что это медленное ? и это плохо или ? а что тогда быстрое ?
Пополнение прибыло
Непонятно, чем Вам не нравится сахар 4,6 и что Вы собираетесь балансировать.техник писал(а):третью неделю на диете + трава для понижения сахара , утром на тощак сегодня и вчера 6,1 6,7 , а вот вечером после ужина через 3 часа 4,6 стало , не как немогу сбалансировать .
Повышенный инсулиновый ответ и снижение сахара после еды ниже исходного уровня по этой причине - довольно характерное явление в начальных стадиях СД2; чтобы его уменьшить, из пищи исключают быстрые углеводы. В данном ужине его вполне мог вызвать виноград, который при СД2 не очень желателен.
Так же для СД2 характерна гипогликемия натощак, появляющаяся вследствие повышенной продукции глюкозы печенью в ночное время.
Быстро диетой этой сбалансировать не получится, эффект скорее всего проявится уже после заметного снижения веса.
первые две недели как то в радость диета а сейчас смотреть тошно , зато давление заметно снизилось и легкость появилась , курить надо тоже завязывать .Боня писал(а):эффект скорее всего проявится уже после заметного снижения веса
В общем то все это знакомо да вот воли почти не осталось.
во первых исключил все спиртное , особенно пиво за последние три года дня не было без пива а в выходные литров по 5-6 в день , мучное кроме ржаного хлеба и пряников на фруктозе, все сладкое , фрукты с повышенным сахаром в малых дозах позволяю ,все жирные блюда баранина ,свинина , колбаса , жаренные блюда не ем ,картошку.
Питаюсь в основном вареными блюдами , супчик ,каша, салат , яйцо .
...об этом мы догадались еще по первой фразе : ,,после очередной пятницы,,техник писал(а): особенно пиво за последние три года дня не было без пива
почти как в анекдоте из разговора немца с русским:техник писал(а):а в выходные литров по 5-6 в день
--Выпиваю почти каждый день 3 банки пива
--Молодец,9 литров,почти ведро............. ;;-)))
и тушенымитехник писал(а):Питаюсь в основном вареными блюдами , супчик ,каша, салат , яйцо .
-
Радуга-52
- Студент

- Реакции: 81
- Сообщения: 86
- Стаж: 12 лет 6 месяцев
- Откуда: москва. выхино.
- Контактная информация:
Каши, мучные изделия, макароны, картофель, содержат много сложных углеводов. Они не сладкие, но при расщеплении выделяют много сахара. Эти углеводы вам пока не нужны. Достаточно того, что есть в овощах и фруктах. Фруктоза ничем не лучше сахара. Просто усваивается медленно. Попробуйте пару месяцев посидеть на следующей диете.
Те овощи и фрукты, что можно есть сырыми, ешьте сырыми. Те что надо отваривать, отваривайте. Рыбу, яйца курицу, в небольших количествах. Организму надо время, что бы перестроится жить с меньшим поступлением калорий.
Дайте вашей поджелудочной пару месяцев отдыха. Ещё не понятно, что с вами. Может поджелудочная ослабла. Может организм перегружен вашим инсулином. И клетки на него плохо реагируют. И в том и в другом случае повышенный сахар.
За давлением надо следить. Что бы не было сюрпризов, как у меня.
И обязательно нужны физнагрузки. Я сейчас ежедневно делаю часовые прогулки быстрым шагом вокруг своего района. А потом целый день сидячий образ жизни. Вроде достаточно.
Те овощи и фрукты, что можно есть сырыми, ешьте сырыми. Те что надо отваривать, отваривайте. Рыбу, яйца курицу, в небольших количествах. Организму надо время, что бы перестроится жить с меньшим поступлением калорий.
Дайте вашей поджелудочной пару месяцев отдыха. Ещё не понятно, что с вами. Может поджелудочная ослабла. Может организм перегружен вашим инсулином. И клетки на него плохо реагируют. И в том и в другом случае повышенный сахар.
За давлением надо следить. Что бы не было сюрпризов, как у меня.
И обязательно нужны физнагрузки. Я сейчас ежедневно делаю часовые прогулки быстрым шагом вокруг своего района. А потом целый день сидячий образ жизни. Вроде достаточно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


