Пополнение прибыло

Сахарный диабет - общие темы.
техник
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение техник »

Путинцева Инга писал(а): 01 окт 2014, 11:52 А всё, что съели на ужин - медленное.
что это медленное ? и это плохо или ? а что тогда быстрое ?
1 Изображение

Боня
Кандидат наук
Кандидат наук
Реакции: 302
Сообщения: 314
Стаж: 14 лет 7 месяцев
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение Боня »

техник писал(а):третью неделю на диете + трава для понижения сахара , утром на тощак сегодня и вчера 6,1 6,7 , а вот вечером после ужина через 3 часа 4,6 стало , не как немогу сбалансировать .
Непонятно, чем Вам не нравится сахар 4,6 и что Вы собираетесь балансировать.

Повышенный инсулиновый ответ и снижение сахара после еды ниже исходного уровня по этой причине - довольно характерное явление в начальных стадиях СД2; чтобы его уменьшить, из пищи исключают быстрые углеводы. В данном ужине его вполне мог вызвать виноград, который при СД2 не очень желателен.
Так же для СД2 характерна гипогликемия натощак, появляющаяся вследствие повышенной продукции глюкозы печенью в ночное время.
Быстро диетой этой сбалансировать не получится, эффект скорее всего проявится уже после заметного снижения веса.
1 Изображение
техник
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение техник »

Боня писал(а):эффект скорее всего проявится уже после заметного снижения веса
первые две недели как то в радость диета а сейчас смотреть тошно , зато давление заметно снизилось и легкость появилась , курить надо тоже завязывать .
В общем то все это знакомо да вот воли почти не осталось.
1 Изображение
Радуга-52
Студент
Студент
Реакции: 81
Сообщения: 86
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: москва. выхино.
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение Радуга-52 »

техник писал(а):первые две недели как то в радость диета
что вы называете диетой? опишите подробней.
1 Изображение
техник
Абитуриент
Абитуриент
Реакции: 13
Сообщения: 12
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение техник »

Радуга-52 писал(а): 01 окт 2014, 17:59 что вы называете диетой? опишите подробней.
во первых исключил все спиртное , особенно пиво за последние три года дня не было без пива а в выходные литров по 5-6 в день , мучное кроме ржаного хлеба и пряников на фруктозе, все сладкое , фрукты с повышенным сахаром в малых дозах позволяю ,все жирные блюда баранина ,свинина , колбаса , жаренные блюда не ем ,картошку.
Питаюсь в основном вареными блюдами , супчик ,каша, салат , яйцо .
1 Изображение
Аватара пользователя
шер
Аспирант
Аспирант
Реакции: 100
Сообщения: 105
Стаж: 13 лет 2 месяца
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение шер »

техник писал(а): особенно пиво за последние три года дня не было без пива
...об этом мы догадались еще по первой фразе : ,,после очередной пятницы,, ::yaz-yk:
техник писал(а):а в выходные литров по 5-6 в день
почти как в анекдоте из разговора немца с русским:
--Выпиваю почти каждый день 3 банки пива
--Молодец,9 литров,почти ведро............. ;;-)))
техник писал(а):Питаюсь в основном вареными блюдами , супчик ,каша, салат , яйцо .
и тушеными :co_ol:
1 Изображение
Радуга-52
Студент
Студент
Реакции: 81
Сообщения: 86
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Откуда: москва. выхино.
Контактная информация:

Пополнение прибыло

Сообщение Радуга-52 »

Каши, мучные изделия, макароны, картофель, содержат много сложных углеводов. Они не сладкие, но при расщеплении выделяют много сахара. Эти углеводы вам пока не нужны. Достаточно того, что есть в овощах и фруктах. Фруктоза ничем не лучше сахара. Просто усваивается медленно. Попробуйте пару месяцев посидеть на следующей диете.
Те овощи и фрукты, что можно есть сырыми, ешьте сырыми. Те что надо отваривать, отваривайте. Рыбу, яйца курицу, в небольших количествах. Организму надо время, что бы перестроится жить с меньшим поступлением калорий.
Дайте вашей поджелудочной пару месяцев отдыха. Ещё не понятно, что с вами. Может поджелудочная ослабла. Может организм перегружен вашим инсулином. И клетки на него плохо реагируют. И в том и в другом случае повышенный сахар.
За давлением надо следить. Что бы не было сюрпризов, как у меня.
И обязательно нужны физнагрузки. Я сейчас ежедневно делаю часовые прогулки быстрым шагом вокруг своего района. А потом целый день сидячий образ жизни. Вроде достаточно.
1 Изображение

Вернуться в «Диабет - это образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей