Страница 3 из 4

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:04
Боня
Mazlo писал(а):До сна допустим 6.7, ночью 5.5, а утром может быть 8! Почему так?
Вечером, 20:00 по МСК, но так как живу в Уфе, получается что в 10 часов вечера
Однократный замер среди ночи не дает гарантий, что сахар в какое-то время не опускается ниже допустимых значений, вызывающих последующий подъем сахара.
Поэтому, чтобы точно разобраться с причинами, надо одну ночь промерить сахар каждые 2 часа, как говорила Инна.
Если опасно-низких значений в течение всей ночи зафиксировано не будет, то скорее всего это "заря" - утренний подъем сахара, вызванный выбросом контринсулярных гормонов.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:08
Mazlo
Отличником? Разве я где-то написал, что я был отличником? У нас не было ШД. Мы ездили просто к эндокринологу и он давал советы, за платно.
Есть я буду стабильно и плотно, мне просто мешала преграда в 25 ХЕ. Сахар контролирую часто, если низкий - снижаю дозу, высокий - увеличиваю.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:19
Путинцева Инга
Mazlo писал(а):Сахар контролирую часто, если низкий - снижаю дозу, высокий - увеличиваю.
Своё мнение о вашем контроле СК я уже написала. Не обольщайтесь, но это пока не контроль. Пока просто замеры.
Но надеюсь имеющиеся ошибки исправите. И всё получится. Скачков СК от 3,4 до 8 не будет.
Кроме снижения или увеличения дозы инсулина можно так же менять и количество ХЕ. Хотя по сути получается тоже самое, только с другой стороны.
Боня писал(а):чтобы точно разобраться с причинами, надо одну ночь промерить сахар каждые 2 часа,
Одной ночи может оказаться недостаточно. Для начала 2-3 ночи надо, а там уже видно будет. Ведь вполне может потребоваться изменение дозы.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:23
testsahara.ru
Я когда то пробовал повышать преграду в моем случае это 21Хе было.
Ни к чему хорошему это не привело, в результате я вернулся опять к 21 в настоящее время к 20.
К 20, так как утром съедаю на 1 хе меньше из-за тех же утренних повышений сахара, что и у вас.
И инсулины те же что и у вас.
А вес начал повышаться тогда когда стал больше уделять времени не тренировкам, а восстановлению и компенсации.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:32
Путинцева Инга
Боня писал(а): 16 мар 2012, 09:22 Что-то Вы говорите совершенно нереальное
У Вас самой сахар всегда находится хотя бы в этих пределах?
Я не считаю это не реальным. Что меня касается иногда бывают плохие дни. Но большая часть времени СК в пределах нормы.
Боня писал(а): 16 мар 2012, 09:22 Другой вопрос, что если нижняя граница 3,4 ммоль/л, а при этом гликированный 7 (то есть средний сахар 8,3), значит верхняя граница в реале явно намного выше 8, и то ли сильно занижает глюкометр, то ли высокие значения по какой-то причине топикстартером не ловятся....
Тут верхний СК может быть вообще около 10 ммоль.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:44
Боня
Путинцева Инга писал(а): 16 мар 2012, 12:32 Я не считаю это не реальным. Что меня касается иногда бывают плохие дни. Но большая часть времени СК в пределах нормы.
Инга, Вы, конечно, извините, но Ваш гликированный 6,6 соответствует среднему сахару 7,9, и после этого Вы будете утверждать, что большую часть времени у Вас сахар в пределах нормы :shock: ?

Я, со своим ГГ 5,7 - и то иногда выхожу за ее пределы, и хорошо представляю себе, какие цифры бывают при Вашем ГГ.
Не надо требовать от других того, что не получается у Вас самой.
Тем более от активного, интенсивно занимающегося спортом и еще активно растущего молодого человека - при такой жизни и хорошем питании все меняется намного быстрее, чем у умеренных в еде домоседов.

Еще раз повторюсь: цифры от 4 до 8 ммоль/л в течение суток - это очень хорошие цифры. А ГГ около 6, который должен с ними получиться - это замечательный ГГ.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 12:52
Путинцева Инга
Боня писал(а): 16 мар 2012, 12:44 Инга, Вы, конечно, извините, но Ваш гликированный 6,6 соответствует среднему сахару 7,9
Ну этот ГГ я лучшим не считаю. Это как раз тот момент, когда фоновый стал плыть.
Последний результат ещё не получила.

Набор веса

Добавлено: 16 мар 2012, 13:04
testsahara.ru
Думаю ГГ. не слишком точный анализ.
Намного важнее ежедневные измерения.
Например, мой последний ГГ. - 6,0, а амплитуда колебаний сахара как я понял у меня больше чем у Бони и у Инны.

И значительно больше...

Набор веса

Добавлено: 17 мар 2012, 08:48
Dik
Mazlo
СК еще в норме потому что "медовый". Вот он закончится, тем более возраст переходный и я уверен будут скачки.

На Ваш вопрос ответил в ЛС. А лучше всего насчет спорт. питания советоваться с эндо (если он толковый) и с тренером если он есть.

Ни надейся что быстро наберешь массу.

Я могу предположить что минимальный срок это 6 месяцев. Тогда будет виден небольшой толчок. Насчет 2 часов как Вам сказали это много.

Напиши свою программу.

Набор веса

Добавлено: 18 мар 2012, 10:55
Mazlo
Медового уже нету. Закончился он через 2 месяца после заболевания, как мне сказал мой эндокринолог.
Почему через 6 месяцев? Т.е вы хотите сказать, что диабет очень сильно повлияет на набор веса?
Программа:
Понедельник - легкая пробежка в 20 минут
Вторник - пробежка, турник, жим лежа, жим лежа под наклоном в 45 градусов, в конце тренировки пресс
Среда - легкая пробежка в 20 минут
Четверг - пробежка, турник, гриф, грудь, в конце тренировки пресс
Пятница - легкая пробежка в 20 минут
Суббота - пробежка, турник, брусья, трицепс, в конце тренировки пресс
Примерно так. Иногда, вместо легких пробежек, просто прогулка.