Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сахарный диабет - общие темы.
Ответить
Аватара пользователя
OksanaV
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сообщение OksanaV »

Привет, может ли кто-нибудь сказать мне, существует ли синдром белого халата, связанный с уровнем сахара в крови?

Я очень страдаю от того, когда медики измеряют мне кровяное давление. Несмотря на то, что я совсем не волнуюсь, он зашкаливает, часто до 150/95 или даже выше! когда я проверяю его дома, он идеальный 120/70.

Сегодня я пошла за результатами своего первого A1c (оказался 5.5), и несмотря на то, что сахар у меня был постоянным 5.5-5.8 по утрам в течение месяца, сегодня необъяснимо поднялся до 7.7. Я проверяла его 3 раза с интервалом в 10 минут, и он был постоянным. Моя диета не изменилась, как и уровень активности, и сегодня вечером перед ужином он снова стал 5,5!

Лаодан
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сообщение Лаодан »

Отличный результат A1c!

Да, при физическом или эмоциональном стрессе возможно повышение уровня глюкозы в крови.
Аватара пользователя
Греффф
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Мамонтово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сообщение Греффф »

Молодец с анализом HbA1c. Как сказал Лаодан, на ваш уровень сахара может повлиять, но не повлияет на ваш A1c.
Александр Александрович
Юрист
Аватара пользователя
OksanaV
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 1 месяц
Контактная информация:

Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сообщение OksanaV »

24-часовой мониторинг давления помог мне убедить медиков, что мое АД в норме. Это потребовало большого упорства, и если бы я послушала то, что они мне говорили, я бы напрасно принимала таблетки от кровяного давления в течение последних 12 лет.

Меня интересует, происходит ли тот же процесс с сахаром в крови? Достаточно ли одной мысли о прохождении анализа, чтобы поднять уровень сахара и вызвать неправильный диагноз? Примерно 6 недель назад мне позвонила эндокринолог из поликлиники и сказала, что у меня определенно 2 тип диабета, диагноз поставлен на основе двух последовательных тестов на глюкозу натощак. 7.0 и 7.1, несмотря на то, что мой глюкометр показал уровень сахара 5,8 через 2 часа. Сейчас A1c показывает 5,5% . Я не диабетик (пока), я все еще преддиабетик. Существует значительная разница, и ошибочный диагноз имеет очень далеко идущие последствия во всех отношениях.
Аватара пользователя
Венера
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 1
Стаж: 13 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Контактная информация:

Синдром белого халата связан с уровнем сахара в крови?

Сообщение Венера »

Стресс, несомненно, может вызвать повышение показателей сахара крови. Что касается «белого халата»... ну, я каждый раз беру с собой домашние показания АД, и участковый терапевт более чем счастлив принять их к сведению.
Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя