Страница 1 из 2

Продукты для диабетиков

Добавлено: 26 июл 2012, 13:43
Makc
Сейчас в магазинах огромное количество продуктов для диабетиков . Полезны ли они ? И как они вам на вкус ?

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 28 июл 2012, 20:33
xsusham
Безусловно такие продукты подходят для диабетиков. Если захочется конфетку, печенье, то можно смело брать диабетические, на упаковке есть расчет по единицам и на вкус они практически не отличаются от настоящих.

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 29 июл 2012, 01:07
Ася
Конечно, в супермаркетах, сейчас есть специальные стенды с продуктами для диабетиков. Это очень удобно, но выбор не велик и часто денежный вопрос является одним из главных недостатков, ведь, специальные продукты стоят дороже.

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 29 июл 2012, 01:29
serdz
С каждым днем на прилавках магазинов появляется все больше продуктов для диабетиков. Теперь и эти люди могут есть все, что им хочется. Безусловно, эти продукты полезны для диабетиков.

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 29 июл 2012, 23:57
serg77ey
serdz писал(а):С каждым днем на прилавках магазинов появляется все больше продуктов для диабетчиков. Теперь и эти люди могут есть все, что им хочеться. Безусловно, эти продукты полезны для диабетчиков.
Ничего подобного, нет в этих продуктах никакой пользы. Да и количество калорий в них не отличается от продуктов не для диабетиков. Кушаю всё подряд, кроме сладкого и поменьше мучного (иногда балую себя булочками). Меньше картофеля ем (сахара поднимает, у меня во всяком случае), и бананы исключил. Молочное всё кушаю, кроме сладких молочных продуктов, предпочитаю ряженку (на ночь для хорошего сна).

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 03 фев 2013, 23:00
eaokin
Ася писал(а):Конечно, в супермаркетах, сейчас есть специальные стенды с продуктами для диабетиков. Это очень удобно, но выбор не велик и часто денежный вопрос является одним из главных недостатков, ведь, специальные продукты стоят дороже.
Да в этом большая проблема. Хорошо, если есть время и желание самому готовить. Мне хотелось бы, чтобы больше было полуфабрикатов.

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 21 май 2013, 13:35
zukelen
особенно внимательно нужно относиться к сухофруктам, некоторые производители их сейчас обрабатывают в сахарном сиропе перед сушкой

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 07 окт 2013, 00:52
Тамара
Я в интернете заказываю, нашла магазин там много что мне нравится

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 07 янв 2014, 11:26
sebera
В супермаркетах,конечно,есть продукты для диабетиков,которые можно вводить в свой рацион питания.Но нужно знать их сочетаемость.Быстрые углеводы - хлебобулочные изделия,морковь,свекла,картофель не сочетаются с жирами.Желательно покупать продукты,при употреблении которых сахар в крови повышается медленно.Это гречка,в которой содержатся все необходимые аминокислоты,или,например,нежирное мясо - постная телятина,курица,рыба.

Re: Продукты для диабетиков

Добавлено: 26 янв 2014, 02:11
Андрей Царь
Знакомый подвергся недугу этому не так давно поставили диагноз сахарный диабет,какие продукты стоит принимать в пищу а какие категорически нельзя,и правда-ли что нужно очень часто кушать гречку,ведь она содержит много витаминови микроелементов так полезных диабетику? Спасибо заранее за ответ.