10-летнее исследование: при диабете диетой не обойдешься.
10-летнее исследование: при диабете диетой не обойдешься.
Даже если контроль сахара в крови (гликированного гемоглобина) плохой, само наличие лечения (инсулин+сульфонилмочевина либо метформин) в течение 10 лет явно снижает риск сосудистых осложнений при СД 2 типа, включая инфаркт миокарда (исследование UKPDS).
-
Алексей
- Аспирант

- Реакции: 96
- Сообщения: 102
- Стаж: 17 лет 4 месяца
- Откуда: Челябинск
- Контактная информация:
10-летнее исследование: при диабете диетой не обойдешься.
Нет, тут момент то бесспорный, что само наличие лечения значительно снижает риск развития осложнений. Но вот наличие повышенного уровня гликолизированного гемоглобина как роз и говорит о том, что гипергликемия все-таки случается и что надо корректировать дозу, диету режим жизни, убирать ПСП, переходя только на подколки и т.д.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 55818 Просмотры
-
Последнее сообщение Светлячок
-
- 0 Ответы
- 46357 Просмотры
-
Последнее сообщение dara77
-
- 8 Ответы
- 37414 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман Бырка
-
- 2 Ответы
- 2697 Просмотры
-
Последнее сообщение Читатель
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей
