мне просто понять за это время, давайте возьмем 7-8 ч, возможно влияние сахара на организм(ацетон и все такое)?
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:40
Путинцева Инга
СК=20 всегда плохо. И влияние естественно не в лучшую сторону.
Естественно и в моче в таком случае может быть не только сахар, но и ацетон.
Pavel Berezin писал(а):после которого получаю - 20
А что в таком случае перед ужином ?
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:41
Pavel Berezin
Путинцева Инга
уточнение: обед в 13.00, ужин в 18.00, 20 ммоль - часов в 20.00 - 20.30.
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:41
Путинцева Инга
Pavel Berezin
Я спрашиваю о СК перед ужином.
Объясните
Добавлено: 18 авг 2011, 03:42
Pavel Berezin
Путинцева Инга
перед ужином 5 - 7 ммоль